Куда ехать рожать во второй раз (9vs18)? Рядом с домом или к уже проверенному врачу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 23:01     #1
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Как бы вы поступили в такой ситуации?
Первого рожала в 9-ке на СР с Ненашкиным. Муж вез ночью по вантовому. Роды 16 часов. Все супер. 4200, ни единой родовой травмы. Всегда была уверена, что за вторым пойду только к этому чудесному врачу. Но вот недавно подруга со вторыми родами родила дома за полчаса... Скорая с мужем роды принимали... В роддом уже с малышом ее привезли...

Стала думать, может, не рисковать и пойти в 18-й, т.к. до него ехать 5-7 минут...?
Не покидает мысль, а как же тогда проверенный в боевых условиях врач, к которому имеется полное доверие своей жизни и масика???
Старый 29-10-2008, 23:04     #2
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Первого рожала в 9-ке на СР с Ненашкиным. Муж вез ночью по вантовому. Роды 16 часов. Все супер. 4200, ни единой родовой травмы. Всегда была уверена, что за вторым пойду только к этому чудесному врачу. Но вот недавно подруга со вторыми родами родила дома за полчаса... Скорая с мужем роды принимали... В роддом уже с малышом ее привезли...

Стала думать, может, не рисковать и пойти в 18-й, т.к. до него ехать 5-7 минут...?
Не покидает мысль, а как же тогда проверенный в боевых условиях врач, к которому имеется полное доверие своей жизни и масика???
По-моему, лучше к проверенному.
Так будет спокойнее и надежнее. И потом, доктора же смотрят и уже предупреждают, что вот-вот может начаться.
Старый 29-10-2008, 23:06     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Если опасаетесь - обсудите с врачом, он вероятно предложит вам дородовое.
Старый 29-10-2008, 23:07     #4
Наталья Андреевна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 277
Наталья Андреевна отсутствует


Я бы тоже скорее к проверенному пошла. Как только малейший намёк на роды, звонок ему и рвать когти в роддом
Старый 29-10-2008, 23:09     #5
Звездочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Хасанская
Сообщения: 1 787
Звездочка отсутствует


У меня тоже самое, первая дочка 4200 в 9 РД, но с Рохияйнен.
А живу на Большевиков/ Ладожской, т.е. тоже 5 минут до 18 РД.
Даже не сомневалась, что пойду в 9 РД, пока не узнала, что он будет на проветривании буквально до моего ПДР. Теперь плачу на СР в 18 РД, но с условием, что если не рожу до окончания проветривания в 9 РД, то еду в 9 РД к своему проверенному врачу и рожаю у них, а из 18 РД забираю после родов деньги.
Старый 30-10-2008, 01:15     #6
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Первого рожала в 9-ке на СР с Ненашкиным. Муж вез ночью по вантовому. Роды 16 часов. Все супер. 4200, ни единой родовой травмы. Всегда была уверена, что за вторым пойду только к этому чудесному врачу. Но вот недавно подруга со вторыми родами родила дома за полчаса... Скорая с мужем роды принимали... В роддом уже с малышом ее привезли...

Стала думать, может, не рисковать и пойти в 18-й, т.к. до него ехать 5-7 минут...?
Не покидает мысль, а как же тогда проверенный в боевых условиях врач, к которому имеется полное доверие своей жизни и масика???
Я бы поехала к врачу. Можно ведь для подстраховки просто лечь на дородовое по договоренности с тем же проверенным врачом...
Старый 30-10-2008, 16:27     #7
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


я бы поехала к врачу! боитесь не доехать - ложитесь на ДО
Старый 30-10-2008, 16:29     #8
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Я второго тоже в 9-ке рожала, несмотря на то, что ехать мне туда надо было через весь город (с Гражданки).
Ничего, успела
Старый 30-10-2008, 17:24     #9
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Я вот тоже голову ломаю - рядом с домом 9-ка, там и в ЖК наблюдаюсь, и вроде ооочень хороший роддом,
а первого рожала в 16, думаю, может с прежней акушеркой договориться? там педиатрия хорошая..
Старый 30-10-2008, 18:17     #10
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Спасибо всем за советы.
Да, видимо, самое правильное будет идти на дородовое и к проверенному врачу...
ЗЫ: главное теперь, чтобы 9-ка на это время на проветривание не закрылась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.