***!!! Вот и ДЕКАБРЯТА (2005) в сад уже пошли - как же повзрослели наши малыши!!!*** - Страница 617 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 16:18     #6161
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Катюшка! Привет! Расскажи, что за шоу мыльных пузырей? Звучит интересно. Собачек, ИМХО, думаю не надо.
Я могу взять на себя закупку подарков, еды и пр.
Поиск мест коллективного сбора на себя не беру. Причина - в своем районе я таких не знаю, т.к. район для меня новый относительно. А в дальние районы я привыкла ездить уже на готовенькое. Вот так!
Мы с Мери обсуждали по поводу аниматоров со стороны.... Можно было бы самим организоваться и провести детям конкурсы и пр. Но это почти утопия....
Что входит в состав суммы: аренда помещения, оплата аниматоров, стол (еда, посуда), подарки, реквизит может быть какой-нибудь (украшение или для конкурсов, смотря, что нам предложат на месте), торт. Всё это поделить на количество пришедших. Составляем список. Не желающих, а тех, кто будет точно. Т.е. ребенок может заболеть и накануне торжества, но, коли ты уже есть в списке и всю сумму делили с расчетом на тебя, тогда её нужно будет обязательно оплатить, даже если присутствовать не получится.
Вот такая петрушка.
Старый 30-10-2008, 16:27     #6162
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


Первая няня у нас была с года до полутора-девочка 26 лет.Данилка ее обожал-они целовались,обинмались...ну конечно-она ж блондинка...:_Но потом она переехали и пришлось нам в прошлом ноябре спешно искать другую няньку.По рекомендации у супер знакомых,с супер мега образвоанием досталась нам новая тетечка.
И если первая няня у нас была-Мери Попинс,то новая-реально ФРекен Боккккк...такая же необъятная,пафосная и держащая дистанцию. Но вроде весь прошлый год они усердно гуляли,рисовали,на том мы уехали на дачу в Зелик,потом на дервню дедушку,потом в Испанию и наконекц вернулись к октябрю сюда...

И как-то мне показалось,что нянька наша загрустила. 120рублей в час видимо мало,но она сама такую цену в сентябре назначила.Плюс я ухожу сейчас на работу часов на 10..и в месяц у нее при свободном графике в 2дня у меня-остальыне-как хочешь, получается тысяч 8-10, при этом у нее еще там две или три семьи есть...

Ну лан..смотрю...как-то забросили они рисовать..при том,Что ДАнила у меня рисователь-в день по альбому измалевывет...Потом сомтрю-уже даже не лепят из "басисина"(эт типа пластилин
Ну х с ним..хотя бы гуляйте.Но иной раз я их соберу гулять,сама по дому дела доделываю хожу туда-сюда и минут через 40 оин уже домомй идут..нагулялись....

Ну.....думаю ладно-мы ж на развивалки ходим. Мать сама должна ребенком заниматься,с нянкьи уход и внимание.
Но как-то раз карниз у нас нянька оторвала...а потому что связь в новом доме плозхая,надо чтоб волну словить и слышать собеседника стоять у окна....Видимо она так ловила,что карнизом ее и накрыло за этим занятием..что в момент ее разговоров делал Данилка-науке не известно...
ну ладно-тоже плюс.карниз мне ненравился...правда до сих пор сидим без штор в комнате..все не могу выбрать новые
Ну ладно....икс с ним!
но стала замечать,что ребенок какой-то...голодный...не,он по прежнему тощий-в ботинках и каске весит 12кило,но котлеты пожрать он мастер я ему налеплю и выдаю-даже без гарнира-пусть ест...но когда он с нянькой,то он и котелты не ест...

В общем,одним днем..простите что так муторно..но каааааак же меня заело это тогда...Решила я прийти домой не в 9вечера,а в 4дня...Картина маслом. Нянька сидит...пьет мое кофе, жрет шоколадыне конфеты которые мне из Австрии привезли в подарок и поэтому это все было заныкано... пилит ногти и на кухне даже не появлялась!!!я как покормлиа ДАнилу в 7,30 так одна тарелка и стоит...а он уже должен был еще 2...ДВА раза поесть!!!!!и при этом я няньку просила-покормите..тощий..жалко же...по челвоечески с ней....

я как так?она галзки в пол..Ответ:он не хочет....меня аж передернуло..Млин..тебе 45лет.а ты ребенка накомрить неможешь..
все...позвонила ей сказла-кризис,денег нет..и без рекомендаций адьё....

воооот народ у нас...я фигееею.....
Старый 30-10-2008, 16:32     #6163
Любаша
Мега-элита
 
Профиль Любаша
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб, пр. Королева
Сообщения: 3 164
Любаша отсутствует


Нормальная такая история
Ириш, а ты говоришь, няня
Старый 30-10-2008, 16:32     #6164
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
ПыСы, чтобы не думали, что Поппинс у нас самая большая попинс, я, если честно, Лене так и сказала как на духу, что мы пойдем только определенным составом.
И на мой взгляд, глупо объединять людей по дате рождения их детей где-то помимо форума. Особенно, если речь идет не о детях до года, где просто всех беспокоит одно и то же, независимо ни от чего. Уже не только у меня ничего не может быть общего с двадцатилетней девочкой, но и моего ребенка с ее ребенком (без всяких оценок лучше-хуже) социальный опыт уже тоже разный.
У нас будут разные заведомо требования к площадкам и программе. кому-то надо близко от метро, мне - адекватность проезда, качество еды, содержание программы, размеры площадки и проч. Соответственно, могу предположить, что большое количество людей, которые очень давно уже совсем или почти не заходят в топ, устроит только достаточно дорогая площадка. Потому что мои требования предполагают затраты, а не 30 детей в 50 метровом помещении. Извините, но ощущение пространства у детей тоже уже разное.
я правильно поняла, что детям будет вместе не интересно только потому, что одним родителям 25, а другим 35? а те, кто живут в коммуналке или общаге не могут общаться с теми, у кого многокомнатные квартиры и загородные дома? Прикольно!
хм...а в садик они тоже так ходят? только в ту группу, где родителям от 30ти и наоборот от 20-ти?
вообще не правильная позиция ИМХО. Можно общаться со своими ровесниками и не найти ничего интересного, а можно очень хорошо дружить с тем, кто старше тебя или, наоборот, младше.
Старый 30-10-2008, 16:33     #6165
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


Катюшка...слов нет...
Старый 30-10-2008, 16:37     #6166
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


по поводу декабрятского ДР. хоть я и не была на ни однолм из предыдущихи ни на одной встрече. на этот очнень хотелось бы попасть. но если вечеринка закрытая, то не обижусь.

могу сказать(вдруг инфа пригодится) что мы на годик младшей встречались в Ресторане Баден-Баден на пр.Просвещения д. 61А. в рестике есть деткая комната, но без няни, для нас закрывали второй этаж. лестницу загараживали ширмой, курили все кто хотел на балконе или в другом зале. помещение большое.. было 66взрослых стол для взрослых был фуршетный по 1000руб с человека. футболка для именниников 170руб. медаль для мамы 90р80 коп грамота 8р52. Цветы на мамскуюкомпанию 36шт 2400руб украшение шариками было 1000руб.
Старый 30-10-2008, 16:39     #6167
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


такое впечатление что няня прям напрашивалась чтоб ее уволили... не кормить ребенка - это зверство...
Старый 30-10-2008, 16:44     #6168
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Нормальная такая история
Ириш, а ты говоришь, няня
Слушай, да.....
Эххххх. Выходит, что идеальный вариант - это когда ты сам сидишь с ребёнком. У меня на случай Ульянкиной болезни есть моя бабушка - но это тоже мегапипец. Вот если бы няню и бабушку..... Няня бы по всем правилам занималась, а бабушка следила бы, чтобы ребёнка не обижали и не ломали карнизы.
Старый 30-10-2008, 16:47     #6169
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


угу..... я думала-думала..ну может мне кажется..может мнительная я...ну взгляд у меня тяжелый...не общительная я....

но деть тут как-то выдал маме моей,когда у нее тусил: баба,где мама?...-сам себе овтечает-мама на работе,ЮБКОЙ зацепилась!
...вот.........123456789..............считаю и держу себя в руках...
я всех прошу всегда ребенку говорить правду: мама на работе,денюшку зарабатывает,Если хорошо работаешь-хорошо кушаешь и весело отдыхаешь. Аксиома.тьфу.....

мораааааль...в районе трех лет-уж лучше в сааад....там хоть на виду.а тут мне реально стало страшно,что ребенок у меня тут один..хоть и дома,но один....
в простой сад я не могу...я насомтрелась детдомовских заведений..вот ей богу-большинство стандартынх садов-тоже самое...с таким же хамским персоналом....
но и в платные заведения ...мы устроились в прозум-эт частный сад, на 2 раза в неделю,но весь оплаченный сентябрь Данил проболел. гурппа 8!!!!человек!!!в платном!!!!!перебор...плюс тяжелова-то получлиось с моим графиком, нянька дольше по любому сидит,чем садик этот... отказались от этого варианта,ходим счас у дома на занятя с психологом-логопедом, в какой-то новый психологический центр.

Вроде платно, все ок.Но блин...попался нам в группе отморозняк какой-то один.Простите-по другому не назвать.Мальчика после сада мамаша ведет на развивалки и ребнок начинает вместо занятий ходить на ушах и бегать по стенкам.Какие там занятия на логику...Ну а Данила естественно начинает учиться..самому вредному...на столе посидеть..толкнуть меня....
млин....думала и отсюда придется ретироваться,но нас слава богу перевели из этой группы на малую гурппу.Сейчас учимся с девочкой-ей 2,6года,ребенок считает..складывает!......я в ауте...какие девицы продвинутые пошли мы складывать не можем пока....но работаем над собой...
Старый 30-10-2008, 16:53     #6170
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
Слушай, да.....
Эххххх. Выходит, что идеальный вариант - это когда ты сам сидишь с ребёнком. У меня на случай Ульянкиной болезни есть моя бабушка - но это тоже мегапипец. Вот если бы няню и бабушку..... Няня бы по всем правилам занималась, а бабушка следила бы, чтобы ребёнка не обижали и не ломали карнизы.

у меня так и получается. С бабушками ребенок просто рисует-читает-гуляяяяяет на выходных за городом,пока я тут работаю сижу ,а со мной на неделе мы куда-нить ездим -были и в зоопарке, и в океанариуме, в театре были..это было шоу в плане усидчивости,но ребнку понравилось-помнит..еще проситься..
Плюс два раза в неделю ходит на развивалки. И меня даже устраивает,то тчо на развивалках мы вместе.Потому что я сама многому научилась там-реально такого не знала
В 4 года хочу отдать его в футбол,у нас тут отстроили тсадион,равзито это дело.Пусть бегает....вот и думаю-а надо оно?садик-домашнее образование и ни хуже,если комлпексно подходить...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.