Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 13:27     #271
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


У нас сейчас заканчивается курс акатинола,пили его месяц,правда в другой темке Михаэлла писала,что пьют его несколько месяцев с перерывом,у врача спрошу про эту схему.Так вот ребенок на акатиноле мне нравится,реакция хорошая,внимание лучше стало,слушает книжки около 10 минут,из слов новое-вместо "на" говорит "дать".Для меня это прогресс,я как попугай в течении полугода просила говорить не "на", а "дай",когда ребенок что либо просил.Стала обозначать себя "Маня"Так что маленькими шагами двигаемся.
В планах очередной доплер и ЭЭГ.
Старый 30-10-2008, 13:31     #272
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Дефектолог, логопед, психолог, ЛФК.
В группе и индивидуальные.
А мы индивидуально занимаемся в 5 садике с логопедом платно и туда же на развивалки ходим в группу кратковременного пребывания, тоже платно. Нам только массаж нужен где-нибудь поближе, чем Гаврская.
Старый 30-10-2008, 14:12     #273
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Дык и там платно. И в садик на индивидуалки нас тоже даже платно не берут из-за дефицита иммунитета. поэтому у нас всё, кроме остеопата, дома. И дефектолог, и логомассаж, и общий массаж и ЛФК итп.
Старый 30-10-2008, 14:48     #274
AnyaMuchanko
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
AnyaMuchanko отсутствует


Здравствуйте, и мы к Вам. Я -Аннета, дочь - Вероника, нам 5,3. ЗПРР, ЗРР, Занимаемся дома, в ПНД на Ольги Берггольц - логопед (не очень), ходим на занятия по Монтессори на Солидарности, (очень нравиться, но к сожалению только 1 р. в неделю). посещаем обычный д/с, хотя на следующий год вроде бы нас берут в 103 коррекционный (на этот год мест не было). Мы общительные, очень любим малышей. Девочки, расскажите как склоняете своих к занятиям дома, со мной наотрез отказывается заниматься. Вообще взяла моду на любое предложение говорить - нехочу! - и все,и никакими уговорами, т.е вданный момент занимается только тем, чем ОНА хочет и столько времени сколько ЕЙ нужно(обычно это 3-5 мин). Кто занимается с дефектологами - подскажите где их найти в Невском районе. Сколько могут стоить такие занятия?
Старый 30-10-2008, 15:11     #275
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
Здравствуйте, и мы к Вам. Я -Аннета, дочь - Вероника, нам 5,3. ЗПРР, ЗРР, Занимаемся дома, в ПНД на Ольги Берггольц - логопед (не очень), ходим на занятия по Монтессори на Солидарности, (очень нравиться, но к сожалению только 1 р. в неделю). посещаем обычный д/с, хотя на следующий год вроде бы нас берут в 103 коррекционный (на этот год мест не было). Мы общительные, очень любим малышей. Девочки, расскажите как склоняете своих к занятиям дома, со мной наотрез отказывается заниматься. Вообще взяла моду на любое предложение говорить - нехочу! - и все,и никакими уговорами, т.е вданный момент занимается только тем, чем ОНА хочет и столько времени сколько ЕЙ нужно(обычно это 3-5 мин). Кто занимается с дефектологами - подскажите где их найти в Невском районе. Сколько могут стоить такие занятия?
Привет! Мы тоже в Невском районе живем, в Веселом Поселке. Моей дочке 3 года, ДЦП легкая форма, небольшая ЗРР, стертая форма дизартрии. А где находится 103 сад? Мы пока ходим платно на занятия в 5 садик, тоже коррекционный, в следующем году пойдем в группу.
Старый 30-10-2008, 15:32     #276
AnyaMuchanko
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
AnyaMuchanko отсутствует


Цитата:
Сообщение от palmol Посмотреть сообщение
Скажите.пожалуйста.а у кого-нибудь наблюдается такое с детьми-как-бы выборочное понимае речи.То.что ей надо самой,или хочется -так это она очень хорошо понимает.А как мне ,что надо,так она "бедняжка"ну совсем меня не понимает.И еще ,вот к примеру дефектолога,воспитательницу она очень хорошо понимает и слушается.Ну,все конечно бывает,но вцелом дело обстоит так.
во-во и у нас та ж тема, когда я или кто-то из домашних что-то от нее хочет - делает вид что это не она вообще и что вы мол хотите, зато когда ей что-то надо крик такой что все соседи наверное прибегут лишь бы только дали. В садике-пай девочка, молчит и улыбается все время. Вообще я заметила что когда меня нет, она гораздо лучше себя ведет и понимает многое - модет собирается внетренне?
Старый 30-10-2008, 16:07     #277
lena 84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 45
lena 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveto4kaspb Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня завут Света, моей дочке 2,2. Мы то же лежали в ДГБ№4(Св.Ольги), лечились у Михал Михалыча. Прошли там два курса толку никаког. А Бессонова Л.Б, мне вообщене понравилась своим отношение к нам,после слов "тупо лечить"!!?? это как!!??. На втором курсе (Соне боло 1г,11м) нам поставили диагноз ДЦП смешанная форма , вторичная микроцефалия, ЗПМР, ЗПРР.На первом курсе (1г,6м)ничего про ДЦП неговорили(как такое возмодно??).Прописала она (Бессонова) нам акатинол-мемонтин(0,01) и фенибут(0,25), могу сказать одно, таблетки эти не давала, и помоему у меня ребенок стал одекватнее навсе реагировать чем со всеми этими таблетками.Больше я туда не поеду, сейчас ходим на иголки(сегодня первый раз.)
Здравствуй, Света. Меня зовут Лена. Я со своим сыном лежала в этой больнице. Хочу подельться впечатлениями. Коротко о своем сыне. Родился доношенным, правда на полной стимуляции. При родах ему повредили шею. Правда я об этом узнала очень и очень поздно(когда ему было окологода). Он с рождения плохо ел, не сосал, однако все походы к разным специалистам заканчивались одними и теми же словами:2 Он у вас малоежка и ленивый".
Когда в 5 месяцев его начало беспрерывно рвать, никто не мог дать ответ, что с ним происходит.
Мы попали в "Святую Ольгу". И только там нам поставили точный диагноз-ЦЕЛИАКИЯ.
Правда рвоты были невралогического характера. Но послей этой больницы, строгой диеты, у меня ребенок просто ожил. За это я им очень благодарна.
Правда это было 4 года назад. Может там все изменилось.....
А вы когда там лежали????
Старый 30-10-2008, 16:22     #278
AnyaMuchanko
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
AnyaMuchanko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Привет! Мы тоже в Невском районе живем, в Веселом Поселке. Моей дочке 3 года, ДЦП легкая форма, небольшая ЗРР, стертая форма дизартрии. А где находится 103 сад? Мы пока ходим платно на занятия в 5 садик, тоже коррекционный, в следующем году пойдем в группу.
103 на Дыбенко, напротив метро, за книжным магазином. Мы пока к ним только на консультацию ходили к специалистам, очень доброжелательные, Нике понравилось, она все выполняла. что говорили. Правда заведующая мне не очень, грубовата. И про платные занятия я спросила, а она мне сказала: мы с улицы не берем. Но говорят там специалисты очень хорошие. А 5 садик это где?
Старый 30-10-2008, 17:16     #279
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
103 на Дыбенко, напротив метро, за книжным магазином. Мы пока к ним только на консультацию ходили к специалистам, очень доброжелательные, Нике понравилось, она все выполняла. что говорили. Правда заведующая мне не очень, грубовата. И про платные занятия я спросила, а она мне сказала: мы с улицы не берем. Но говорят там специалисты очень хорошие. А 5 садик это где?
А, вспомнила, мы туда ходили весной, заведующая сказала, что маленьких не берет, ДЦП тем более, а территория там ужас, просто проходной двор. 5 сад напротив Карусели за мебельным магазином Клен, во дворе.
Старый 30-10-2008, 18:06     #280
sveto4kaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 44
sveto4kaspb отсутствует


Здравствуйте Лена.Мы лежали в этом году,сначала в марте,потом в августе.На 6 отд. были.А вы на каком???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.