~*~ЯНВАРЯТА 2009~3триместр~*~ - Страница 500 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 12:36     #4991
VISHENKA_N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 912
VISHENKA_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от GalaV Посмотреть сообщение

мне кажется это правильно показать ребенку, что он очень обижает своим поведением близкого человека и тогда с ним никто общаться не будет, что бы дальше ребенок уже сам сделал выбор, хочешь обижать - твой выбор, тогда тебя тоже будут обижать - не разговаривая, как бы почувствуй себя на месте другого
+10000
Старый 30-10-2008, 12:37     #4992
GalaV
Элита
 
Профиль GalaV
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 609
GalaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаКсюни Посмотреть сообщение
вообще мы живем ттт мирно, ссоры у нас начинаются с того, что я высазываю мужу свое фи. Муж сидит и все это слушает кивает и поддакивает да дорогая, конечно все сделаю как ты захочешь. Какое выяснение отношений после этого
обнимашки при ребенке далеко не заходят, мы в этом плане стеснительные, так чмок в щечку и скажет что он меня любит. я также.
А с этим может быть связано, ну, что девочка видит, пусть в мелочах, что папе можно высказать свое фи, папа не обижается, а наоборот готов слушаться, это как бы такая форма общения для нее становится, а она уже проецирует её как может
Старый 30-10-2008, 12:38
ответ для Анька на сообщение "~*~ЯНВАРЯТА 2009~3триместр~*~"
    #4993
мамаКсюни
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка, теперь Ломоносовская)
Сообщения: 149
мамаКсюни отсутствует


пытались проводить разъянительные беседы, только на нее это мало действует. И папе говорила не общайся с ней и сама с ней не разговаривала. Это не помогает, она если видит, что на нее не обращают внимания начинает шкодить, тем самым привлекая к себе внимание. Например выключит телек, комп или выкинет вещи из шкафа, если не помогает, тогда повиснет на шторах. Здесь уже не обратить внимание сложно. Вдруг карниз упадет и по голове ее ударит. Пытались убеждать что папа хороший, он нам денежку зарабатывает, мы в магазине ее тратим, если выгоним папу, кто тебя на шее будет носить играть с тобой итд. Она заявила, приведем чужого папу. Все на этом заканчивается. Сейчас стараюсь избегать темы люблю не люблю, чтоб лишний раз не провоцировать.
Старый 30-10-2008, 12:39
ответ для Анька на сообщение "~*~ЯНВАРЯТА 2009~3триместр~*~"
    #4994
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


у меня тут знакомая родила вторую дочь, первая, а ей 6 лет уже!!! всю беременность ревновала говорила гадости маме, а когда малышка родилась... только ей и занимается не отходит......

может и у Вас так будет... хотя конечно надо с ребенком разговаривать... почитать может какие книги по психологии детей???? как себя вести при этом....
Старый 30-10-2008, 12:41
ответ для Анька на сообщение "~*~ЯНВАРЯТА 2009~3триместр~*~"
    #4995
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Вы знаете, кстати!!!! у нас в саду висела статья - ПОчему дети непослушные.... так вот как итог и резюме было сказано, что это недостаток любви и внимания......
Часто ругаете? часто хвалите????
Старый 30-10-2008, 12:47     #4996
GalaV
Элита
 
Профиль GalaV
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 609
GalaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаКсюни Посмотреть сообщение
пытались проводить разъянительные беседы, только на нее это мало действует. И папе говорила не общайся с ней и сама с ней не разговаривала. Это не помогает, она если видит, что на нее не обращают внимания начинает шкодить, тем самым привлекая к себе внимание. Например выключит телек, комп или выкинет вещи из шкафа, если не помогает, тогда повиснет на шторах. Здесь уже не обратить внимание сложно. Вдруг карниз упадет и по голове ее ударит. Пытались убеждать что папа хороший, он нам денежку зарабатывает, мы в магазине ее тратим, если выгоним папу, кто тебя на шее будет носить играть с тобой итд. Она заявила, приведем чужого папу. Все на этом заканчивается. Сейчас стараюсь избегать темы люблю не люблю, чтоб лишний раз не провоцировать.
Я все таки уверена в том, что ребенок не просто так себя ведет, а потому что видит какую то модель поведения и начинает ее производить, модель поведения не всегда идет из семьи, но оттуда в первую очередь, а так же из всего остального внешнего общения садики, школы, другие семьи, друзья на площадке, и тут два пути, если из семьи, что то объяснять бесполезно, надо менять свое поведение, если внешнее воздействие, объяснять, разговаривать, показывать своим поведением, главное не пропускать мимо ушей и дать понять, что в нашей семье так не принято и не допустимо, разными приемами.
Старый 30-10-2008, 12:50     #4997
Anik_M
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщения: 147
Anik_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаКсюни Посмотреть сообщение
Она заявила, приведем чужого папу.
Вот детки пошли!!!!
А у нас папа с ребенком сидит, я с работы прихожу, он завопит "МАМА!!!!"!!!! и по своим делам унесется... я говорю "сынок, маму-то поцелуешь" - "Неть! Папу!" и идет целовать папу. Через 10-15 минут - уже у мамы на ручках, и весь вечер от мамы не отходит...

Мы особо не заморачиваемся.. Видимо, надо время переключиться с папы на маму
Старый 30-10-2008, 12:50     #4998
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от GalaV Посмотреть сообщение
Я все таки уверена в том, что ребенок не просто так себя ведет, а потому что видит какую то модель поведения и начинает ее производить, модель поведения не всегда идет из семьи, но оттуда в первую очередь, а так же из всего остального внешнего общения садики, школы, другие семьи, друзья на площадке, и тут два пути, если из семьи, что то объяснять бесполезно, надо менять свое поведение, если внешнее воздействие, объяснять, разговаривать, показывать своим поведением, главное не пропускать мимо ушей и дать понять, что в нашей семье так не принято и не допустимо, разными приемами.
+1
Старый 30-10-2008, 12:52     #4999
мамаКсюни
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка, теперь Ломоносовская)
Сообщения: 149
мамаКсюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Вы знаете, кстати!!!! у нас в саду висела статья - ПОчему дети непослушные.... так вот как итог и резюме было сказано, что это недостаток любви и внимания......
Часто ругаете? часто хвалите????
стараюсь не ругать вообще, но иногда не получается стараюсь сразу объяснять что не нравится в ее поведении и почему так делать плохо. Иногда чувствую, что она проверяет грани дозволенного таким образом.
Хвалю всегда, даже за незначительную мелочь, помогла где-то, инициативу проявила, мозайку сложила, куклу спать положила итд. Утро у нас начинается с обнимашек, целуемся с ней и я ей говорю, какая она у меня замечательная доченька, минут 20 лежим обнимаемся, это у нас ритуал, а потом начинаем в садик собираться. Вечером спать укладываемся также. Пообнимаемся книжки почитаем и когда она засыпает, перекладываем ее в кроватку.
Старый 30-10-2008, 12:58     #5000
VISHENKA_N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 912
VISHENKA_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаКсюни Посмотреть сообщение
стараюсь не ругать вообще, но иногда не получается стараюсь сразу объяснять что не нравится в ее поведении и почему так делать плохо. Иногда чувствую, что она проверяет грани дозволенного таким образом.
Хвалю всегда, даже за незначительную мелочь, помогла где-то, инициативу проявила, мозайку сложила, куклу спать положила итд. Утро у нас начинается с обнимашек, целуемся с ней и я ей говорю, какая она у меня замечательная доченька, минут 20 лежим обнимаемся, это у нас ритуал, а потом начинаем в садик собираться. Вечером спать укладываемся также. Пообнимаемся книжки почитаем и когда она засыпает, перекладываем ее в кроватку.
Может в этом проблема?
У нас бывает и по попе получает...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.