После прогулки в саду - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 17:33     #41
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
У нас развешивают одежду, но не застирывают.
у нас тоже сушат.
И майку развешивают на просушку во время дневного сна (спит в пижаме). А после дневного сна как-то чуть-чуть трусики подмочил , переодели сменные, а мокренькие застирали и высушили.
Старый 29-10-2008, 18:36     #42
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь с воспитателем поговорить на эту тему. У нас вся одежда финская, да, она не промокает. Штаны купили резиновые, потом тряпкой протер и все, но с курткой проблема. Ребенка забираю из сада в жутком виде, весь живот и рукава в корке от песка, просто замыть не получается. Я даже щеткой терла с мылом, все равно желтые разводы остались. Стирать куртку каждый день, сами понимаете, не возможно. Очень удобно, когда ребенок занят с головой песком и развлекать его не нужно, но все должно быть в меру. Сегодня посмотрю, что будет. Если опять такая же картина, буду высказывать свое недовольство.
Ну-ну... а вы не против, если потом ваш ребёнок будет ходить всю прогулку за ручку с воспитателем? И ему - для профилактики - не будет позволено ни одно лишнее движение на улице, а то опять эта скандальная мамаша... или вы лелеете надежду, что после разговора с высказыванием недовольства воспитательница кинется его равлекать?!
Старый 29-10-2008, 19:34
ответ для Букина на сообщение "После прогулки в саду"
    #43
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Автор, тоже завидую Вам по части такой воспитательской заботы
У нас ничего не сушат ..да и детей из луж не вытаскивают.... а моя это дело - страсть как любит каждый вечер прихожу и вылавливаю ее из грязищи... она там кашку с кофэ варит Воспитателям параллельно... видимо сил уже ни на что нет... не сбежал ребенок с участка - и то хорошо.....
Старый 29-10-2008, 20:15     #44
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь с воспитателем поговорить на эту тему. У нас вся одежда финская, да, она не промокает. Штаны купили резиновые, потом тряпкой протер и все, но с курткой проблема. Ребенка забираю из сада в жутком виде, весь живот и рукава в корке от песка, просто замыть не получается. Я даже щеткой терла с мылом, все равно желтые разводы остались. Стирать куртку каждый день, сами понимаете, не возможно. Очень удобно, когда ребенок занят с головой песком и развлекать его не нужно, но все должно быть в меру. Сегодня посмотрю, что будет. Если опять такая же картина, буду высказывать свое недовольство.
Я финскую одежку покупаю своей, чтобы именно такой она приходила. Чтобы наигралась и наползалась и под горкой и на горке и в песке и в луже, как корабль. Воспитатели наши не болтают, они играют и занимают детей, но 25 человек (представте ходят) безобразников и итог. Для этого и куплен дорогой финский комбез, а не для понтов и не для красоты. На выход у нас есть всякие там вещички не для грязи.
Старый 29-10-2008, 21:02
ответ для Букина на сообщение "После прогулки в саду"
    #45
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


У нас в сад выданы резиновые штаны для прогулок, а так как они надеваются поверх всей одежды чуть ли не под горло, то и обычные брюки, и перед-спинка куртки остаются чистыми. Если б удалось сговориться на резиновые краги-варежки, то и рукава были бы практически чистыми.

Каждый год в начале сезона предупреждаю воспитателей, чтоб наш комбинезон и обувь не грели на батарее. А перчаток-варежек в саду у всех по несколько пар.
Старый 29-10-2008, 22:12     #46
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь с воспитателем поговорить на эту тему. У нас вся одежда финская, да, она не промокает. Штаны купили резиновые, потом тряпкой протер и все, но с курткой проблема. Ребенка забираю из сада в жутком виде, весь живот и рукава в корке от песка, просто замыть не получается. Я даже щеткой терла с мылом, все равно желтые разводы остались. Стирать куртку каждый день, сами понимаете, не возможно. Очень удобно, когда ребенок занят с головой песком и развлекать его не нужно, но все должно быть в меру. Сегодня посмотрю, что будет. Если опять такая же картина, буду высказывать свое недовольство.
очень даже возможно!
Пока в сад не ходили стирала по 2 раза в день. После утренней прогулки и после вечерней. Сейчас ежедневно после сада. А в чем проблема-то? Наверняка не руками стираем?
Старый 30-10-2008, 10:34     #47
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я финскую одежку покупаю своей, чтобы именно такой она приходила. Чтобы наигралась и наползалась и под горкой и на горке и в песке и в луже, как корабль. Воспитатели наши не болтают, они играют и занимают детей, но 25 человек (представте ходят) безобразников и итог. Для этого и куплен дорогой финский комбез, а не для понтов и не для красоты. На выход у нас есть всякие там вещички не для грязи.
Причем тут понты и красота? У нас куртка ЛэссиТек, на батарее ее сушить нельзя, за ночь не высыхает до конца. Вести ребенка в таком же виде, как привела я не могу, потому что это ужасно. Оттереть следы от песка очень сложно, тру щеткой, потом в машинку. У меня двое детей, покупать по две-три куртки на сезон каждому, простите, не могу. Детям на прогулке разрешаю многое, но рамки какие-то должны быть. Если у ребенка сплошная КОРКА из песка от шеи до низа куртки, по-моему это перебор. А у многих детей одежда ПРОМОКАЕТ. Те, кто так отстаивает свободное плавание в грязи, скажите что лучше, подойти и отвести ребенка от лужи или умиляться как он счастлив при температуре +8 в мокрых штанах и куртке?
Старый 30-10-2008, 10:39     #48
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
у нас в прошлом саду тоже воспитатель развешивала на батарее и даже иногда застировалы, когда уж совсем. А в новом, пока,( то что вижу) просто скидано все скомканное в шкафчик, причем не только у моего. Неважно грязное, мокрое...... все равно все в куче
+1
Старый 30-10-2008, 11:50
ответ для Букина на сообщение "После прогулки в саду"
    #49
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Не вижу никакой проблемы в том,чтобы каждый день стирать комбезы,куртки и штаны.Сама это делаю ежедневно,когда были совсем маленькими-2 раза в день.Ну не руками же!Какая накакая-стиральная машинка есть почти в каждой семье.
В отопительный сезон вообще нет проблем-вывернул,повесил на батарею и забыл.
Странные реплики по-поводу "не у всех есть непромокаемая одежда".Это Ваш выбор.Бездна непромокашек на ДО,за копейки.Просто не всем нравится внешний вид,то,что придётся стирать,и ты пы..Я тоже не располагаю средствами на покупку новой Реймы,тем не менее покупаю с рук,нахожу для себя приемлимый вариант по цене.
На Экко приходится разоряться,раз в год.Помню об этой трате,стараюсь отложить заранее,или частями,в этом году буду ждать весенней распродажи и куплю на следующую осень ту модель,которую не вытянула финансово этой.
Я наоборот ругаюсь,что деть после садиковской прогулки чистый-значит плохо погулял.Предлагаю приносить смену-не берутКлассная прогулка-встань,сядь,не ходи,перстань.Ну и что,что слушаются?Меня тоже ребь слушается-дык что теперь,запрещать что-ли.
Ещё и елейно сына расспрашиваю-а тебя не ругали,что ты хотел на коленочках поползать
Старый 30-10-2008, 12:00
ответ для Букина на сообщение "После прогулки в саду"
    #50
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Все, в этот топ больше не зайду. Сушите Рейму на батарее, продавайте ее потом на ДО и ты пы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.