Коломяжская церковь - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 16:45
ответ для vlasa на сообщение "[/quote] [quote=ЮСА;17362058]Рассматрива..."
    #131
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Ну, священник - он на то и священник, а человеку это еще заслужить надо...
Не согласна, свещенник это профессия, которая не всегда, увы, предполагает просветление

Цитата:

Да что же Вы к этим алкоголикам привязались-то? Если хотите, вот так: наглому пьянице у магазина, выпрашивающему на бутылку, не буду подавать.
А нищему, просящему во имя Христа - да!
Привязалась, потому что мнение Ваше поражает до глубины души Я вообще очень впечатлительная.
А наркоману просящему на дозу во имя Христа поможете? И Вы уверены, что Христу это угодно?
Старый 28-10-2008, 16:48     #132
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Ну ошиблась в слове. а вы уже и придрались. Конечно, молиться могут все, кому это близко. А вот вымаливать - это именно им дано. Источник сейчас не найду - это давно отложилось в голове, с богословких курсов в епархии. Уж простите меня безпамятную.
Не придралась. Просто сильно удивилась и решила переспросить. В том контексте Ваше мнение прозвучало иначе. Ничего, бывает
Старый 28-10-2008, 17:33     #133
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Не согласна, свещенник это профессия, которая не всегда, увы, предполагает просветление

[i]
Привязалась, потому что мнение Ваше поражает до глубины души Я вообще очень впечатлительная.
А наркоману просящему на дозу во имя Христа поможете? И Вы уверены, что Христу это угодно?
Ну, свЯщенник - не просто профессия. Не думаю, что имеет смысл подробно об этом здесь писать. Если Вам это действительно не безразлично, то литературы сейчас море, да и с самим священником можно поговорить.

Не могу взять в толк, Вы действительно не понимаете или прикидываетесь. Не говорила я, что алкоголиков и наркоманов надо поощрятьСмотрите выше.
Старый 28-10-2008, 17:44     #134
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Ну, свЯщенник - не просто профессия. Не думаю, что имеет смысл подробно об этом здесь писать. Если Вам это действительно не безразлично, то литературы сейчас море, да и с самим священником можно поговорить.
Повторюсь еще раз: священник священнику рознь. Да, эта профессия предполагает наличие у человека определенных нравственных качеств, но не гарантирует их. Это мое личное мнение, базирующееся на жизненном опыте.

Цитата:
Не могу взять в толк, Вы действительно не понимаете или прикидываетесь. Не говорила я, что алкоголиков и наркоманов надо поощрятьСмотрите выше.
Уважаемая Vlasa, посмотрела еще раз. Из Ваших постов у меня создалось впечатление, что Вы готовы положиться на волю Божию, давая милостыню каждому просящему (если только Вам не запрещает этого какой-либо священнослужитель), снимая с себя ответственность за то, на что эти деньги пойдут.
Мне кажется это неправильным. Мне кажется, что такое отношение поощряет деградацию.
Старый 30-10-2008, 01:00
ответ для линн на сообщение "Коломяжская церковь"
    #135
Кормящий Папа
Ветеран
 
Профиль Кормящий Папа
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Лигово
Сообщения: 747
Кормящий Папа отсутствует


К вопросу о милостыне: в сегодняшнем выпуске Русской Линии есть интервью с д.Андреем Кураевым, где известный миссионер напомнил высказывание из Священного Писания: "Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его" (Притч.19:17). "Я неоднократно убеждался в правоте и действенности этих слов на собственном опыте", - подчеркнул проповедник.

В качестве свежего примера отец Андрей привел случай, произошедший с ним на прошлой неделе. В Петербурге сотрудники телепрограммы, по приглашению которой он прилетел, возвращали ему деньги за билет, а рядом стояли двое питерских семинаристов - "с виду голодные птенцы". "Я даю каждому из них по тысяче рублей и улетаю из Петербурга в Киев. В Киеве ко мне подходит незнакомый мужчина и говорит: "О, отец Андрей, я так рад Вас видеть! Хочу помочь Вам пережить финансовый кризис", - и дает мне две тысячи долларов", - рассказал диакон.

Поэтому, заключил отец Андрей, даже обыкновенный прагматизм подсказывает: если ты кому-то помог, тем более, когда тебе самому было трудно, - Господь обязательно поможет и тебе".
Старый 16-02-2009, 01:34     #136
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


В рамках благотворительной акции «семья-семье» проводится выдача вещей для многодетных семей, одиноких мам и просто тех, кому это необходимо.
21 и 22 февраля с 11-17ч

Прихожане Санкт-петербургских храмов, приходите за вещами и приводите тех, о ком вы знаете, что им нужна помощь! Мы также оказываем помощь представителям любых вероисповеданий и атеистам.

Отказ может быть только лицам, проявившим хамское поведение либо злоупотребления.

акция проходит в помещении Jбщества православных семей Петербурга «Светлица» на 1м этаже церковного здания при храме Воскресения Христова у Варшавского вокзала. Наб. Обводного канала 116

===============================
просьба помочь распространением информации об акции в ваших храмах. скачать объявление можно на почте
family-to-family@********** пароль 123456
========================
Мы имеем благословение благотворительного отдела Санкт-Петербургской епархии, поддержку арх. Сергия Стурова, о. Константина Пархоменко, прот. Евгения Горянчика и др. Каждую акцию до 180 человек обращаются за помощью.
=================
Следующая акция будет проходить в начале мая.
Старый 16-02-2009, 01:42     #137
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кормящий Папа Посмотреть сообщение
К вопросу о милостыне: в сегодняшнем выпуске Русской Линии есть интервью с д.Андреем Кураевым, где известный миссионер напомнил высказывание из Священного Писания: "Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его" (Притч.19:17). "Я неоднократно убеждался в правоте и действенности этих слов на собственном опыте", - подчеркнул проповедник.

В качестве свежего примера отец Андрей привел случай, произошедший с ним на прошлой неделе. В Петербурге сотрудники телепрограммы, по приглашению которой он прилетел, возвращали ему деньги за билет, а рядом стояли двое питерских семинаристов - "с виду голодные птенцы". "Я даю каждому из них по тысяче рублей и улетаю из Петербурга в Киев. В Киеве ко мне подходит незнакомый мужчина и говорит: "О, отец Андрей, я так рад Вас видеть! Хочу помочь Вам пережить финансовый кризис", - и дает мне две тысячи долларов", - рассказал диакон.

Поэтому, заключил отец Андрей, даже обыкновенный прагматизм подсказывает: если ты кому-то помог, тем более, когда тебе самому было трудно, - Господь обязательно поможет и тебе".
Уважаю Андрея Кураева, хоть я и не православный, а католик. Умница и искренний человек он.
Старый 16-02-2009, 02:32     #138
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Не согласна, свещенник это профессия, которая не всегда, увы, предполагает просветление
Прочитав весь топик и особенно пост 87 (видимо очень глубоко верующего прихожанина) очень вспомнился Достоевский "Легенда о Великом инквизиторе":

Долго он всматривается в Его лицо, ставит тусклый светильник на стол, подходит ближе и шепчет:
"Это Ты? Ты? -- Но, не получая ответа, быстро прибавляет: -- Не отвечай, молчи. Да и что бы Ты мог сказать? Я слишком знаю, что Ты скажешь. Да Ты и права не имеешь ничего прибавить к тому, что уже сказано Тобою прежде. Зачем же Ты пришел нам мешать? Ибо Ты пришел нам мешать, и Сам это знаешь. Но знаешь ли, что будет завтра? Я не знаю, кто Ты, и знать не хочу: Ты ли это или только подобие Его, но завтра же я осужу и сожгу Тебя на костре, как злейшего из еретиков, и тот самый народ, который сегодня целовал Твои ноги, завтра же, по одному моему мановению, бросится подгребать к Твоему костру угли, -- знаешь Ты это? Да, Ты, может быть, это знаешь", -- прибавил он в проникновенном раздумье, ни на мгновение не отрываясь взглядом от своего Пленника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.