Акриловые вкладыши в ванну кто делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 22:04     #1
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Добрый день, внесу свою лепту в обсуждение этой проблемы, ибо знаю несколько больше, так как мой супруг работает в одй из организаций , оказывающих данную услугу.
Итак, акриловый вкладыш, это пластиковое корыто, отлитое по форме ванны. Первый миф о нем заключается в том, что это не литьевой акрил, а двухслойный пластик, лишь верхняя (лицевая) часть его состоит из акрила. Второй миф говорит о том, что вкладыши имеют толщину 6 мм, в то время как корректнее говорить, что они изготовлены из листа этой толщины. Соответственно при формовке толщина, особенно на дне , уменьшается. Третий миф гласит, что вкладыши произведены в Австрии, это тоже не совсем так, из Австрии завозится пластик, а придают ему форму уже в России.

Изготовитель обещает срок службы порядка 20 лет, ясное дело, что ни один из вкладышей еще это время не отстоял-). В принципе вещь не такая проблемная, все зависит от качества установки, которая осуществляется с помощью специальной двухкомпонентной монтажной пены. Изначально вкладыш глухой, то есть лишен отверстий под слив и перелив, они вырезаются по месту и пространства вокруг них герметизируются. по технологии ванна должна иметь зазор по всем четырем сторонам порядка 5 мм, дабы ее водоотливы (края, спускающиеся вниз) можно было опустить "за подлецо". Таким образом можно гарантированно избежать возможной протечки воды между двумя ваннами и страшилок от людей, никогда не видевших воочию вкладышей , о гниющем запахе в ванной. Если же к ванне примыкает плитка , которую очень жаль по каким-ито причинам удалять, то мастер может произвести подрезку вкладыша в размер и загерметизировать место стыка. Но в таком случае фирма может не дать гарантии на монтаж, так как отступает от положенной технологии. Если же вы все же решаетесь на подрезку вкладыша, то лучше на место стыка его со стеной прикрепить галтель (пластиковый плинтус), в таком случае он будет служить барьером против проникновения в стык воды и добавит законченности работе.

вкладыши бывают трех цветов кроме белого- розовые (честно сказать не симпатичные), бирюзовые и голубые. В цену на монтаж включена замена сифона под ванной.

Если кому будет интересно, могу также расказать как обстоит на самом деле, ситуация с эмалировкой и наливной ванной, так называемым стакрилом
Старый 02-11-2008, 01:05     #2
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
Если кому будет интересно, могу также расказать как обстоит на самом деле, ситуация с эмалировкой и наливной ванной, так называемым стакрилом
спасибо за информацию!
уже интересно расскажите, пожалуйста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.