Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 17:40     #251
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Вообще его основное помещение с п-ке № 66 на Передовиков, но сейчас там ремонт и они временно перехали в п-ку № 69 на Коммуны.
Мы там 2 раза были. Очень понравилось.
А что там есть? Какие занятия?
Старый 29-10-2008, 17:54     #252
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
А я усе, решила нам ласапед покупать! Привяжу ее всю к нему, благо хлястиков хватает и бум педали крутить по квартире, может потом врубится и начнет по сторонам глазеть, что квартира-то большая и комнаты есть, а не только то, что у нее под носом, а?! Вот и не знаю еще как можно ей пространство объяснить? Тут вроде пошли подвижки после акатинола, вроде как начала голову поворачивать иногда на звук, а так все равно пока не врубается, что и где она.
А мы уже его даже приобрели,толку пока 0,ничего не понял,правда было летом,может достать еще попробовать?А что вы используете в качестве ремешков ?Хочу ноги привязать к педалям.
Старый 29-10-2008, 18:51     #253
Sivilla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 33
Sivilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveto4kaspb Посмотреть сообщение
В принципе ничего страшного в иголках нет. Второй день сегодня ходили, вчера спала три часа(а так по часу, полтора, дневной сон). Пока прогрессов нет,еще рановато про это говорить,но как появится обязательно скажу.
извините , что спрашиваю , не могли бы вы рассказать , как развивались, когда стали держать голову, сели, поползли ит.д.
Старый 29-10-2008, 19:19     #254
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
А я усе, решила нам ласапед покупать! Привяжу ее всю к нему, благо хлястиков хватает и бум педали крутить по квартире, может потом врубится и начнет по сторонам глазеть, что квартира-то большая и комнаты есть, а не только то, что у нее под носом, а?! Вот и не знаю еще как можно ей пространство объяснить? Тут вроде пошли подвижки после акатинола, вроде как начала голову поворачивать иногда на звук, а так все равно пока не врубается, что и где она.
У нас вот есть велосипед,вторая гоняет вовсю,А Маша боится,сядет посидит,только начну катать и такой ужас в глазах появляется,кричит страшно.Зато на самокате пробует кататься,даже технику поняла.
Старый 29-10-2008, 19:36
ответ для Naslund на сообщение "А что там есть? Какие занятия?"
    #255
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А что там есть? Какие занятия?
Дефектолог, логопед, психолог, ЛФК.
В группе и индивидуальные.
Старый 29-10-2008, 21:41     #256
sveto4kaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 44
sveto4kaspb отсутствует


Конечно могу. Мы родились 5.09.06.В этот же день ее перевнзли в ДГБ№17(на глинке).Она не дышала, были судороги,по абгару у нас было 2/3.Полтора месяца пролежали там. Потом нас выписали. И тут все и началось. Сначала у нас была жуткая алергия, выяснели не сразу что на коровийбелок, перешлина сою. Потом более лимени вылечили аллергию. Месяца в три она голову плоховато держала(то она у нее внизпадала,по закидываланазад),походили кодной женщине она нам выпровила все. Месяцам к шести-семи(точнонепомню) заболели стрепто-пиадермией и атопическим дерматитом (кололи цефатоксимом). Вот от тудо наверноеипошли наши проблемы. Она не умела садиться, и не особо стояла на четвереньках.Потом опять заболели-отитом(опять кололи цефатоксим). К году мы сели, и не поползли, а попрыгали как "лягушка",встала на ноги. Сама пока не ходит.Сначала ходила за дверучки как "салдатик"вышагивала, теперь ходит за одну ручку.Иногда может сама пройти немного,но сначала ее надо поставить наноги,чуть-чуть придержать и она потом сама идет.Говорить не умеем ни одного слова.Вот вроде и все,если что интерисует спрашивайте.
Старый 29-10-2008, 23:36     #257
Могилевчанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщения: 78
Могилевчанка отсутствует


Здравствуйте, все. Примите нас тоже к себе в компанию. Мой второй Сынуля родился на 29 неделе 1 кг, до этого 10 дней безводногоприода. О том что перижили исать не буду многие и так знают каково это, когда дите в реанимации. В итоге ДЦП - спастическая диплегия, шунтироввание Г.М. и симптаматическая эпилепсия. В моторном плане хуже, чем в интелектуальном, но мы стараемся. Девочки, я хочу что бы вы прочитали одну притчу (может кто - то и читал), она про нас.
Как Бог дал женщине больного ребенкаЯ представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:
«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»
Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»
Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»
«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»
«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.
«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».
«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.
Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»
Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»
Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.
Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.
Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.
Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.
Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.
Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»
«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно»
************************************************** **********
Я эту притчу все время к себе применяю. Ну за что ОН с нами так?
Старый 30-10-2008, 00:15     #258
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Спасибо за притчу огромное!
Скопировала себе.
Вопрос ЗА ЧТО Ему не задаю уже давно. И никому не задаю. Зачем,для чего,но не за что? За что- вопрос губительный для психики. ИМХО.
Старый 30-10-2008, 06:57     #259
РыбаКит
Гость
 
Профиль РыбаКит
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
РыбаКит отсутствует


]Здравствуйте все и ваши детки!
Вот решила к вам постучаться.
Моей дочери уже 10 лет. У нас ЗПРР ( и весь букет, котрый к этому прилогается, алоллия... и тд.). Учимся в обычной школе в обычном классе. И лечимся... Во время беременности мне удалили аппендицит, хватила моя доченька наркоза. Родила я ее внеплановым кесоревым. Была у нее кривошея и плосковальдусная стопа. Кривошея сама прошла, ножку у ортопеда вылечели. У невропатолога стояли на учете, но нас с него сняли... А зря! Выползло все в 4 года. Получили направление в логопедический садик. Там нам очень помогли! Сейчас у нас проблемы с русским языком. Дисграфия - цветет и пахнет... Когда доченька не волнуется - она говорит хорошо, но стоит ей только разволноваться - все! Говорит только половины слов! И тараторит... Ничего не понятно. Из за этого у нее проблема с общением со сверстниками. И читаем мы очень медленно ( вслух, про себя читает быстро) только 54 слова в минуту, а надо 90! Если кто знает какую нибудь методику улутшения скорости чтения буду очень признательна.
Мы живем в городе Сургуте, Это В Тюменской облости. Мне интересно пообщаться с Питерскими мамочками, узнать а как лечат и что вообще делают с такими проблемками в продвинутом городе Питербурге. Вот заметила , что Питерские мамочки не пишт про когитум. Выходит его Питерские врачи не назначают? А у нас, всем ЗПР - шникм, ЗРР-шникам , ЗПМР-шникам и проч... назначают, сразу же и помногу! Мы сейчас 3 - коробку допиваем! И еще одну надо... Наши врачи считают, что на его фоне другие лекарства - более эффективны. И вообще его надо пить , чуть ли не всем деткам!
Старый 30-10-2008, 07:12     #260
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
хорошая идея
я хотела вам корову каталку нашу предложить, французскую, деревянную, но думаю что не для вас
с так всегда рада избавиться
деревянная коровище на 4 колесах, плюс есть мини-горка
А я не прочь на корову то взглянуть, рано думаю конечно каталки нам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.