Когда вы отучились от подгузников? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 17:33     #21
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


мы гуляем и спим в подгузах,не представляю как его на улице гулять без них,тк пьет и писает очень много.Да и гуляем мы по 3 часа-морозитне хочу.Дома только на горшок.
Старый 29-10-2008, 17:40     #22
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от renashka Посмотреть сообщение
Моей доче 2г. и 4мес. мы до сих пор пользуемся памперсами, летом одевали только на ночь сейчас на ночь и на прогулку. Пыталась не одевать на ночь, но она отказывается спать без памперса, говарит: " Я туда писять буду". Я вринцепе не переживаю по этому поводу придет время сома не захочет носить тем более на горшок уже ходит сома без напоминаний.
пока тоже... мне кажется, кто то терпит ночью-но моя просыпается с переполненным, даже иногда уже протекшим!!! (через край то бишь!!!) мне кажется она писает за ночь раз 5...
на прогулку одеваем на всякий случай-холодно писать на улице! пока раздененшь.... иногда сухой, иногда описанный-дома просится на горшок.

Цитата:
Сообщение от WORSKLA Посмотреть сообщение
Моя ровно в два года отказалась их надевать, до этого спала и гуляла в памперсах. Ночью не писается почти совсем, очень редко с ней такое случается.
Здорово!
я всегда удивляюсь, когда то же самле про соски пишут. Как это отказался от соски??? у нас ритуал- в постель-мама соску дай! и не прокатывает сказки-заговаривалки. (на виду нет)
а тут, видимо, ночью терпит-у меня подруга говорит-по утрам у ее ребенка пампер сухой. и так неск раз-дык.. зачем одевать??? ну даже если 1 раз...
а в Америке до 5 лет кажется, в пампесах СПЯТ ночью и не парятся на эту тему
Старый 29-10-2008, 17:45     #23
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


На ночь для страховки одеваю ещё, хотя не писается уже. Но мне страшно (пару раз проколы были под утро). Прдожду ещё месяц и тогда наверное решусь. Гуляем недолго (до 1 часа) без памперса. Если прогулка предполагается дольше, то памперс одеваю
Старый 29-10-2008, 17:47     #24
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
я всегда удивляюсь, когда то же самле про соски пишут. Как это отказался от соски??? у нас ритуал- в постель-мама соску дай! и не прокатывает сказки-заговаривалки. (на виду нет)
Вот так вот У нас отказался сам, просто отдал и всё
Старый 29-10-2008, 18:34     #25
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Если еще стабильно не просится,то на ночь и прогулку оставьте подгузник до весны.Свой сон дороже.А днем снимайте и приучайте!
Мы так были с 5 мес,но совсем отказались в год и 8 мес,когда что-то щелкнуло у него в головушке и стал проситься всегда,и ночью тоже.
Старый 29-10-2008, 22:30     #26
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


мы полностью отказались, когда поняла что дочка сможет потерпеть (около 2-х лет), добежать до дома или ближайщего туалета (летом кустика )
а ночью сама отказалась где-то в год и 7 - не буду в них спать и все. я просто стала на ночь немного жидкость ограничивать (вместо сока, которого может выпить литр, налила в поильник просто кипяченой водички). Стали пить меньше на порядок - в итоге ночью сухие!
А в целом если днем ребенок нормально просится, без особых огрехов - не вижу проблемы!
Старый 29-10-2008, 22:46     #27
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Сниму ночной памперс, только когда в течении нескольких недель с ночи он будет абсолютно сухим. Вставать ночью чтоб высаживать или менять простыни не входит в мои планы. А днем сниму тоже только когда буду уверена что ребенок понимает и просится хотя бы в 95% случаев.
Старый 30-10-2008, 00:14     #28
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
пока тоже... мне кажется, кто то терпит ночью-но моя просыпается с переполненным, даже иногда уже протекшим!!! (через край то бишь!!!) мне кажется она писает за ночь раз 5...
на прогулку одеваем на всякий случай-холодно писать на улице! пока раздененшь.... иногда сухой, иногда описанный-дома просится на горшок.
Прям про нас
Старый 30-10-2008, 00:24     #29
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Сынулю за месяц до двухлетия приучили без памперсов жить, это было лето и к садику стимул был. Обучение заняло 2 недели
доча пока в подгузах ходит
Старый 30-10-2008, 03:30     #30
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Моей второй девчонке 1г и 5 мес. На прогулку и ночной сон одеваем памперс ( подгузник Я не какую-то марку имею ввиду - а в общем смысле). Моя старшая - сейчас нам 7 лет - в год сама категорически отказалась от подгузников - орала, как резанная, когда я ей на ночь одевала. В общем, в этом возрасте мы уже гуляли без памперсов и спали тоже без них. Конечно ночью писались, но спали крепко. Да, еще на улице уже была весна -лето. Сейчас осень, холодно и я в замешательстве: ждать до весны или попытаться отучать сейчас. Причем, мне кажется, что это не столько проблема моего ребенка, сколько моя. Очень удобно спокойно спать по ночам, а не просыпаться, чтобы поменять детскую простынку. Мамочки, скажите, а какое ваше мнение на этот счет?
Мы пока на ночь и на прогулку одеваем, хотя иногда просыпаемся/приходим сухими. Отучаться планирую, когда тепло будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.