отмена визы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 14:28     #21
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
ээээ, а зачем МНЕ ТУДА мультивиза? Вот когда вы расскажите зачем она тогда я схожу и попробую

Мне пока и финская только мешает, а уж...
так не ТУДА) а просто шенген)))
Старый 29-10-2008, 14:30     #22
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
так не ТУДА) а просто шенген)))
нееее.... яо другом, виза нужна для той страны где собираешься проводить БОЛЬШУЮ часть времени, а если я пишу, что мне до Финки не доехать, чтобы "закрыть" нескольо дней Амстердама зачем мне Бельгия? Неужто туда проще
Старый 29-10-2008, 14:32     #23
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
нееее.... яо другом, виза нужна для той страны где собираешься проводить БОЛЬШУЮ часть времени, а если я пишу, что мне до Финки не доехать, зачем мне Бельгия? Неужто туда проще
Ну большинство из тех кто получает финский шенген отнюдь не для финки) А финку откатывают)
Старый 29-10-2008, 14:35
ответ для Матильда Жабовски на сообщение "отмена визы"
    #24
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Я просто пишу что в МОЕМ случае,в данный моментвремени финский шенген оказался головной болью. Канешт это определеная свобода: выехал в Финку и поехал куда хочется, но ведь и кабалла основательная: потом как на работу по выходным в очередь на таможне Если хочешь через год опять выехать куда то
Старый 29-10-2008, 14:37     #25
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Ну большинство из тех кто получает финский шенген отнюдь не для финки) А финку откатывают)
ну да! ая о чем уже который пост пишу: Мне физически не "откатать" даже несколько днейдаже в Финку и финансово кстати тоже

А мне предлагают еще и Бельгийский шенген
Старый 29-10-2008, 14:39     #26
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Я просто пишу что в МОЕМ случае,в данный моментвремени финский шенген оказался головной болью. Канешт это определеная свобода: выехал в Финку и поехал куда хочется, но ведь и кабалла основательная: потом как на работу по выходным в очередь на таможне Если хочешь через год опять выехать куда то
А что Вам мешает аннулировать финскую визу и открыть визу в ту страну, куда Вам надо ? У меня свекровь так делала, т.к. чаще ездит в Германию и откатывать финский шенген просто надоело. Правда, немецкий шенген мультивизу ей так и не получить
Старый 29-10-2008, 14:48     #27
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
А что Вам мешает аннулировать финскую визу и открыть визу в ту страну, куда Вам надо ? У меня свекровь так делала, т.к. чаще ездит в Германию и откатывать финский шенген просто надоело. Правда, немецкий шенген мультивизу ей так и не получить
Мешает страх, что с последующей визой могут быть проблемы. Как показали рассказы на форуме, анулировать нам анулируют, но при попытке получить в след. раз могут быть проблемы . Абсолютно точно как я поняла неизвестно дадут ли тебе след визу.

А также мешает надежда, что вдруг мы как соберемся да откатаем этот несчастный амстердам

Хотя спасибо вы меня все-таки натолкнули на мысль... надо все еще раз обмозговать. Может на декабрьскую поездку попробовать шведскую визу получить, надо узнать в конторе у мужа, когда они подают на визы тем у кого нет никаких..... как то не рассматирвала эту возможность, все надеялась, что будем ездить. Пасиб еще раз. совсем с головой стало плохо
Старый 29-10-2008, 17:19     #28
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Хотя спасибо вы меня все-таки натолкнули на мысль... надо все еще раз обмозговать. Может на декабрьскую поездку попробовать шведскую визу получить, надо узнать в конторе у мужа, когда они подают на визы тем у кого нет никаких..... как то не рассматирвала эту возможность, все надеялась, что будем ездить. Пасиб еще раз. совсем с головой стало плохо
Шведскую получить проще?
Старый 29-10-2008, 17:22
ответ для Olivje на сообщение "Шведскую получить проще?"
    #29
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Шведскую получить проще?
понятия не имею. Но нам то под конкретную поездку.
Старый 29-10-2008, 17:53     #30
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Финны хотят ввести безвизовый въезд для жителей северозапада.
Скорее всего будут смотреть прописку в Российском паспорте.
А идея похоже в том что бы не выдавать шенген тем кто хочет
ехать в другие страны Европы и для простоты получает Финскую визу.
Опять же пустят скоростные поезда с 2010 и нужно будет что б народ чаще ездил.
Да и вообще сейчас покупательная способность русских гораздо больше чем финнов.
Так что это выгодно в первую очередь финнам.
Это все хорошо, но при таком раскладе жители северо-запада смогут безвизово попасть не только в Финляндию, но и во многие другие страны Шенгена. Границы-то открыты, контроля нет. Причем, если говорить о наземном и водном транспорте, то там действительно нет никакого контроля.

А уж в Прибалтику, особенно Эстонию, прокатиться без визы будет самое оно Пара часов на пароме из Хельсинки и здравствуй, Таллин





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.