Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 16:21
ответ для Miss Kris на сообщение "не засыпают("
    #311
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
я в панике.. мои девочки перестали засыпать нормально.. вот уже месяц мучаюсь с укачиванием, до этого укладывала их рядом-бутылки в рот и нормально.. сейчас что то ужасное.. Диана вообще не засыпает лежа, ношу ее стоя час на руках пока не отрубится., причем даже сесть не дает-сразу просыпается и орет... не сидит в стульчике, кормлю на руках, еле запихивая еду - вырывается и дерется,а может вообще все выплюнуть - специально запихивает пальцы поглубже и ее рвет.когда пытаюсь просто посадить, ну например на диван,чтобвзять другую - резко запрокидывается, изгибается и начинает кричать((( ночью орут обе... по два часа.. на вид как у месячных детей болят животы, так же изгибаются, только вытягиваются в струнку и прогибаются назад.. врачи говорят зубы... у Дианы прорезались 7 и 8 зуб, у Ники пока 6,.. не знаю на что и думать,уже просто боюсь к них подходить иногда.. сегодня меня всю разодрали и исцарапали, губы просто уже до крови, подползают и бъют((( что делать?((

а как вы сами себя с ними ведете, может они чувствуют вашу усталось и чувствуют, что вы злитесь и ведут себя так в ответ на ваши эмоции?
Старый 29-10-2008, 17:10     #312
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а если их пораньше днем уложить и вечером соотвественно в 20.00 например? или не уснут раньше?
а еще что они будут делать, если утром проснутся, а вы не будете обращать внимания, а будете дальше лежать как будто спите, не прилягут еще поспать? Мои иногда так делают, правда может потому что мы вместе спим.
Днем сегодня вот 2 раза спят (с 10 до 11-30 и сейчас вот вырубились после прогулки), а до этого засыпали в 11 на 1,5 часа и все.

в 20.00 может и уснут, но мне это как-то стремно - вдруг потом ЕЩЕ раньше проснуться?

Раньше спали +- с 9 до 7 (с просыпаниями по 3-5-10 раз каждый )

Утром один проспается и начинает бухтеть. Если я сделаю вид, что сплю - бухтение перерастет в
рев и разбудит второго (ну и папу заодно).

Вообще я знаю, в кого такое дивное свойство просыпаться и уже не засыпать. В меня Сама в детстве мучалась - проснусь если в 4-5 утра, то все. Уже не заснуть.
Старый 29-10-2008, 17:44     #313
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
а мои дома уже шагают за ручку и немного сами, но когда одеваю ботиночки - они в них даже не стоят.. плачут и поджимают ножки, и на улице пыталась ставить на землю - ни в какую.. только летом на травке босиком могли переступать.
а дома они у вас босиком или в тапочках?
может жмут им ботиночки?
Старый 29-10-2008, 17:54     #314
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
думаю дождевик уже скоро совсем не понадобится.. все таки осень то кончается.. тем более им почти год и скоро будем гулять на детской площадке ногами)
мы тоже в 11 месяцев ходили за ручку...
младший пошёл сам в год, старший в 1,2. Но на плащадке ходить не хотят!!! Специально садятся и падают! Держатся за руку и висят
Старый 29-10-2008, 19:44     #315
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а как вы сами себя с ними ведете, может они чувствуют вашу усталось и чувствуют, что вы злитесь и ведут себя так в ответ на ваши эмоции?
да нет.. со мной они как всегда., кусаются,радуются,ревнуют друг дружку. сажусь на пол с ними- показываю как фигурки просовывать и коляску катать- слушают и понимают.. сами пробуют.. одни теперь правда совсем не сидят-раньше оставляла минут на 15 и делала дела, теперь визг и ломание двери. попробовала два дня их по новому усыплять.. такжеложусьрядом- бутылки в рот - потом отодвигаюсь в сторону- они допивают и начинают в темноте бузить вместе.. полчаса обжиманий, кряхтений и укусов , потом немного их поглажу и спят. днем- исключительно укачивание, причем Никки быстро засыпает,а Диану увожу в другую комнату-где нет никаких вещей ярких,чтоб не отвлекало и хожу с ней на руках минут 30-50.. вырубается, отношу в кровать..с едой наловчилась держа Диану на руках вталкивать еду, периодически обед пропускаем, а тобывает никак не накормить..вырывается и все.в стуле не сидит вообще. на людях ведут себя идеально) сегодня два часа тусовались в очереди к ортопеду и хирургу- причем у меня на руках обе,почти ни разу не пикнули)
Старый 29-10-2008, 19:46
ответ для Melena на сообщение "а дома они у вас босиком или в..."
    #316
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
а дома они у вас босиком или в тапочках?
может жмут им ботиночки?
босиком.. ботики не любят, только мягкие могут носить. у них тонус ножек... не проходит.. но в поликлинике сегодня одна мадам уверенно в ботинках ходила за руку..
Старый 29-10-2008, 19:47
ответ для Melena на сообщение "мы тоже в 11 месяцев ходили за..."
    #317
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
мы тоже в 11 месяцев ходили за ручку...
младший пошёл сам в год, старший в 1,2. Но на плащадке ходить не хотят!!! Специально садятся и падают! Держатся за руку и висят
+1
мои так же делают)) и никак не поднять..если только пистолет или какую нитьигруху увидят у мимо проходящего дитенка.
Старый 29-10-2008, 22:23     #318
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
ну мы не часто гуляем,если непогода я не выхожу. да и так то не знаю как их собрать и не плакать от нервов))))))) а мои не спят в паровозе.. если только на заднем сиденье.

сочувствую - про не спят в коляске.
если мои куролесят совсем - верное средство одеть - и гулять! вырубаются быстро, высыпаются, домой возвращаемся другими людьми. дома, положим, спят минут 40, на улице - могут полтора-2 часа, а то и все 2,5 (гуляем часа по 3) похрючить.
но мы зимние, так что привыкли гулять и в дождь, и в слякоть, и в мороз.

этим спасаюсь.
и у самой мозги/нервы/все остальное на место встает, как пройдусь (живу за городом, гуляю не по магазинам и улицам между машин и ларьков, а в парке и на море - умиротворяет отменно)
Старый 29-10-2008, 23:06
ответ для Okka SPb на сообщение "сочувствую - про не спят в..."
    #319
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


ОЙ как вам наверно здорово жить загородом.. моя мечта, оч устала от города.
А я своих дома укладываю все-таки , спят 1,5-2 часа, чтобы хоть чуть-чуть дух перевести - жалко это время на улице проспать. ПОэтому последнее врем недолго гулять получается - они не высиживают долго в коляске, а ходить мы еще не ходим, да и вообще я не представляю пока, как с ними гулять, когда пойдут. Тут уже надо будет няню по-любому или бабушку привлекать.
Старый 29-10-2008, 23:21     #320
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Вообще я знаю, в кого такое дивное свойство просыпаться и уже не засыпать. В меня Сама в детстве мучалась - проснусь если в 4-5 утра, то все. Уже не заснуть.
сочувствую(( сил вам!! ну хоть днем 2 раза спят - и то приятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.