Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 983 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 15:04     #9821
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Спасиб!!!
Суммарно, с мужем у нас точно получится больше 10 метров, если брать в расчет жильё его мамы. Я просто думала что пропишем его к моей маме, и тогда будет меньше ... Или может быть можно встать на очередь только мне с ребенком...
А договор у нас не ДДУ, а предварительный договор купли-продажи.
А вот прописывать его к Вашей маме, кажется, тоже нельзя, т.к. это будет считаться сознательным ухудшением жилищных условий. В любом случае, идите в ЖО на консультацию.
Старый 29-10-2008, 15:16     #9822
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


А если супруги в разводе, будут учитывать площадь второго супруга?
Старый 29-10-2008, 15:18     #9823
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Ффф... По логике, не должны. Да нет, точно не будут. Но специально разводиться я из-за такого бы не стала.
Старый 29-10-2008, 15:36     #9824
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А вот прописывать его к Вашей маме, кажется, тоже нельзя, т.к. это будет считаться сознательным ухудшением жилищных условий. В любом случае, идите в ЖО на консультацию.
Ох, ну что ж Вы пишите-то, а? Не надо людей в заблуждение вводить, пожалуйста

Свет, если у мужа нет собственности - то, разумеется, приплюсовывать ничего не будут!
Если его выписать от мамы и прописать к Вам - вообще проблем нет, встаете спокойно на очередь, и всё!
Я Вам точно говорю. У меня похожая ситуация - я с дочкой в коммуналке прописана, муж у своей мамы (собственность только на маму, метров хватает), сын был прописан с мужем.
Я прописала сына к себе без проблем и поставила на очередь (могла и мужа прописать, но нет смысла, т.к. ему уже больше 35). Ухудшением жилищных условий это не считается (прописка супругов или несовершеннолетних детей).
Метры мужа приплюсовывать не будут, т.к. у него их нет! Справку попросят Ф9 и Ф7 с его места жительства (там видно, кто собственник), ну и сами они запрос в ГБР делают о наличии у него другой собственности. И всё - вопросов больше нет
Иногда в районных жилотделах пытаются доказать, что это будет ухудшением, надо метры приплюсовывать, и т.д. По закону это не так. Вооружитесь распечатками - и вперед! Удачи!
Старый 29-10-2008, 16:18     #9825
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Ох, ну что ж Вы пишите-то, а? Не надо людей в заблуждение вводить, пожалуйста

Свет, если у мужа нет собственности - то, разумеется, приплюсовывать ничего не будут!
Если его выписать от мамы и прописать к Вам - вообще проблем нет, встаете спокойно на очередь, и всё!
Я Вам точно говорю. У меня похожая ситуация - я с дочкой в коммуналке прописана, муж у своей мамы (собственность только на маму, метров хватает), сын был прописан с мужем.
Я прописала сына к себе без проблем и поставила на очередь (могла и мужа прописать, но нет смысла, т.к. ему уже больше 35). Ухудшением жилищных условий это не считается (прописка супругов или несовершеннолетних детей).
Метры мужа приплюсовывать не будут, т.к. у него их нет! Справку попросят Ф9 и Ф7 с его места жительства (там видно, кто собственник), ну и сами они запрос в ГБР делают о наличии у него другой собственности. И всё - вопросов больше нет
Иногда в районных жилотделах пытаются доказать, что это будет ухудшением, надо метры приплюсовывать, и т.д. По закону это не так. Вооружитесь распечатками - и вперед! Удачи!
smumr, зачем так агрессивно-то? Я же тоже инфу не с потолка взяла. Передо мной в очереди была женщина с похожей ситуацией, и у нее не взяли доки. Вы лучше дайте Свету ссылку на закон, чтобы было, что распечатывать. лично в нашем ЖО ни в жисть не поставят, если есть, к чему придраться.
Старый 29-10-2008, 16:22     #9826
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Ох, ну что ж Вы пишите-то, а? Не надо людей в заблуждение вводить, пожалуйста

Свет, если у мужа нет собственности - то, разумеется, приплюсовывать ничего не будут!
Если его выписать от мамы и прописать к Вам - вообще проблем нет, встаете спокойно на очередь, и всё!
Я Вам точно говорю. У меня похожая ситуация - я с дочкой в коммуналке прописана, муж у своей мамы (собственность только на маму, метров хватает), сын был прописан с мужем.
Я прописала сына к себе без проблем и поставила на очередь (могла и мужа прописать, но нет смысла, т.к. ему уже больше 35). Ухудшением жилищных условий это не считается (прописка супругов или несовершеннолетних детей).
Метры мужа приплюсовывать не будут, т.к. у него их нет! Справку попросят Ф9 и Ф7 с его места жительства (там видно, кто собственник), ну и сами они запрос в ГБР делают о наличии у него другой собственности. И всё - вопросов больше нет
Иногда в районных жилотделах пытаются доказать, что это будет ухудшением, надо метры приплюсовывать, и т.д. По закону это не так. Вооружитесь распечатками - и вперед! Удачи!
Ой спасибо!!! Я помню тоже что читала где то в топике, что прописка супругов не является ухудшением жилищных условий!!! Собственность у мужа будет, когда достроится наша ипотечная квартирка.
То есть я так понимаю что рассчитывать на субсидию мы можем...
А не подскажите ещё какие варианты воспользоваться ею могут быть в нашем случае???
Старый 29-10-2008, 17:39     #9827
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Вот, в первом посте всё есть: ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 28.07.2004 N 409-61 (РЕД. ОТ 19.07.2005) О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН (ПРИНЯТ ЗС СПБ 07.07.2004)http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm
Про намеренное ухудшение:
"Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных
условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга
следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная
обеспеченность граждан:
раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан
(за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения,
принадлежавшей гражданину на праве собственности;
невыполнение условий договора социального найма, повлекшее
выселение гражданина в судебном порядке;
расторжение договора социального найма по инициативе
гражданина.
Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в
результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в
содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять
лет после их совершения."
Старый 29-10-2008, 18:11     #9828
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Согласно закону, на который есть ссылка в 1 сообщение - прописка мужа к жене и наоборот, и несовершеннолетних детей к родителям НЕ является ухудшением жилищных условий. Вот если вы дядю Васю пропишите - то да, а мужа - можно. Смело распечатывайте закон и идите к тетенькам "вооруженным"

прописка мужа (есно когда он станет мужем) не ухудшение,

но выписка вполне может быть ухудшением, стоит обратить внимание на каком основание он проживает в предыдущей квартире,
1. если как собственник(приватизированная, кооператив и т.д.), то его метры в той квартире (которые в его собственности) все равно будут считаться
2. если как наниматель по договор соцнайма (неприватизированная), то это намеренное ухудшение.
Девочки! Давайте хотя бы первые 10 постов читать.
Для нас же с вами все написано.
Старый 29-10-2008, 18:12     #9829
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
smumr, зачем так агрессивно-то? Я же тоже инфу не с потолка взяла. Передо мной в очереди была женщина с похожей ситуацией, и у нее не взяли доки. Вы лучше дайте Свету ссылку на закон, чтобы было, что распечатывать. лично в нашем ЖО ни в жисть не поставят, если есть, к чему придраться.
Но это же не везде так А по Вашим словам складывается такое впечатление, что это истина в последней инстанции Люди могут почитать и отказаться от намерения получить субсидию, а ведь вопрос реально очень важный Для многих это единственная возможность обзавестисть отдельной квартирой. Поэтому, имхо, информация в этом топе должна быть точной и единственно правильной (желательно подтвержденной чем-нибудь, ссылкой на официальный документ, и т.п.)
Вот написали бы Вы сразу "Передо мной в очереди была женщина с похожей ситуацией, и у нее не взяли доки" - не было бы вопросов, ведь понятно, что инфа от женщины в очереди - это не буква закона
Старый 29-10-2008, 18:14     #9830
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Девочки! Давайте хотя бы первые 10 постов читать.
Для нас же с вами все написано.
Вот-вот
Почему я не написала, про эти оговорки: 1) в этом случае у мужа собственности нет
2) нанимателем по договору соц найма он не является,
так что этих ограничений нет, можно смело перепрописываться в другое место.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.