После прогулки в саду - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 14:27     #31
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


У нас просто все грязное уличное в шкаф как дети сами запихали так оно там и будет валятьсяв песке, мокрое, грязное
Старый 29-10-2008, 14:52     #32
Kokiha07
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 113
Kokiha07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
У нас развешивают одежду, но не застирывают.
+1
Старый 29-10-2008, 15:34     #33
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букина Посмотреть сообщение
Девочки, а вы предъявляете воспитателю претензии, если ваш ребенок грязный после прогулки(имею ввиду одежду)? Сегодня одна мамочка высказывала нашей воспитательнице, что за ее чадом надо лучше смотреть, чтобы он не вымочился и нем вымазался. А то ведь снова заболеет.С одним то гуляешь и приходит как поросенок и грязный и мокрый, а тут 20 таких.
Да уж, я считаю такими претензиями нельзя воспитателя доставать, а то им легче будет вообще на прогулку не выходить, ссылаясь на плохую погоду.
Старый 29-10-2008, 15:59     #34
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Да уж, я считаю такими претензиями нельзя воспитателя доставать, а то им легче будет вообще на прогулку не выходить, ссылаясь на плохую погоду.
Ну конечно, пусть ребенок гуляет целый час мокрый по уши, зато воспитатель от души наболтается с коллегой соседней площадки. Не у всех есть непромокаемая одежда и обувь. Вот честно, сколько смотрю на садиковские прогулки, всегда воспитатели заняты разговорами друг с другом. Что, очень сложно подойти к ребенку и попросить встать с колен, живота, не ковыряться по локоть в луже и т.д. Ведь детки их слушаются. Я воспитателями нашими довольна во многом, но вот про гуляния все равно буду разговаривать.
Старый 29-10-2008, 16:15     #35
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


А меня вот умиляют некоторые мамы\бабушки на площадках. Выйдут с детем гулять - встань с колен, не трогай землю, не лезь на горку - испаааачкаешься Так и хочется сказать - правильно, в 70 лет будешь и жучков-червячков рассматривать, и с горки кататься, и в луже копошиться - никто слова не скажет А еще - не бегай - вспотеешь...туши свет.
Старый 29-10-2008, 16:21
ответ для Coffee на сообщение "А меня вот умиляют некоторые..."
    #36
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Когда моей Каришке было 2,5, я забирала ее из садика ТАКУЮ ГРЯЗНУЮ!!!!!!!!! На замечание: "Кариночка, ну ты же девочка!!!" Она ответила: "Мама, я с Гошей (Федей, Ваней, Петей) валялась в грязи! Я так счастлива!" После такого - да хоть до ушей выпачкайся! Ведь это же детство!
Старый 29-10-2008, 16:44
ответ для Coffee на сообщение "А меня вот умиляют некоторые..."
    #37
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
А меня вот умиляют некоторые мамы\бабушки на площадках. Выйдут с детем гулять - встань с колен, не трогай землю, не лезь на горку - испаааачкаешься Так и хочется сказать - правильно, в 70 лет будешь и жучков-червячков рассматривать, и с горки кататься, и в луже копошиться - никто слова не скажет А еще - не бегай - вспотеешь...туши свет.
+1000000000000000000000000000000000
Старый 29-10-2008, 16:52     #38
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
Когда моей Каришке было 2,5, я забирала ее из садика ТАКУЮ ГРЯЗНУЮ!!!!!!!!! На замечание: "Кариночка, ну ты же девочка!!!" Она ответила: "Мама, я с Гошей (Федей, Ваней, Петей) валялась в грязи! Я так счастлива!" После такого - да хоть до ушей выпачкайся! Ведь это же детство!
Моя точно так же отвечала))))))))))
Поэтому в шкафчике всегда лежали запасные штаны, в которых мы домой поедем - в таком виде нас ни в одну маршрутку не пустили бы.
А сейчас мы живем рядом с садиком, т.ч. проблема только в том, за какую бы часть тела взять мою Принцессу, переходя улицу, чтобы самой не испачкаться)))))))
Придя домой, сначала закидываю дочины вещи в машинку (или если комбез прорезиненый, отмываю его), а уже потом начинаю готовить ужин.
Старый 29-10-2008, 17:06
ответ для Бечка на сообщение "+1000000000000000000000000000000000"
    #39
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acho que um anjo Посмотреть сообщение
ППКС! У нас тоже очень заметна разница по ту, и по эту сторону забора.
А у нас.., что по ту, что по эту стороны... Лужи и грязь, при этом, детки на этой территории умудряются как-то гулять и ничего себе так гуляют, более-менее чистые, не то что наш... товарисЧ Штаны нам никто не стирает, да и не надо, сами, как-нибудь, но и на батарею - не кладут так и выходит, как тут:
Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
У нас просто все грязное уличное в шкаф как дети сами запихали так оно там и будет валятьсяв песке, мокрое, грязное
Вот поэтому, я своего сына учу: КАК, ЧТО и КУДА положить-повесить, чтобы потом не выгребать из шкафчика кучку непонятно чего грязно-мокрого, ну и все таки стараюсь одевать по погоде .
А вообще, нам воспитатели советуют приносить вторые уличные штаны на смену.
Старый 29-10-2008, 17:18
ответ для Coffee на сообщение "А меня вот умиляют некоторые..."
    #40
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
А меня вот умиляют некоторые мамы\бабушки на площадках. Выйдут с детем гулять - встань с колен, не трогай землю, не лезь на горку - испаааачкаешься Так и хочется сказать - правильно, в 70 лет будешь и жучков-червячков рассматривать, и с горки кататься, и в луже копошиться - никто слова не скажет А еще - не бегай - вспотеешь...туши свет.
Честно.., сама бываю такой мамочкой, но только иногда..., когда выйдешь куда-нибудь в люди прилично-чисто-одетый , ну и не только... , почему-то жалко своих трудов бывает, хотя, конечно же понимаю, что это - ребенок и по-другому гулять он не может, нет у него таких "тараканов" в голове, как у мамочки-чистюли .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.