Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 13:18     #1211
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerina_best Посмотреть сообщение
Мы ходили этим летом на "Кошкин дом". Переодевался только один актер - он был котом Василием и Свиньей.
Фотографий этого спектакля нет, т.к. фотоаппарат забыли взять тогда.
А мы весной ходили... Переодевались, по-моему, все, кроме Кошки. Котята были одновременно Курицей и Петухом, Козой и Козлом и т.п.
Старый 29-10-2008, 15:34     #1212
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отзыв! А на первом ряду как? Хорошо? Есть места первый ряд сбоку - голову не придется задирать? И как там насчет обещанных "настоящих оперных голосов"? Они там "разговаривают ариями" или просто песенки поют как и в обычных спектаклях? Хочется показать песенный диалог, в частности...
Скорее песенки поют, а разговаривают стихами.
Это и заявлено в программе как мюзикл.

Если нужна именно опера, где ариями разговаривают, имеет смысл пойти на Красную Шапочку в Детскую филармонию. Там полноценная опера, только детская.
Старый 29-10-2008, 15:45     #1213
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Подскажите, пожалуйста, в театре на Неве какие лучше взять билеты на 3ем ряду или на 12, все в центре? Ребенку 3,5 года. И стоит ли на ребенка брать билет или лучше все же на коленях держать?
Старый 29-10-2008, 16:29     #1214
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А мы весной ходили... Переодевались, по-моему, все, кроме Кошки. Котята были одновременно Курицей и Петухом, Козой и Козлом и т.п.
+1, и декораций мы тоже никаких не увидели...
Старый 29-10-2008, 16:34     #1215
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Девочки, подскажите, где есть театральные кассы в районе Черной речки-Пионерской???
Старый 29-10-2008, 16:49     #1216
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в театре на Неве какие лучше взять билеты на 3ем ряду или на 12, все в центре? Ребенку 3,5 года. И стоит ли на ребенка брать билет или лучше все же на коленях держать?
По-моему, чем ближе, тем лучше. Билет я всегда беру отдельный, иначе тяжело высидеть. Кресла там не трансформеры, но можно взять для ребенка подушку под попу в гардеробе (только их количество ограничено).
Старый 29-10-2008, 17:07
ответ для ALIAS на сообщение "Девочки, подскажите, где есть..."
    #1217
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где есть театральные кассы в районе Черной речки-Пионерской???
прямо на выходе с эскалатора в фоей на Пионерской и есть касса.
Старый 29-10-2008, 17:46     #1218
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в театре на Неве какие лучше взять билеты на 3ем ряду или на 12, все в центре? Ребенку 3,5 года. И стоит ли на ребенка брать билет или лучше все же на коленях держать?
А я бы взяла на 12, начиная ряда с 8 кресла идут вверх, а первые рядов 6 на одном уровне и если впереди сидит взрослый, то плохо видно, да и сцена получается вверху, что ни есть хорошо. В Неве все время брала ряд 10 и выше и всегда было прекрасно видно.
Старый 29-10-2008, 18:39     #1219
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, что выбрать для мальчика 5-ти лет:
1) Спектакль "Волшебное перышко"
(Театр Марионеток им.Деммени )



Никак не могу найти отзывы
Я своих водила в прошлом году (6 лет и 3 года). Я бы сказала, что для подготовленной аудиотории. Мне очень понравился. Очень красивая грустная вещь. Мальчишки театр очень любят, смотрят замечательно. Но мне показалось, что в этот раз не было такого восторга. Может, сыграло роль, что сидели далековато. Дети все-таки очень отвлекают. Я стараюсь брать ближе, чтобы не было раздражающего фактора.
Старый 29-10-2008, 19:46     #1220
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Где-то вычитала восторженные отзывы, а где не помню Да и на сайте Деммен тоже отзыв есть, но один только: http://www.demmeni.org/testimonials/
спектакль "Волшебное пёрышко" просто чудесный! в таком "японском" стиле, с масками также...на сцене девушка сидит и поет по ходу спектакля и еще звуковое сопровождение делает....
НО! я бы советовала с более старшими детьми пойти - например, лет с 7-8...и то, мне кажется, тут нужна подготовка....поскольку многие вещи как бы подразумеваются...ну и сама тональность спектакля - грустная...я была с 4.5-летней дочерью...она почти ничего не поняла, хотя я ей объясняла по ходу дела...сама я получила массу удовольствия и года через три обязательно пойду с дочкой еще раз ....
и добавлю своё "за" ближним рядам - дальше 10-го ряда, по-моему, "малогабаритный" спектакль и декорации воспринимаются неважно, особенно детьми...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.