Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 981 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:38     #9801
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
есть варианты получения хоть какой-то выгоды от субсидии, если нет возможности получить самим, по причине отсутствия средств для покупки квартиры.
это крик души? Вы запомнились мне ещё по началу темы. Искренне надеялась, что уж Вам-то с детками помогут жильём обеспечить. Неужели не могут пойти на встречу и при недостатке собственных средств дать возможность купить меньше метров?
Старый 28-10-2008, 18:41
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Да, можно.:)"
    #9802
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Да, можно.
Спасибо klubnichka Вернули к жизни и борьбе
Старый 28-10-2008, 19:48     #9803
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
это крик души? Вы запомнились мне ещё по началу темы. Искренне надеялась, что уж Вам-то с детками помогут жильём обеспечить. Неужели не могут пойти на встречу и при недостатке собственных средств дать возможность купить меньше метров?
Я действительно нашла путь, каким образом можно воспользоваться правом субсидии при недостатке средств, у меня проблема не в нехватке средств, а несколько другая, поэтому и ищу путь решения это проблемы, а заодно могу и подсказать как использовать это право, чтоб хоть что-то получить.(как говорится с паршивой овцы, хоть шерсти клок)
Старый 28-10-2008, 20:48     #9804
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Если еще актуально - 325 99 42, это 25 кабинет.
еще у меня записан - 710 48 35, не знаю чей.
Спасибо большое. Буду завтра звонить.
Старый 28-10-2008, 21:29     #9805
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Я действительно нашла путь, каким образом можно воспользоваться правом субсидии при недостатке средств, у меня проблема не в нехватке средств, а несколько другая, поэтому и ищу путь решения это проблемы, а заодно могу и подсказать как использовать это право, чтоб хоть что-то получить.(как говорится с паршивой овцы, хоть шерсти клок)
Меня очень волнует вопрос как же воспользоваться субсидией при недостатке ср-в, подскажите как???
Старый 28-10-2008, 22:22     #9806
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
Спасибо klubnichka Вернули к жизни и борьбе
Не за что. Я тоже решила бороться до конца!
Старый 29-10-2008, 10:45     #9807
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Ну всё, теперь и у меня мозг воспалился!!! Девочки, кто тут уже спецы, помогите разобраться в конкретной ситуации.
Семья, три человека, я +муж+ребенок. Мужу 33, мне 27 лет.
Мы с дочкой прописаны у мамы в 2-ке, 44 метра , там выходит меньше 10 м. на человека, но у нас с дочкой там собственность. У неё 1/4 и у меня 1/4, итого полквартиры.
Муж прописан у своей мамы, она там единоличная собственница. Живём мы все у неё.
Ещё полтора года назад мы взяли квартирку по ипотеке (50% собств средств, 50 % кредит). Однушку, дом сдастся наверно 1 кв. 2010г. Вот только теперь получается, что эта будующая квартирка нам как то маловата, так как хотим обзавестись ещё одним детем, да и территориально она неудобно для нас находится.
Можно ли что то придумать в нашем случае?
Может субсидией можно погасить имеющуюся ипотеку, продать эту квартиру, и купить себе уже ту, которая будет удовлетворять нашим потребностям? И вобще можем ли мы рассчитывать на получение субсидии???
Старый 29-10-2008, 11:30
ответ для Свет на сообщение "Ну всё, теперь и у меня мозг..."
    #9808
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Ну всё, теперь и у меня мозг воспалился!!! Девочки, кто тут уже спецы, помогите разобраться в конкретной ситуации.
Семья, три человека, я +муж+ребенок. Мужу 33, мне 27 лет.
Мы с дочкой прописаны у мамы в 2-ке, 44 метра , там выходит меньше 10 м. на человека, но у нас с дочкой там собственность. У неё 1/4 и у меня 1/4, итого полквартиры.
Муж прописан у своей мамы, она там единоличная собственница. Живём мы все у неё.
Ещё полтора года назад мы взяли квартирку по ипотеке (50% собств средств, 50 % кредит). Однушку, дом сдастся наверно 1 кв. 2010г. Вот только теперь получается, что эта будующая квартирка нам как то маловата, так как хотим обзавестись ещё одним детем, да и территориально она неудобно для нас находится.
Можно ли что то придумать в нашем случае?
Может субсидией можно погасить имеющуюся ипотеку, продать эту квартиру, и купить себе уже ту, которая будет удовлетворять нашим потребностям? И вобще можем ли мы рассчитывать на получение субсидии???
Свет, у вас очень непростая ситуация. Я бы на вашем месте сходила в районный ЖО в кабинет, где ставят на очередь (в Выборгском - 109), т.к. если вы прописаны в двушке (не важно, имеете ли вы там собственность или нет) и на вас приходится меньше 10 м на человека, то вас должны поставить на очередь, если бы не одно но - ваш муж. При постановке обязательно будут учитывать его метры, и справки все запросят с его места прописки. Если суммарно с мужем у вас получится больше 10 метров, то не поставят. Вполне может быть, что я ошибаюсь в нюансах (не знаю, как будет учитываться площадь, занимаемая мамой мужа), т.к. я не вставала на очередь, а присоединяла ребенка к очереди мужа, сама прописана в ЛО. Справки проверяли все. Но у нас метраж вообще не учитывается - мы в коммуналке. Короче, все нужно узнавать в своем ЖО.
По поводу погашения ипотеки субсидией - прецеденты были, даже в этой теме. Но обязателен ДДУ и готовность дома 70%. плюс нужно успеть воспользоваться субсидией после 70%, но до регистрации в ГБР. Кажется, как-то так. Если неправа, более опытные "субсидиенты" подправят. Удачи вам!!!
Старый 29-10-2008, 13:38     #9809
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Свет, у вас очень непростая ситуация. Я бы на вашем месте сходила в районный ЖО в кабинет, где ставят на очередь (в Выборгском - 109), т.к. если вы прописаны в двушке (не важно, имеете ли вы там собственность или нет) и на вас приходится меньше 10 м на человека, то вас должны поставить на очередь, если бы не одно но - ваш муж. При постановке обязательно будут учитывать его метры, и справки все запросят с его места прописки. Если суммарно с мужем у вас получится больше 10 метров, то не поставят. Вполне может быть, что я ошибаюсь в нюансах (не знаю, как будет учитываться площадь, занимаемая мамой мужа), т.к. я не вставала на очередь, а присоединяла ребенка к очереди мужа, сама прописана в ЛО. Справки проверяли все. Но у нас метраж вообще не учитывается - мы в коммуналке. Короче, все нужно узнавать в своем ЖО.
По поводу погашения ипотеки субсидией - прецеденты были, даже в этой теме. Но обязателен ДДУ и готовность дома 70%. плюс нужно успеть воспользоваться субсидией после 70%, но до регистрации в ГБР. Кажется, как-то так. Если неправа, более опытные "субсидиенты" подправят. Удачи вам!!!
В связи с этим у меня тоже назрел вопрос. Площадь мужа приплюсуют к моей. А дальше должны разделить на количество членов нашей семьи? Или как?
Старый 29-10-2008, 13:51     #9810
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Вопрос тем, кто уже смог реализовать субсидию, либо уже близок к этому счастливому моменту:
Одобрит ли ЖК предварительный договор купли-продажи с застройщиком? Были такие прецеденты или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.