Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:29
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1851
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Я в 9-ке рожала, экстренное КС, все понравилось, особенно врач на детском отделении и мед.сестричка от туда же, была платная палата на бесплатном отделении, оплачивала только врача.
Старый 27-10-2008, 11:31
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1852
ludik-h
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 219
ludik-h отсутствует


Впечатление осталось больше негативное,планировала родить сама,перенесла все схватки и после 6 часов они ослабевают,начинают стимуляцию,не помогает.У меня крупный плод,об этом никто не подумал заранее,хотя лежала на ДО,делала там узи и меня стимулировали на 41 недели.Предложили КС,сначала была эпидуралка,она не подействовала,потом общий наркоз.Слава Богу доча родилась здоровенькая 4250 и 57 см.Но мучений хватило на долго,вышла с роддома под расписку с гемоглобином 79.Хочу следующие роды провести с большим позитивом,тк по последним узи опять крупная девчонка))))))))
Старый 27-10-2008, 11:44     #1853
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
то есть обнаруживаются эти спайки сразу же?или все-тки могут через года дать о себе знать?
а на последующие беременности не влияет?
как Вы конкретно узнали о спайках?по боли?или на элементарном узи гинекологом просматриваются они?я только на днях про это в журнала вычитала-раньше дуб дубом сидела
Я узнала уже после операции. И даже в карточке у меня об этом стоит упоминание - как звучит по-русски правильно не скажу. А так были очень болезненные м., но я, как-то на этом не заострялась. т.к., я и до беременности в эти дни загибалась, ну, стало чуть больнее. Не знаю, есть ли здесь взаимосвязь.В беременность был сильный тонус (но у меня к этому "счастью" прибавились еще две миомы - вобщем все разом) и, как следствие роды в 36 недель. Так что, уже имея не слишком приятный опыт, после второго кс старалась, как можно больше ходить. В принципе, и врачи, и медсестры постоянно повторяли, как заведенные - двигаться, двигаться. Решила в тот раз быть послушной и не жалеть себя, лежа в кроватке, а действительно шевелиться. Думаю, что это дало свои плоды, т.к. третью малышню, после двух кс, я благополучно доносила до планового кс в 39 недель. Насчет, проявляются ли спайки с годами - не знаю. Малышне почти полтора, пока никаких болей нет (ттт), и, буду надеятся, что не будет.
Старый 27-10-2008, 11:54     #1854
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Я узнала уже после операции. И даже в карточке у меня об этом стоит упоминание - как звучит по-русски правильно не скажу. А так были очень болезненные м., но я, как-то на этом не заострялась. т.к., я и до беременности в эти дни загибалась, ну, стало чуть больнее. Не знаю, есть ли здесь взаимосвязь.В беременность был сильный тонус (но у меня к этому "счастью" прибавились еще две миомы - вобщем все разом) и, как следствие роды в 36 недель. Так что, уже имея не слишком приятный опыт, после второго кс старалась, как можно больше ходить. В принципе, и врачи, и медсестры постоянно повторяли, как заведенные - двигаться, двигаться. Решила в тот раз быть послушной и не жалеть себя, лежа в кроватке, а действительно шевелиться. Думаю, что это дало свои плоды, т.к. третью малышню, после двух кс, я благополучно доносила до планового кс в 39 недель. Насчет, проявляются ли спайки с годами - не знаю. Малышне почти полтора, пока никаких болей нет (ттт), и, буду надеятся, что не будет.
пусть все хорошо будет!
припоминаю,да, как врачи двигаться заставляли-учту на будущее тоже,,,
похоже, надо к гинекологу своему сходить все ж,про эту тему поспрашать..
Старый 27-10-2008, 11:58     #1855
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
пусть все хорошо будет!



Спасибо. И Вам того же.



припоминаю,да, как врачи двигаться заставляли-учту на будущее тоже,,,
похоже, надо к гинекологу своему сходить все ж,про эту тему поспрашать..
этт правильно.
Старый 27-10-2008, 12:06     #1856
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Обнаружились спайки у меня тогда, когда вроде уже болеть не должно, а болит... и ужасный дискомфорт. Мне потом и сказали что у меня там спайки. Один раз даже ошибочно поставили кисту, а когда сделали УЗИ, сказали что это кишечник к матке припаян....Когда забеременела, конечно они мне доставляли проблемы. И когда живот начал интенсивно расти, и проблемы с туалетом, тоже болезненно. Но когда мне вырезали внематочную, они много спаек поудаляли и вторую беременность я уже ходила спокойно. Вот уже прошло 1год и 5 мес, пока ничего не болит и я думаю уже не будет. После внематочной я встала уже через три часа после операции, а после КС через шесть и только по тому, что была ночь и я не хотела никого беспокоить.
Старый 29-10-2008, 00:07     #1857
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Обнаружились спайки у меня тогда, когда вроде уже болеть не должно, а болит... и ужасный дискомфорт. Мне потом и сказали что у меня там спайки. Один раз даже ошибочно поставили кисту, а когда сделали УЗИ, сказали что это кишечник к матке припаян....Когда забеременела, конечно они мне доставляли проблемы. И когда живот начал интенсивно расти, и проблемы с туалетом, тоже болезненно. Но когда мне вырезали внематочную, они много спаек поудаляли и вторую беременность я уже ходила спокойно. Вот уже прошло 1год и 5 мес, пока ничего не болит и я думаю уже не будет. После внематочной я встала уже через три часа после операции, а после КС через шесть и только по тому, что была ночь и я не хотела никого беспокоить.
Мамадорохая!!!!
У меня спаек небыло. Тоже двигаться старалась, как потерпевшая: по палате, по корридору, даже по лестнице, небольшой мостик делала, переворачивалась с боку на бок и на живот. Ну и на гимнастику ходила, сразу на 2-3 день после операции и на ультразвук. Ультразвук помогает против образования спаек. Спрашивала врачей на эту тему, говорили, что спайки образуются если был какой-то воспалительный процесс после операции. Со временем они не образуются - либо в послеоперационном периоде, либо уже нет.
Старый 29-10-2008, 00:25     #1858
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Мамадорохая!!!!
У меня спаек небыло. Тоже двигаться старалась, как потерпевшая: по палате, по корридору, даже по лестнице, небольшой мостик делала, переворачивалась с боку на бок и на живот. Ну и на гимнастику ходила, сразу на 2-3 день после операции и на ультразвук. Ультразвук помогает против образования спаек. Спрашивала врачей на эту тему, говорили, что спайки образуются если был какой-то воспалительный процесс после операции. Со временем они не образуются - либо в послеоперационном периоде, либо уже нет.
Мне не разрешали вставать три дня, вот они и образовались. А может и воспалительный процесс был... кто его теперь знает. Это был 1994 год и мне было 19 лет. Меня тогда вообще зря прооперировали, я это уже пойзже поняла, вернее мне врачи сказали.
Старый 29-10-2008, 00:42     #1859
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Мамадорохая!!!!
У меня спаек небыло. Тоже двигаться старалась, как потерпевшая: по палате, по корридору, даже по лестнице, небольшой мостик делала, переворачивалась с боку на бок и на живот. Ну и на гимнастику ходила, сразу на 2-3 день после операции и на ультразвук. Ультразвук помогает против образования спаек. Спрашивала врачей на эту тему, говорили, что спайки образуются если был какой-то воспалительный процесс после операции. Со временем они не образуются - либо в послеоперационном периоде, либо уже нет.
а гимнастику с ультразвуком в роддоме можно просить?опять впервые слышу.....
Старый 29-10-2008, 02:03     #1860
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Мамадорохая!!!!
У меня спаек небыло. Тоже двигаться старалась, как потерпевшая: по палате, по корридору, даже по лестнице, небольшой мостик делала, переворачивалась с боку на бок и на живот. Ну и на гимнастику ходила, сразу на 2-3 день после операции и на ультразвук. Ультразвук помогает против образования спаек. Спрашивала врачей на эту тему, говорили, что спайки образуются если был какой-то воспалительный процесс после операции. Со временем они не образуются - либо в послеоперационном периоде, либо уже нет.
Сильная женщина. Я со всеми тремя бессовестно отлынивала от гимнастики, хотя меня и пытались туда загнать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.