Очень срочно!!! Сколько может обойтись ТО-3 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 23:01     #11
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Очень интересно.......скоро сама собираюсь
Автор напишите, плиз, чем дело закончилось
Старый 29-10-2008, 08:49     #12
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Всем спасибо огромное!!! Благодаря прочитанному к салону я подъехала уже подуспокоившись и настоилась на конструктивный спокойный диалог.
Рассказываю теперь подробности.
Ситуация осложнялась тем, что машину утром сдавал муж, телефонные переговоры с ими в течение дня вел тоже он, но забирать пришлось ехать мне. Муж бывает в несколько зашоренном состоянии из-за работы и поэтому я в принципе была готова к ... эээээ... сюрпризам. Так при "очно-телефонной" ставке уже в салоне вяснилось, что разрешение на замену передних тормозных колодок и "еще чего-то там по мелочи" он дал (позвонили во время совещания важного, он там и не понял, о чем ему толкуют ).
В общем, к сервису не подкопаться особо.
1. Они мне выдали бумажку, в которой расписался муж, где есть информация о том, что под замену все по регламенту + все, что влияет на безопасность машины по устному согласованию. И ведь согласовали-таки с супружником.
2. Выдали подробный распечатенный список того, что они сделали и какие детали заменили с указанием цен. Звонить конкурентам с тем, чтобы сравнить цены я уж не стала, проверю сейчас в спокойном режиме. Но мы уже там бывали, среднегородские дилерские цены были, так что надеюсь, не сильно задраны и сейчас.
3. По факту, действительно, были поменяны передние тормозные колодки (сказали 80% износ), фильтры и какие-то ремни в климат-контроле, ремень ГУР и куча еще всяких жидкостей и тех самых "мелочей", включая лампу правого габарита. Мелочи стоят немного, но их набежало немало по сумме. По всем пунктам ребята мне объяснили-рассказали-убедили. Но, я же, не специалист
4. Все замененные детали показали, предложили загрузить в багажник, дабы я могла сдать их на экспертизу, если есть сомнения. Тут, конечно, затык, потому как я в этих деталях, как свинья в апельсинах. Мне можно было что угодно показать, хоть от камаза Не сдавать же действительно на экспертизу, вроде ТАКИХ сомнений не вызывает сервис. Эх, пойду-таки на автомеханика учится!
5. Общий счет был, оказывается, не на 24000, а на 26800рэ. Мне сделали "скидку", т.к. я взвыла о незапланированных расходах и голодающем ребенке и оставила я там кровные 25000рэ в результате.
Спасибо, что муж не согласился в запаре на замену каких-то там теснувших стоек и амортизаторов, а то еще 17 тыщ как с куста было бы Поменяем, конечно, но позже.

Вывод: Или следущую сдачу в сервис машин я буду осуществлять сама и докапываться до всего еще при сдаче машины. Или пусть муж весь цикл делает самостоятельно и про деньги мне не говорит вообще ничего

Еще раз всем спасибо!
Старый 29-10-2008, 10:34     #13
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


А разве замена стоек и амортизаторов не входит в гарантию?
Старый 29-10-2008, 10:51     #14
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Уже нет. На них гарантия до 20000км, а у нас уже 45тыщ набегала машинка.
Старый 29-10-2008, 11:20     #15
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Спасибо за подробности, было очень интересно, как Вы там.
Старый 29-10-2008, 11:23     #16
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Кошмар. Бедные работники сервиса. Я представляю что им приходится переносить
Старый 29-10-2008, 11:59     #17
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


это не
элекс полюс случайно? их стиль....
Старый 29-10-2008, 11:59     #18
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Злой Вы, Оргазмо На самом деле вряд ли они, конечно, были в счастье от моей дотошности. Но я девушка приличная - не хамлю, публичных скандалов не устраиваю (если меня до состояния аффекта не довели, а это непросто). Так что живы работники сервиса. И даже не бедные, учитывая мой вчерашний скромный взнос в их процветание
А Вы что предлагаете - не интересуясь за что и почему выложить 25 тысяч? Так в следующий раз попросят 50, раз такие клиенты щедрые пошли! А к Автомиру на Жукова у меня вообще осторожное отношение по принципу "доверяй, но проверяй". Потому как ремонтируют они хорошо, но после покупки машины в их сети на Энергетиков осадочек, знаете ли, остался
Старый 29-10-2008, 12:02     #19
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Нет, Автомир. Сильно подозреваю, что это стиль большинства салонов в городе Хотя разобравшись, больше претензий имею к мужу и его невниканию в детали, чем к сервис-мастерам.
Старый 29-10-2008, 12:07     #20
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Автор, не расстраивайтесь. Я сегодня будут забирать свою тойтку (40тыщ) с ТО. Уже отзвонились - износились передние диски и колодки. Менять надо. Готовлю 28000 рупий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.