Беспокоит вопрос: рожать платно или бесплатно - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 20:27     #101
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Я не доктор Я медсестра в далеком прошлом, а сейчас маркетолог
Но отношение к взяткам у меня однозначное - я и гаишникам на лапу не даю, и мужа ругаю за то что дает.
А начинать надо с себя, а не пенять на то, что жизнь такая - вот тогда эта жизнь может быть и изменится.

Знаете, однажды наступив на грабли и получив больно в лоб- второй раз уже не наступишь. На ошибках учатся.,на своих..т.к на чужих не научиться..

А по поводу гаишников-это другая тема....Скажите нарушать ПДД не надо..Отвечу- в жизни бывают разные ситуации. Но лучше дать на лапу,чем лишиться прав. ИМХО.
Старый 28-10-2008, 20:42     #102
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


А вот кстати на счет гайцов поддержу. Мы тоже с мужем перестали давать взятки. Первый раз нас реально развести хотели. Права забрали, так мы в суде их отсудили обратно. А второй раз тоже не дали денег, но правда, в суде прав мужа лишили, но нарушение действительно было, так что мы решили, что все же справедливо, и 4 месяца муж ходил без прав. Зато это очень дисциплинирует.
А если у нас все будут давать взятки и поощрять "личную" благодарность, то так мы никогда не влезем из того Г в котором находится наша страна.
Сорри за офтоп.
А врача можно отблагодарить и не деньгами.
Старый 28-10-2008, 20:47     #103
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
А вот кстати на счет гайцов поддержу. Мы тоже с мужем перестали давать взятки. Первый раз нас реально развести хотели. Права забрали, так мы в суде их отсудили обратно. А второй раз тоже не дали денег, но правда, в суде прав мужа лишили, но нарушение действительно было, так что мы решили, что все же справедливо, и 4 месяца муж ходил без прав. Зато это очень дисциплинирует.
А если у нас все будут давать взятки и поощрять "личную" благодарность, то так мы никогда не влезем из того Г в котором находится наша страна.
Сорри за офтоп.
А врача можно отблагодарить и не деньгами.
А чем? Тем , что он попросит за те же деньги? Это не одно и то же? Поясню, что на конфеты и хороший коньяк они , как и учителя смотреть уже не могут.
Старый 28-10-2008, 21:33     #104
omella
Частый гость
 
Профиль omella
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
omella отсутствует


по поводу деления на комфорт и схватки-потуги.. уверена что качество родов зависит не только от меня, а и от действий врача и от акушерки, поэтому "хоть за меня никто и не родит", но помощь врача и акушерки мне нужна. хочу сделать все от меня зависящее, чтобы снизить вероятность получения родовых травм. по поводу выбора врача - я несколько месяцев выбирала врача, со многими разговаривала, перелопатила кучу отзывов.
что касается того, что "как повезет с врачом" и "профессионализм от денег не зависит", так профессионализм может и не зависит, а отношение к тебе и внимание - да. это из опыта на дородовом в 9-ке. за 11 дней там у нас каждый день кто-то рожал, насмотрелись. был случай - девочка рожала бесплатно уже 13 часов , родовая деятельность стала ослабевать, и кесарево не делают и родить не может. ее сестра вышла на свою подругу, которая тогда лежала в нашей палате и договорилась с ее знакомым врачом об оплате на руки. тот пришел где-то что-то помазал, там сказал так встать, там пррисесть, там повернуться , капельницу какую-то поставили.. роды пошли и она родила. но оценки уже были не очень хорошие, безводный период большой. а врач такой очаровашка все шутит с нами , говорит, что мы вы так поздно обратились, надо было бы раньше, и результат был бы другой. каково же было наше удивление, когда оказалось, что он-то и был дежурным врачом тогда. просто пока отдельно не обратились, не особо суетился. это из серии "Главное попасть к хорошему врачу" вот она и попала во всех смыслах. и еще много знаю врачей в той же 9-ке, у кого платные и бесплатные роды день и ночь. хотя знаю и таких, кто не делает различий. может, как человек он и сволочь в такой ситуации.. но надо как-то рожать и хочется по максимуму обезопасить своего малыша. я не очень осуждаю тех, кто платит в карман, хотя, по совести вы тем самым выкупаете внимание дежурного врача для себя и лишаете его других рожениц. поэтому я скорее за договор.
и кстатьи при оплате инд бригады муж может присутствовать на родах.
а лежать я буду в бесплатной палате, за роды плачу по причинам описанным выше
Старый 28-10-2008, 21:35     #105
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Во-первых от куда вы знаете?
Во-вторых можно придумать и что-то другое, а не банальщину.
В-третьих пропагандировать взяточничество - это просто не хорошо.
Я не буду врать, но вроде, мне мой врач говорил, что они получают с суммы договора 50%. Так что нормально, вполне.
Тем более повторюсь, что платить надо не за РОДЫ, а за конкретного врача, которго в течении беременности выбираешь, собираешь о нем инфу, наблюдаешься последние недели у него и т.д. и т.п.
А вариант рулетки с дежурной бригадой меня кажется неразумным. Может повезти и будет дежурить хороший врач, которому не важно дадите вы ему "на лапу" или нет, а может и не повезти, и получив взятку, врач отвернется от вас и пойдет к той, что дала на пару тыщ больше. Где гарантии?
Старый 28-10-2008, 21:50     #106
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Во-первых от куда вы знаете?
Во-вторых можно придумать и что-то другое, а не банальщину.
В-третьих пропагандировать взяточничество - это просто не хорошо.
Я не буду врать, но вроде, мне мой врач говорил, что они получают с суммы договора 50%. Так что нормально, вполне.
Тем более повторюсь, что платить надо не за РОДЫ, а за конкретного врача, которго в течении беременности выбираешь, собираешь о нем инфу, наблюдаешься последние недели у него и т.д. и т.п.
А вариант рулетки с дежурной бригадой меня кажется неразумным. Может повезти и будет дежурить хороший врач, которому не важно дадите вы ему "на лапу" или нет, а может и не повезти, и получив взятку, врач отвернется от вас и пойдет к той, что дала на пару тыщ больше. Где гарантии?
Взяточничество никто не пропогандирует. Здесь все высказывают своё мнение.И мнения у всех разные,как и все люди. Это разные вещи и это нужно уметь отличать.Каждый поступит так, как сочтёт нужным.
Старый 28-10-2008, 22:04     #107
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Мнения разные, а давать лицу при исполнение служебных обязанностей деньги в надежде, что он лично для Вас исполнит их лучше - это и есть взяточничество. И советовать так поступать другим людям некорректно, на мой взгляд.
Старый 28-10-2008, 22:21     #108
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
девочки, кто так делал, подскажите. Реально ли заплатить дежурной акушерке, когда приедешь в РД, чтобы не оформлять через кассу? А то в 1м РД надо за договор 16000 заплатить. а потом еще акушерке минимум 10.. Я бы лучше акушерке в руки 15 заплатила..
Цитата:
Сообщение от AnikaJ Посмотреть сообщение
Гы... Сорри, но вы сама наивность
Два раза рожала бесплатно, во второй дали денюжку бригаде после родов. Так изначально и планировали, понравится - дадим, не понравится - не дадим. Взятничество - это очень плохо, но платная медицина, которая должна быть бесплатной - тоже не хорошо... А отношение одинаковое зачастую, но многое зависит от самой роженицы, ко мне относились хорошо в обоих случаях.
Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Рожала бесплатно в 13 роддоме. Было все по высшему разряду - индивидуальный родзал. Отличное отношение. Врач и акушерка от меня практически не отходили. Были ласковы и терпеливы. Я всем очень довольна. Конечно, отблагодарила их после родов. Но, благодарность моя была намного скромнее, если бы я платила в кассу или договаривалась бы заранее. Если бы что-то не понравилось бы, то и благодарности бы не было.
Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Конечно можно.
Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Оплата "лично на руки", может, и не самый правильный вариант, но объясните мне, почему я должна "кормить" руководство роддома, выкладывая за свои роды от 50 до 100 тысяч? Сколько из этой суммы получат врач и акушерка, лично принимающие у меня роды? Тем более что муж при родах мне нафиг не нужен, так же как и платная послеродовая палата по цене отеля-пятерки.
Если у меня нет возможности заплатить официально через кассу ПРИЕМЛЕМУЮ сумму, из которой процентов 80 получили бы лично врач и акушерка, что ж, я лучше заплачу им "на руки". Единственное, за что я плачу "через кассу" - это эпидуралка. Потому что по-другому - никак.
Не я одна придерживаюсь такого мнения.Значит,мнение весьма распространено.Следует принять это ,как факт.
Старый 28-10-2008, 22:24     #109
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Мнения разные, а давать лицу при исполнение служебных обязанностей деньги в надежде, что он лично для Вас исполнит их лучше - это и есть взяточничество. И советовать так поступать другим людям некорректно, на мой взгляд.
По поводу советов- никто никому ничего не советует. И тем более никто ничего не пропогандирует!!!Я сказала про себя . Это ИМХО. А вы оспариваете, спорите,навязывая своё мнение- вот это некорректно на мой взгляд.Вы что то путаете. Высказать свою точку зрения ,которая встречается довольно часто- не значит дать совет.Каждый волен поступать , как сочтёт нужным.
Старый 28-10-2008, 22:24     #110
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Ну взятки гайцам тоже очень распространены, но это же не есть хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.