Бассейн для грудничка: есть противники? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 16:51     #11
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Мы тоже в ванну в поликлинике сначала ходили-дочке нравится. Теперь нам 6 мес. и справки собираем-в бассейн пойдем. Насчет бяк всяких не знаю конечно.... будем надеяться,что мамы другие справки не покупали....но уж больно дочке нравится плескаться,так что попробуем
Старый 28-10-2008, 17:08     #12
Persic
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 113
Persic отсутствует


МЫ ХОДИМ В БАССЕЙН С ДВУХ МЕСЯЦЕВ НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ С НАЧАЛО МЫ БЫЛИ В ВАННОЧКЕ ПОТОМ В БОЛЬШОЙ ПЕРЕШЛИ.МНЕ ТОЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ КУПИТЬ СПРАВКУ НО Я НЕ СОГЛАСИЛАСЬ ПОЕХАЛА В КВД И ПРОШЛА ВРАЧЕЙ. А ПОСЛЕ БАССЕЙНА МЫ ЕЩЕ И ГУЛЯЕМ Я ЕЙ ДАЛА ЧАЮ ОНА У МЕНЯСРАЗУ ЖЕ УСНУЛА ИДО ОБЕДА ГУЛЯЕМ.
Старый 28-10-2008, 17:59     #13
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Я вожу с 2,5месяцев. Всего один раз были сопли, да и то, сомневаюсь, что из-за бассейна. Справки и на ребенка и на себя брала после сдачи анализов, иначе нельзя. Думаю все мамочки, которые хотят добра своему ребенку сами понимают, что справку нельзя просто покупать, для своего же успокоения! У нас бассен при поликлинике, на обратном пути деть всегда спал (были на ГВ, после купания кормила), так что домой шли 1-2 часа... Зимой тоже проблем не было! А еще закаливание для ребенка!
Выбирайте для посещения "грудничковые дни", чтобы вам спокойнее было, ведь наверняказанятия проводятся не раз в неделю.... \
В ванне- это не то, через пару месяцев места будет маловато... А в бассейне так прияно прижамить к себе своего ребеночка! Да и малышу будет гораздо комфортнее! Идите, и не пожалеете!
Старый 28-10-2008, 18:38     #14
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


вызвали инструктора (записали на камеру все упражнения) и плаваем сейчас в ванной, а потом с шести месяцев пойдем в бассейн
Старый 28-10-2008, 18:41     #15
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
я то же собиралась. но меня мягко говоря смутило вот что: нам для бассейна детского при поликлинике нужно справку и от маминого гениколога, на что в бассейне сказали " не парьтесь, купите и ходить по врачам не нужно"
+1
Даже не посмотрели карточку моего сына. А веть детки разные, а вдруг заразные какие, а всем наплевать, лишь бы платили. Очень хотелось в бассеин, но после такого отношения, желание пропало.
Старый 28-10-2008, 20:02     #16
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Тоже планировала в бассейн. Но гастроэнтеролог высказала свое мнение и я к нему прислушалась. Качество воды в бассенах отвратительное (палочки, лямблии ит.п), ребенок так или иначе воду захлебывает, вся гадость оседает в ЖКТ..... Так как мы животом и стулом мучаеся, решила отложить посещение бассейна года до 1,5-2, когда организм сможет сам со всем справляться
Старый 28-10-2008, 20:19     #17
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Я тож собиралась, зашла в бассейн при нашей поликлинике. Когда узнала, что вода вообще ничем не обрабатывается - передумала. Ну не могу я залазить в общую ванну (хоть и большую) с чужими людьми! Детишки ведь и писают наверняка туда, а другие глотают. Справки требуют у нас от гениколога, дерматолога и, ой не помню, кала анализ в общем. Думаю, будет постарше, поискать какой-ть басик, где вода без хлорки, озоном обрабатывается. Мне очень в этом плане бассейн Наташа понравился, во время бер. ходила туда. Но там для маленьких детей нет ничего.
Старый 28-10-2008, 21:40     #18
buraha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 123
buraha отсутствует


по мнению Комаровского все прелести бассейна для дитенка можно получить в обычной домашней ванне (большой разумеется) , только обрабатываете ее Вы и купается только Ваша семья!!!!!!!!!!!
Старый 28-10-2008, 21:47     #19
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Дочке 2,5 месяца. Врачи в поликлинике советуют водить ее в бассейн (с 1 месяца), а я никак не могу решиться. С одной стороны польза огромная от плавания, но как-то страшно везти ее потом на коляске до дома почти час по такой погоде + боюсь часто в поликлинику с ней ходить, там ведь и больные детки ходят. Может ли она что-то через воду от других деток подцепить? У кого-нибудь были проблемы от похода в бассен в поликлинике? Может лучше дома, в ванне, с массажисткой или инструктором?
Мы с месяца ходили. Но нам на машине..., а мамочки, которые пешком ходили, они сразу на улицу не бежали. После купания тщательно вытирали ребенка, а потом сидели там, кормили деток, и где-то минут через 20- 30 выходили на улицу. Ни один ребенок не заболел, а польза огромная!!!
Старый 28-10-2008, 22:50     #20
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Я тоже отказалась от бассейна из-за сомнений в качестве воды и покупных справок. К нам ходила массажистка, у нее дочка маленькая, так вот она нас и отговорила по этим самым причинам. Т.к. сама детский врач и хорошо знает всю эту кухню, увы

Подрастет - обязательно пойдем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.