Нужно ли вырабатывать "бойцовский характер", а если нужно, то как? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 11:48     #11
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение

а потом возникают темы "как убрать драчуна из садика ?"

Дело то не в том как вырастить драчуна, а как научить ребенка элементарно давать сдачи, а "драчуна" мы из группы убрали (не по теме конечно)
Старый 28-10-2008, 11:49     #12
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


у нас была такая ситуация,обижали моего обижали в саду,вобщем решила с мужем учить сдавать сдачу,т.е.бесятся они и если сыну становится больно,он начинает хныкать,постоянно звучала коронная фраза "ну так сдай сдачи"и он со всей дури лупил папу...!и так было до тех пор пока воспитательницы в саду не начали на него жаловаться,что начал сам лезть драться,причем часто исподтяжка,так что больше так не делаем...если уж просто приходит с сада и жалуется,что кто-то обидел,спрашиваю сдачу сдал?и он практически всегда отвечает,что да....вобщем палка о двух концах:как сделать так чтоб не стал сам задирой,но смог за себя постоять!
Старый 28-10-2008, 12:18     #13
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Ну почему, когда спрашиваешь совета, тебе не отвечают по теме, а сразу же приводят в пример какие-то крайние из ряда вон случаи. Я своего ребенка всё-таки немножко знаю. Она ни то что "надавать", толкнуть-то не умеет. А я считаю, что защищать себя надо уметь, иначе потом может понадобиться самим себе лечение оплачивать. Потому и спрашиваю - как научить ребенка защищаться?

Я своего отдам в спорт, и всегда говорю чтоб сдачу давал.
Старый 28-10-2008, 13:58     #14
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Ну почему, когда спрашиваешь совета, тебе не отвечают по теме...
Разве ваша тема называется не "Нужно ли воспитывать..."?
и разве это не ваши слова:
Цитата:
...По-моему, лучше накатить обидчику так, что бы не было больше желания приставать...
Если вам угодно, чтобы озвучивали только Вашу точку зрения, то так сразу и пишите, как делают многие.
Старый 28-10-2008, 15:44     #15
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Разве ваша тема называется не "Нужно ли воспитывать..."?
Моя тема называется "Нужно ли вырабатывать...?" Разве это ни одно и то же? Вы считаете, что не нужно, мотивируя это тем, что в один прекрасный день боец кого-нибудь покалечит. Я же вам отвечаю, что мой ребенок ни кого не покалечит - это точно, а вот её могут покалечить, если не научить её защищаться.
Старый 28-10-2008, 16:33     #16
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Я вот тоже опасаюсь учить давать сдачу. Я пока формулирую так "почему ты позволяешь себя бить, попробуй сказать обидчику, чтобы не дрался.."
обидчика можно оттолкнуть слегка в сторону, подобный прием на моих глазах вполне сработал, и мой ребенок не давал сдачи, и нападающий был удивлен и потерял желание атаковать.
И еще я думаю, что тут особенности характера и возраста. Хочу через пару лет отдать в секцию единоборств.
Старый 28-10-2008, 17:20     #17
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


а у мя ситуация была...я сама дралась, а старшая сестра всегда была меньше меня и более хрупкая...так она приспосабливалась...дружила с сильными ...по-моему у мя младшая тож так делает
Старый 28-10-2008, 18:04     #18
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я своего отдам в спорт, и всегда говорю чтоб сдачу давал.
И девочкам тоже?
Старый 28-10-2008, 18:11     #19
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


По теме - ИМХО, это зависит от характера ребенка. Можно хоть в 5 секций единоборств отдать ребенка, но ребенок останется "дипломатом". И наоборот. Например, у меня есть крестник... еще та задира (вернее, агрессор), и отдав его в секцию в 3 года, родители сделали еще хуже... Сейчас ему 9, силен, как бык, знает и пользуется этим. Понятия не прижились. Что может быть к 18 годам даже страшно представить... Хотя я за обучение ребенка каким-нибудь видом единоборства - если даже не получится выработать в нем "стержень", для самообороны в наше время это очень полезно. Ну и учить понятиям прежде всего у ребенка должны быть правильно расставлены приоритеты, привиты ценности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.