Чьи дети ходят в сад не первый год и также болеют? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:00     #51
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


И мы в вашу компанию Ходим в д/сад 3-ий год, с сентября в саду были только 4 дня
Старый 28-10-2008, 18:46     #52
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


мы второй год ходим в сад,а сейчас болеем больше,чем первый год-неделю ходим,неделю дома.Вот опять теперь уже вторую неделю с соплями сидим.У нас в саду бассейн,ни разу не были
Старый 28-10-2008, 18:54     #53
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


И мы тоже ходим второй год, но это громко сказанно, потому что в том году максимум 5 недель отходили если сложить все дни. И в этом 8 дней.

Кстати сдали мазок из горла и носа, и выяснили что в горле калония золотистого стаффилокка, и вот она то нам жить и не даёт спокойно, потому как идём в сад и провацируем микробы, поэтому частые ОРЗ и ОРВИ
Так что будем лечить!
Светую сдать такие мазки всем, у кого такая же проблема.
Старый 28-10-2008, 19:05     #54
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
В прошлом году я забрала сына из сада в апреле. До сентября он ни разу не заболел, хотя мы с ним дома не сидели: и в транспорте ездили, и в магазины заходили, и в других общественных местах бывали. Как это объяснить? Думается мне, что здесь еще одна причина имеется (по крайней мере в нашем случае) - нежелание ходить в сад!
Склоняюсь к той же мысли. Третий год в садике - болеем постоянно, в апреле забрали из сада - не болел ни разу до октября, пока не пошли снова.
Старый 28-10-2008, 19:10     #55
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Склоняюсь к той же мысли. Третий год в садике - болеем постоянно, в апреле забрали из сада - не болел ни разу до октября, пока не пошли снова.
Я с вами!!! У нас та же песня, с апреля по сентябрь, хоть бы чихнул, и тоже где только небыли, на каких ветрах не гуляли, по колено в лужи каждый раз и по готям, магазам и т.д.
Как только в садик, так 3 дня это максимум, и причём ребёнок с удовольствие бежит туда!!!
Старый 28-10-2008, 19:17     #56
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


В садик ходим третий год, болеем все так же часто, почти каждый месяц. С сыном было тоже самое, болел до школы часто, переболел почти всеми детскими инфекциями, но в школе уже не болел совсем, с первого класса, даже когда карантин в классе был. Надеюсь, что с дочкой будет также.
Старый 28-10-2008, 19:22
ответ для Кунилла на сообщение "пкп"
    #57
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Кстати сдали мазок из горла и носа, и выяснили что в горле калония золотистого стаффилокка, и вот она то нам жить и не даёт спокойно, потому как идём в сад и провацируем микробы, поэтому частые ОРЗ и ОРВИ
Так что будем лечить!
Светую сдать такие мазки всем, у кого такая же проблема.
А чем стафилококк лечить собираетесь? У нас в прошлом году тоже высеялся, лечили долго, по схеме. Сдали контрольный мазок - стаф как был, так и есть, правда, поменьше стало
И что делать? Лор говорит - оставить как есть, будете хроническими носителями. Наверно, ему мы обязаны нашим болячкам
Старый 28-10-2008, 19:45     #58
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
А чем стафилококк лечить собираетесь? У нас в прошлом году тоже высеялся, лечили долго, по схеме. Сдали контрольный мазок - стаф как был, так и есть, правда, поменьше стало
И что делать? Лор говорит - оставить как есть, будете хроническими носителями. Наверно, ему мы обязаны нашим болячкам
Так вот и я о том же, стоит ли лечить, незнаю!! И болеем часто из-за него))
Нам назначили Ампицилин, биопаракс, грамидин, и что то от животика!
Старый 29-10-2008, 00:31     #59
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Мы ходим второй год в сад...ходим -это одно название...максимум неделю посещаем,потом недели 2 сидим дома,лечимся(((((( Но я все-таки надеюсь,что с возрастом она окрепнет...уходить из сада совсем не хочется,еле-еле туда попали,сад просто обалденный,хорошие воспитатели,очень много занимаются..и бассейн есть ..в общем,я точно не смогу ей дать столько ,сколько она получает в этом саду....пока стараюсь не паниковать...
Старый 30-10-2008, 15:33
ответ для Кунилла на сообщение "имродп"
    #60
ativ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 106
ativ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же, стоит ли лечить, незнаю!! И болеем часто из-за него))
Нам назначили Ампицилин, биопаракс, грамидин, и что то от животика!
Я бы тоже не лечила. Сама живу 30 с лишним лет с этим стафилококом. И всяко-разно мне его лечили и сама во взрослом возрасте лечила... а он все равно жив





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.