Отучить от бутылочки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 16:20
ответ для yaninka на сообщение "Отучить от бутылочки"
    #31
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Нам 1год 1 месяц. О питье из кружки пока даже думать дико (может сама виновата, мало внимания этому уделяю). Всё пьем из бутылки (и молоко и соки).
Старый 28-10-2008, 16:27
ответ для yaninka на сообщение "Отучить от бутылочки"
    #32
Murena
Активный участник
 
Профиль Murena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 493
Murena отсутствует


Нам год и 2 мес. На ночь и ночью пьем из бутылки, днем из поильника с трубочкой - очнь удобная весч.
Старый 28-10-2008, 16:42     #33
ella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 246
ella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИО Посмотреть сообщение
Было до смешного: на улице облаяла большая черная собака, которая жутко напугала ребенка... это впечатление!!!
Дело ко сну, по традиции завывания - дайте бутылочку... Я ей говорю, что бутылочку унесла та самая мохнатая, огромная, черная собака...
???... ???... ???...
Нет, ну правда молчание... Один робкий вопрос - когда принесет? Как только, так сразу даю её тебе - мой ответ... Пару подъёмов за ночь с вопросом: Ещё не принесла? И... вуаля... Вот уже как месяца три спим, засыпаем и живем без бутылочки...
Вот...
А у нас любимая игрушка черепаха с которой спим, так как только сын просит бутылку я говорю что черепаха все выпила, ну а ей он простит все что угодно Еже 1,5 недели без бутылки засыпаем
Старый 28-10-2008, 17:37
ответ для yaninka на сообщение "Отучить от бутылочки"
    #34
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


постепенно выдвигайте, не бойтесь! поставьте ЦЕЛЬ и добъетесь. Знаете, как сложно от соски отучить???
Мы отучали очень медленно, но верно. воду давали только из чашки, молоко на ночь из ложечки немного, потом сосать, потом все содержимое из ложечки, потом на кашку на ночь перешли. Молоко из чашки (немного) давали.
Протос еду в бутылочках не давали и все- а пить из кружек (слюнявчик одевайте , из ложечки поите на перых порах. Так бутылочка и уйдет...
Старый 28-10-2008, 17:42     #35
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
Знаете, как сложно от соски отучить???
Давайте не будем обощать Я. например, никакой сложности со старшими не заметила. Но я и не отучала - переросли.
Старый 29-10-2008, 16:51
ответ для yaninka на сообщение "Отучить от бутылочки"
    #36
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


а мой в 1,10 просто переворачивает кружку с водой на себя. Вообще не пьет из чашки и поильников. Только соска. Он не ест смесь на ночь, это обычная вода в теч.дня. как-то не дала рожок с водой - не пил весь день. Упрямый черт. Жду маму, приедет через месяц - научит внука пить из чашки.
А старший вообще не пил из рожка, сразу чашка, с 8-ми месяцев.
Старый 29-10-2008, 17:08     #37
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
а мой в 1,10 просто переворачивает кружку с водой на себя. Вообще не пьет из чашки и поильников. Только соска. Он не ест смесь на ночь, это обычная вода в теч.дня. как-то не дала рожок с водой - не пил весь день. Упрямый черт. Жду маму, приедет через месяц - научит внука пить из чашки.
А старший вообще не пил из рожка, сразу чашка, с 8-ми месяцев.
так и у меня сразу не пила!!!! С ложечки сначала, потом кружку сама дочери очень долго держала! но держала и не переживала по этому поводу-так ребенок сам и научился!
Старый 29-10-2008, 17:33     #38
planetaya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Александровская,Пушкин
Сообщения: 90
planetaya отсутствует


Если вы смесь кушаете,то не имеет смысла убирать бутылочку,т.к.намного лучше для пищеварения,если смесь поступает тонкой струйкой.Ну на крайний случай поильник с небольшими дырочками.
Старый 29-10-2008, 17:35
ответ для yaninka на сообщение "Отучить от бутылочки"
    #39
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Мы с бутылкой засыпаем,а так пьем из чашки.
Старый 29-10-2008, 17:51
ответ для yaninka на сообщение "Отучить от бутылочки"
    #40
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Мне посоветовали вместо сладкого компота наливать воду. Но я пока не рискую начинать, не готова бессоным ночам, т.к. просыпаться надо в 6:30. Думаю на выхах как-нить попробуем. Ведь даже в инструкцию к авентовской бутылке написано что нельзя из нее пить сладкие напитки, это ведет к кариесу. У нас появились темные пятнышки на зубиках, думаю не в бутылке ли причина((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.