2 ребенка в 3-х комн. квартире вместе селить или отдельно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 17:32     #11
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


У нас тоже стоял такой же вопрос.Решили:каждому по комнате,а из кухни как-то вывернуться и сделать кухню-гостинную.Благо что она у нас 15кв.
Старый 28-10-2008, 17:49
ответ для vikundra на сообщение "У нас тоже стоял такой же..."
    #12
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
У нас тоже стоял такой же вопрос.Решили:каждому по комнате,а из кухни как-то вывернуться и сделать кухню-гостинную.Благо что она у нас 15кв.
У нас тоже 15 метров будет. Ну и как, у вас получилось?
Старый 28-10-2008, 18:03     #13
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


тут, я думаю, заисит от:1. взаимоотношений детей 2. размеров кухни
у меня будет получаться так: три комнаты (12, 14, 18метров) и маленькая кухня - 6метров (квартира в кораболе, все три изолированные). Вопрос для нас решается так - дети в самой большой комнате (мы сейчас все вчетвером живем в одной комнате и они к моменту переезда будут научены жить вместе), средняя коната - спальная, а самая маленькая будет оъединена с кухней в кухню-гостинную. Согласитесь, что не только гостей принятьь, но и комфортно поужинать на кухне 6метров вчетверов проблематично....
если бы у нам кухня была около 15 метров - тогда да, детям по комнате...
Старый 28-10-2008, 18:09     #14
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Согласитесь, что не только гостей принятьь, но и комфортно поужинать на кухне 6метров вчетверов проблематично...
С 6-метровой кухней, конечно, ваш вариант более предпочтителен: ведь даже обедать вчетвером на 6 метрах неудобно.
Старый 28-10-2008, 18:16     #15
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
тут, я думаю, заисит от:1. взаимоотношений детей 2. размеров кухни
у меня будет получаться так: три комнаты (12, 14, 18метров) и маленькая кухня - 6метров (квартира в кораболе, все три изолированные). Вопрос для нас решается так - дети в самой большой комнате (мы сейчас все вчетвером живем в одной комнате и они к моменту переезда будут научены жить вместе), средняя коната - спальная, а самая маленькая будет оъединена с кухней в кухню-гостинную. Согласитесь, что не только гостей принятьь, но и комфортно поужинать на кухне 6метров вчетверов проблематично....
если бы у нам кухня была около 15 метров - тогда да, детям по комнате...
У нас сейчас 2-х комнатная, кухня 6,5 (вместе с закутком, реально метров 6) не разбежишься, так что они в одной комнате (15 м), но я вижу что им в одной комнате не очень комфортно, хотя и весело
Старый 28-10-2008, 22:59     #16
dashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: комендантский пр(у променада),cкоро Богатырский 36
Сообщения: 675
dashok отсутствует


мы сейчас начинаем делать ремонт в новой 3-х комн квартире,решили детей расселить(разнополые +разница в 6 лет почти),делать будем из кухни комнату,а гостинная будет вместе с кухней.короче всем нам по комнатам будет,если все получится.кстати,ни у кого нет знающего сантехника?,для всех наших переносов нужен уж оооочень толковый(это не унитаз все-таки поставить)
Старый 28-10-2008, 23:07     #17
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Мы тоже сейчас 3-ку купили.
У детей разница 3 года, разнополые. Но без друг друга не могут, сейчас постоянно пытаются спать в одну кровать улечься. Лет до 10-ти будут жить в одной комнате, а потом придется разделить. Мне кажется, что до 10 лет пол мало значения имеет, большее значение имеет разница в возрасте.
Старый 28-10-2008, 23:12     #18
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
А зачем нужна гостиная?
Реально, своя комната - это невероятная ценность! И никакая гостиная не стоит счастья детей, имеющих СВОЕ пространство.
нас с сестрой была одна на двоих 20-метровая, уж лучше 2 по 10 метров.
НО НО НО есть одно НО
до 12-14-15 лет в принципе это не так важно, можно и в одной (если конечно разница не более 6 лет) может даже и приколько вместе. А вот после 15 лет ОДНОЗНАЧНО ОТДЕЛЬНЫЕ НАДО, даже спорить не хочу
Старый 29-10-2008, 13:33     #19
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
нас с сестрой была одна на двоих 20-метровая, уж лучше 2 по 10 метров.
НО НО НО есть одно НО
до 12-14-15 лет в принципе это не так важно, можно и в одной (если конечно разница не более 6 лет) может даже и приколько вместе. А вот после 15 лет ОДНОЗНАЧНО ОТДЕЛЬНЫЕ НАДО, даже спорить не хочу
Нас было трое, и своя комната у меня появилась только в 8 лет, когда вышли замуж мои сестры, до этого я жила с мамой, а стол у меня был в гостиной Сестер поселили в отдельные, не раздумывая, при переезде. Хотя тоже, можно было бы, наверное, их в одну (почти одного они возраста), а меня в отдельную Но ведь не стали, несмотря на возраст. А гостиная у нас совершенно проходная, из нее 4 двери!
Старый 29-10-2008, 13:45     #20
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я тоже за раздельные, когда появится второй ребенок, отдам нашу спальню под вторую детскую
гостиная мне все-таки нужна-фильмец какой-нибудь всем вместе на диванчике посмотреть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.