Чьи дети ходят в сад не первый год и также болеют? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 13:10     #41
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Мы болеем с 28 сентября и до сих пор.Не знаем,что с ребенком-ходим все вокруг да около:у нас похоже и ОРВИ,и аденоиды,и аллергия,теперь еще невроз похоже добавился..И все это до кучи,ночью не спим,днем ребенок совершенно здоровый.Вот тихо сходим с ума,написала заявление по собственному...Буду обследовать ребенка по полной(((((Этот ужас уже третий год,и с каждым разом прибавляется все новое и новое....
Старый 28-10-2008, 13:19     #42
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Мы тоже болеем! Второй год почти не ходим (((
+1
и мы второй год не ходим.
Старый 28-10-2008, 13:22     #43
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


У моей подруги дочка сколько ходила в сад,столько и болела.Постоянно.Зато в этом году пошла в школу- и не болеет!(ТТТ)
Старый 28-10-2008, 15:34     #44
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


У моей дочки адаптационный период длился 1,5 года. Причем, болели мы ужас-ужас : начиналось все не с соплей, кашля и т.д., а с высоченной температуры под 40 без всяких признаков простуды или какого-либо другого заболевания. После 3-4 дней такой лихорадки, которая сбивалась ОЧЕНЬ плохо (иногда и скорую вызывали) слегка краснело горло и появлялись прозрачные сопли (совсем чуть-чуть) . При этом, до садика дочка не болела НИ РАЗУ.Через 1,5 года только полегче стало.
Старый 28-10-2008, 16:11     #45
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina-msk Посмотреть сообщение
Мы ходим второй год и болеем жутко..ничего не помогает, и профилактику делаем, и на море возили, и одеваем тепло, 2 недели ходим..сопли, кашель и т.д. и т.п.
Действительно думаю что смена сада проблему не решит, и обвинять сад в этом бессмысленно...
У нас в группе есть дети которые ходят первый раз и не заболели ни разу,разговаривала с мамочкой одной сказала что грудью кормила ребенка до 2.5 лет.....,я кормила всего 7 месяцев.....Все-таки дело в иммунитете(мое мнению)Да к тому же в группу приводят к сожалению не всегда здоровых детей.некоторые чихают,кашляют,с соплями.....родителям работать надо-говорят воспитатели...
Старый 28-10-2008, 16:43     #46
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Мы болеем с 28 сентября и до сих пор.Не знаем,что с ребенком-ходим все вокруг да около:у нас похоже и ОРВИ,и аденоиды,и аллергия,теперь еще невроз похоже добавился..И все это до кучи,ночью не спим,днем ребенок совершенно здоровый.Вот тихо сходим с ума,написала заявление по собственному...Буду обследовать ребенка по полной(((((Этот ужас уже третий год,и с каждым разом прибавляется все новое и новое....

Вот я этого и боюсь, с одной работы я уже ушла, теперь сижу думаю, что со второй будет..... Присматриваю дочки наряды на ДР и НГ, а у самой мысли крутятся - может не придется ей все это надеть. Это ужасно девочки! . Бедные дети! В очередной раз думаю, да пропади она пропадом эта работа, лишь бы ребенок был здоров, все равно все время на больничном
Старый 28-10-2008, 16:49     #47
Sal*ma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 505
Sal*ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Мы болеем с 28 сентября и до сих пор.Не знаем,что с ребенком-ходим все вокруг да около:у нас похоже и ОРВИ,и аденоиды,и аллергия,теперь еще невроз похоже добавился..И все это до кучи,ночью не спим,днем ребенок совершенно здоровый.Вот тихо сходим с ума,написала заявление по собственному...Буду обследовать ребенка по полной(((((Этот ужас уже третий год,и с каждым разом прибавляется все новое и новое....
Мы болеем с 27 сентября Пролечились уже у ЛОРа, были у фтизиатра, невролога. Все говорят, реб в порядке, а у него т- ра 37,2 и кашель. Сдали кровь на аллергены. В конце недели ждем результатов
Старый 28-10-2008, 17:09     #48
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Мы с 1 октября отходили 2 ДНЯ
И все...такая же туманная перспектива
И мы отходили именно столько
Но она жутко не хочет идти в сад, я думаю еще все эти болезни и с этим связаны, подсознательно она же понимает, что если болеет, значит в садик не ходит, но от этого не легче. Если есть возможность отсаться дома, значит ребенок ей воспользуется ИМХО (не специально конечно). Сейчас сидит с няней неделю, чтобы окрепнуть, а потом снова в сад, как я уже предполагаю ненадолго и снова .....
Старый 28-10-2008, 17:28     #49
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sal*ma Посмотреть сообщение
Мы болеем с 27 сентября Пролечились уже у ЛОРа, были у фтизиатра, невролога. Все говорят, реб в порядке, а у него т- ра 37,2 и кашель. Сдали кровь на аллергены. В конце недели ждем результатов
В детстве после перенесенного гриппа у меня держалась такая температура - 37-37.2 несколько лет. Искали причину - так и не нашли. Потом все как-то само прошло.....
Старый 28-10-2008, 17:56     #50
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka54439 Посмотреть сообщение
Действительно думаю что смена сада проблему не решит, и обвинять сад в этом бессмысленно...
У нас в группе есть дети которые ходят первый раз и не заболели ни разу,разговаривала с мамочкой одной сказала что грудью кормила ребенка до 2.5 лет.....,я кормила всего 7 месяцев.....Все-таки дело в иммунитете(мое мнению)Да к тому же в группу приводят к сожалению не всегда здоровых детей.некоторые чихают,кашляют,с соплями.....родителям работать надо-говорят воспитатели...
Не считаю , что длительное ГВ является гарантом хорошего иммунитета. Моя знакомая кормила почти до 2-х лет , но ребенок пошел в сад и у них получалось по 9бронхитов в год и как результат - астматический статус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.