ПРИВИВКА ОТ МЕНИНГИТА - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какую прививку от менингита вы сделали своему ребенку
АКТ-ХИБ 66 78,57%
ПНЕВМО-23 7 8,33%
МЕНИНГО А+С 6 7,14%
другая 16 19,05%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 84. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 12:49     #11
Masterrr
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 221
Masterrr отсутствует


2) Отечественные вакцины - МЕНИНГОКОККОВУЮ А, А+С - применяют с 18 мес., а также вводят подросткам и взрослым. Эти препараты могут вводить и детям младше 18 месяцев, если в семье есть заболевший, или в зависимости от эпидемической ситуации в данном регионе, однако эта мера не создает длительного, стойкого иммунитета, и вакцинацию нужно повторить после 18 мес.

Вакцину МЕНИНГО А+С вводят детям с 2 лет и взрослым по 0,5 мл однократно, подкожно под лопатку или в верхнюю треть плеча. Детям с 6 мес. можно использовать эту вакцину, если в семье есть заболевший, но эффективность будет менее высокой, и понадобятся повторные прививки. Полугодовалым малышам, если их вывозят в опасную по менингококковому менингиту зону, прививку необходимо сделать не позднее, чем за две недели до выезда, чтобы успел выработаться иммунитет. Детей старше 6 лет и взрослых можно прививать непосредственно перед выездом.
Малышам, привитым до 2 лет, через 3 месяца вводят повторную дозу и далее делают еще прививку - однократно через 3 года.
При вакцинации детей старше 2 лет эффективность прививки достигает 85 – 95%, а через 3 года рекомендуется однократная ревакцинация для поддержания иммунитета. У взрослых после однократной иммунизации защита сохраняется в течение 10 лет.
Старый 28-10-2008, 12:51
ответ для Masterrr на сообщение "2) Отечественные вакцины -..."
    #12
Masterrr
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 221
Masterrr отсутствует


3) ПНЕВМО-23 делают детям с 2-х летнего возраста и взрослым, однократно, в количестве 0,5 мл, подкожно или внутримышечно. Иммунизация показана всем детям, часто болеющим респираторными инфекциями, особенно - с повторными бронхитами (воспалением слизистой оболочки бронхов), пневмониями (воспалением легких), отитами (воспалением уха), а также с хроническими заболеваниями, приводящими к снижению иммунитета, и с иммунодефицитными состояниями.
При вакцинации пациентов с иммунодефицитом рекомендуется повторять прививку 1 раз в 5 лет.
Старый 28-10-2008, 13:02     #13
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


мы живем в Германии - старшим делали прививку от менингита. в каком возрасте не помню, надо искать карточку. Прививка, на сколько я знаю, не входит в список обязательных прививок, но оплачивается кассой. Меня тогда, буквально, за несколько дней до визита с детьми к врачу угораздило прочитать рассказ отца, потерявшего от этой пакости дочь, практически за несколько часов. Естественно, я была под впечатлением и, когда мне предложили сделать прививки детям я согласилась. В принципе, не жалею, и думаю прививать младшую.
Старый 28-10-2008, 13:14     #14
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Постою послушаю. Нам год и 3 собираюсь делать ХИБ....чувствую что на этом не остановлюсь...
Старый 28-10-2008, 13:38     #15
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


нам делали ХИБ, про другие даже не слышала и врач не предлагал, может потому что мы маленькие были, после 2-х лет обязательно спрошу
Старый 28-10-2008, 14:45     #16
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


А кто-нибудь занет про осложнения от этих прививок? Часты ли они?

Я вот хочу сделать эти прививки (у подруги ребенок меньше чем за сутки умер от менингококковой инфекции - очень жутко(((( ),
Но я и обычной АКДС боюсь (вот надо ревакцинацию делать уже а я до сих пор не могу собраться)
А тут прививка от менингита - страшно...
Старый 28-10-2008, 15:00     #17
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Мы в Италии начали вакцинацию. Там от пневмококковой инфё сделали первую уже в 3 мес ,попозже менингококковую т.к. очень много случаев смертельного исхода менингита. К сожалению в России нет таких вакцин только для детей с двух лет. С делаем обязательно.
Старый 28-10-2008, 15:10     #18
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Среднему ребенку, на момент, когда ему сделали прививку не было двух лет это точно, было примерно 1,5-1,8 . Перенес без осложнений.
Старый 28-10-2008, 15:14     #19
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
А кто-нибудь занет про осложнения от этих прививок? Часты ли они?

Я вот хочу сделать эти прививки (у подруги ребенок меньше чем за сутки умер от менингококковой инфекции - очень жутко(((( ),
Но я и обычной АКДС боюсь (вот надо ревакцинацию делать уже а я до сих пор не могу собраться)
А тут прививка от менингита - страшно...
По поводу АКДС и прочих привок есть полезная информация здесь: http://www.komarovskiy.net/blog/priv...opasnosti.html
Старый 28-10-2008, 15:17     #20
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
По поводу АКДС и прочих привок есть полезная информация здесь: http://www.komarovskiy.net/blog/priv...opasnosti.html
Спасибо за ссылочку будем готовиться к прививкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.