Об аденоидах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 15:57     #1
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Девочки, кто столкнулся с эти. Как лечите? Может какие-нибудь народные средства посоветуете?
Старый 24-10-2008, 15:59
ответ для youmalysh на сообщение "Об аденоидах"
    #2
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


у нас этим летом поставили аденоидит. Лечимся по назначению врача. Лучше сходите в хорошем врачу, чем заниматься самолечением. Врач должен сам определить степень воспаления и определить сам исходя из конкретной ситуации лечение.
Старый 24-10-2008, 16:02
ответ для youmalysh на сообщение "Об аденоидах"
    #3
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


У меня в детстве были аденоиды. Успешно удалили. Небольно и быстро. Все чисто.
А вот если не удалить (если это показано), то только хуже - это ведь лишнее образование. Можно и гнусавить (голос), например. Или чувствовать заложенность носа.
Старый 25-10-2008, 13:12
ответ для youmalysh на сообщение "Об аденоидах"
    #4
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


У нас есть хороший врач, просто я в качестве обмена опытом, кто как справляется с эти.
Старый 27-10-2008, 00:23     #5
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
У меня в детстве были аденоиды. Успешно удалили. Небольно и быстро. Все чисто.
А вот если не удалить (если это показано), то только хуже - это ведь лишнее образование. Можно и гнусавить (голос), например. Или чувствовать заложенность носа.
Ага, мне тоже удалили. Теперь у меня аллергия и астма.
Старый 27-10-2008, 11:39
ответ для youmalysh на сообщение "Об аденоидах"
    #6
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


нам прописали масло туи и иов-малыш!У нас 1 степень!ночью храпим,и часто из-за сопелек,которые стекают по задней стенке кашель((((Лечемся 2 недели пока результатов нети в скором времени ,наверно ,не будет.Вот мне интересно ,кто пользовался маслом туи -помогло?А то мне кажется,что это масло фигня полная!
Старый 27-10-2008, 15:02
ответ для youmalysh на сообщение "Об аденоидах"
    #7
Безумная женьщина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 96
Безумная женьщина отсутствует


А нам в три года из-за ПОСТОЯННЫХ ОРЗ удалили аденоиды и гланды пордрезали под местным наркозом. Ребенок стал панически бояться врачей. И даже сейчас (сыну 7 лет)так орет, когда хотят кровь взять или энтеробиоз , что кажется, что его маньяки украли!! А болеть не перестал после операции. Помог потом уже месячный выезд на море-соленая вода и солнце!
Старый 27-10-2008, 23:11     #8
Лисс@
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Область Тосно
Сообщения: 18
Лисс@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
нам прописали масло туи и иов-малыш!У нас 1 степень!ночью храпим,и часто из-за сопелек,которые стекают по задней стенке кашель((((Лечемся 2 недели пока результатов нети в скором времени ,наверно ,не будет.Вот мне интересно ,кто пользовался маслом туи -помогло?А то мне кажется,что это масло фигня полная!
Приветик. Очень нам все это знакомо. Участковый ЛОР нам тоже назначал все тоже самое. И лечились мы больше 2-х месяцев, пока блин на залечились. А потом нашли очень хорошего доктора, который научил - капельки из листьев каланхое (делать естественно самим), промывка носа диокседином, аквамарисом (чередовать) и как ни странно Називин. За неделю все прошло (тьфу-тьфу). Теперь у нас 3 горшка с каланхое, и запас промывок на год вперед. Но надеемся не потребуется.
:supp ort:
Старый 28-10-2008, 11:43
ответ для youmalysh на сообщение "Об аденоидах"
    #9
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


может научите капельки делать????
аквамарис с чем чередовать надо???(не поняла с диоксидином или називином)
Старый 28-10-2008, 12:31
ответ для youmalysh на сообщение "Об аденоидах"
    #10
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Мы мучались аденоидами весь прошлый "учебный год" (мы в ясли в 1.9 пошли) с ноября 2007 по май 2008, с января только "кукушку" делали сеанса 3 по 5-7 раз. А с летом мы пошли к гомеопатам на Пражскую, сначала к педиатру-аллергологу Рамушину (кашель у нас после соплей долго не проходил), а потом к лору Нестеренко (уже этой осенью), надо сказать что ребенок болел соплями и кашлем и в сентябре (когда не топили) и в октябре по разику, но оба раза -это было не сравнить с прошлым годом, без температуры, без антибиотиков, нос не закладывало так чтоб совсем дышать не мог по ночам, т-т-т в гораздо более легкой форме. На этой неделе опять вот в ясли пошли - посмотрим сколько проходим.....Либо действительно гомеопаты помогают, либо мы просто "переастать" начали болезни.... Аденоиды нам ставят 1-2 степени сейчас, а в прошлом годы доходило и до 2-3....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.