А у вас есть отражатели на одежде? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А у вас есть отражатели на одежде?
Есть и у меня, и у ребенка (детей). 22 5,49%
Только у ребенка (детей). 206 51,37%
Есть, но не всегда (зависит от одежды). 61 15,21%
Нету, а надо бы. 79 19,70%
Нет и не надо. 28 6,98%
А что такое отражатель? 5 1,25%
Проголосовавших: 401. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 11:18     #201
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну и как тут помогут отражатели? вы сами себе проиворечете... висит отражатель на руке.. а ребенок растерялся, за голову схватился и все-отражателя уже не видно.. а водитель по невнимательности едет себе дальше... а что? пятныка не светилось никакого......
как думаете, почему на автомобиле фары находятся спереди, а не на крыше, или не внутри салона, например? Наверное, чтоб было удобно и безопасно)))
собстнно, так и с фликером - не так сложно закрепить его в таком месте, где его будет видно всегда. а уж светоотражающую ленту и подавно.
странно, почему у эстонцев таких проблем нет? их светоотражатели всегда видно))) а еще тормозами в анекдотах их называют....думаю, не заслуженно)))
Старый 28-10-2008, 11:24     #202
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


ничего я не подменяю. дорогие водители..... я тоже, щзнаетели езжу на машине..

как упрямые дети сейчас ведете себя вы.. ибо вам говорят, надо нсоблюдать правила- а вы пытаетесь мне докзаать что может быть ситуация с фурой........

вас лично я ни в чем не обвиняю.. здесь на ЛВ вообще все водители вежливые. всегда пропускают и едут со скоростью черепахи.. но в жизни я вижу другое.... и пока водители не начнут соблбюдать правила, за редким исключением действительно воспитанных автомобилистов, эти отражатели- не сиграют никакой роли.....

водитель, когда садится за руль, априори должен быть готов к любой ситуации.. он ОБЯЗАН быть ОЧЕНЬ внимательным и расчитывать расстояние и т.д... устал? езжай на метро.......это не отговорка....
Старый 28-10-2008, 11:25     #203
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
как думаете, почему на автомобиле фары находятся спереди, а не на крыше, или не внутри салона, например? Наверное, чтоб было удобно и безопасно)))
собстнно, так и с фликером - не так сложно закрепить его в таком месте, где его будет видно всегда. а уж светоотражающую ленту и подавно.
странно, почему у эстонцев таких проблем нет? их светоотражатели всегда видно))) а еще тормозами в анекдотах их называют....думаю, не заслуженно)))
что-то подруга из эстонии приехала без светоотражателей.. наверное решила, что в России они не нужны)
Старый 28-10-2008, 11:29     #204
milandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
milandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ничего я не подменяю. дорогие водители..... я тоже, щзнаетели езжу на машине..

как упрямые дети сейчас ведете себя вы.. ибо вам говорят, надо нсоблюдать правила- а вы пытаетесь мне докзаать что может быть ситуация с фурой........
Нет, потому что ни один из нас не сказал, что правила надо нарушать.

Цитата:
вас лично я ни в чем не обвиняю.. здесь на ЛВ вообще все водители вежливые. всегда пропускают и едут со скоростью черепахи.. но в жизни я вижу другое.... и пока водители не начнут соблбюдать правила, за редким исключением действительно воспитанных автомобилистов, эти отражатели- не сиграют никакой роли.....
Извините, ЛВ - это где? )

Хорошо. Тогда поставим просьбу по другому: пожалуйста, носите эти отражатели, чтобы облегчить жизнь дисциплинированным водителям. Уродов на дорогге и так много, пусть хоть к вашей тени они не присматриваются и видят издалека, а? )))

Цитата:
водитель, когда садится за руль, априори должен быть готов к любой ситуации.. он ОБЯЗАН быть ОЧЕНЬ внимательным и расчитывать расстояние и т.д... устал? езжай на метро.......это не отговорка....
А мы и не снимаем с себя эти обязательства, ага. Именно поэтому разговор и завели. Не передергивайте, пожалуйста. Вопрос не стоит "носите отражатели - тогда мы сможем езить по городу на красный задним ходом 120 кмч". Вопрос стоит "носите отражатели - Вам почти ничего не стоит, а нам будет легче контролировать дорогу".
Старый 28-10-2008, 11:33     #205
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от milandra Посмотреть сообщение
Вопрос стоит "носите отражатели - Вам почти ничего не стоит, а нам будет легче контролировать дорогу".
По-моему, это бесполезно... У человека есть два мнения - его и неправильное. Я и в других темах это замечала.

Ну да я не для нее писала, а для сомневающихся. Надеюсь, нас с Вами многие поняли.
Старый 28-10-2008, 11:34     #206
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


вот ну ни один из маоих знакомых автомобилистов не понимает смысла в этих отражателях.......разве что на тех. кто перебегает дорогу и плевать хотел на правила...........и то.. если пешеходу плевать и он рванул- то вряд ли 17 метров торможения вы сумеете сократить до 1.......

по-моему это вы как раз уперлись.....
Старый 28-10-2008, 11:36     #207
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
что-то подруга из эстонии приехала без светоотражателей.. наверное решила, что в России они не нужны)
ну чО поделать, как в поговорке - в семье не без... ниче личного))
Старый 28-10-2008, 11:36     #208
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
По-моему, это бесполезно... У человека есть два мнения - его и неправильное. Я и в других темах это замечала.

Ну да я не для нее писала, а для сомневающихся. Надеюсь, нас с Вами многие поняли.
знаете, если ВЫ не способны понять другую точку зрения. это не значит что она неправильная)(что кстати тоже за вами часто наблбюдаю по другим темам- вы не слышите оппонентов...)

и я. в отличии от вас не навязываю ее, а пытаюсь объяснить, что отражатель не спасет от безответсвенности........
Старый 28-10-2008, 11:37     #209
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
ну чО поделать, как в поговорке - в семье не без... ниче личного))
ну вот и водители. невнимательные на дорогах и ищущие предлоги оправдать свою невнимательность- таки же уроды в семье нормальных водителей.......
Старый 28-10-2008, 11:38     #210
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от milandra Посмотреть сообщение
А мы и не снимаем с себя эти обязательства, ага. Именно поэтому разговор и завели. Не передергивайте, пожалуйста. Вопрос не стоит "носите отражатели - тогда мы сможем езить по городу на красный задним ходом 120 кмч". Вопрос стоит "носите отражатели - Вам почти ничего не стоит, а нам будет легче контролировать дорогу".
бЭсполезно. я уже писала "воспримите это как просьбу", но это как об стенку горох,в ответ "мы, пешеходы, лучше знаем, что водителю хорошо, а что плохо" ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.