вопрос про агентов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 22:22     #11
бусинка1980
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.техноложка
Сообщения: 516
бусинка1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А Вы на БН кастинг устройте.(ШЮтка)
Старый 27-10-2008, 23:20
ответ для бусинка1980 на сообщение ":))"
    #12
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от бусинка1980 Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Напишите условия, которые Вы хотели бы предложить, свои требования к агенту и ждите предложений, выбирайте. Из тех, кто активно отвечает на вопросы на форуме, тоже можно выбирать и составить впечатление об их компетентности.
Если среди знакомых есть агент с хорошей рекомендацией, то тоже обдумайте. В общем, все в Ваших руках.
Удачного Вам выбора!
Старый 27-10-2008, 23:33     #13
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение

А на вопрос о нужности/ненужности агентов. Вы не задумывались о том, сколько агентств на РН, сколько агентов и никто без работы не сидит.
Спасибо большое за ответ. Несидячие агеты это конечно аргумен.
Я не могу утвержать что агенты не нужны, я хочу чтобы мне кто-нибудь объяснил популярно истинную пользу агента и если можно то по пунктам . Провидите пожалуйста ЛИКБЕЗ для девушки из пригорода

Цитата:
Тот кто может провести всю сделку сам, грамотно организовать взаиморасчеты и в резуоьтате получить требуемую сумму денег, тот сам и делает, не задавая вопросов.
Мне 23 я точно не могу провести сама сделку, но в случае ипотеки, как я поняла сделку проводит банк, у него уже есть типовой договор, юрист там же на месте, и с взаизмозачетами банк я думаю не ошибется ( мне только остается пересчитать денги выданные банком на счетной машинке и проводить их в я чейку на 2 недели ( это по моим предствалениям)).

Я только собрала все доки требуемые банком:
видетельстов о собственности
Техпаспорт на квартиру
форму 7
форму 9
выписку из ЕГРП

Мне нужен на данном этапе АГЕНТ для сделки, чтобы обойти какие-то подводные камни в день сделки? или тут нет ничго старшного?
Вот в чем мой вопрос.
Старый 27-10-2008, 23:35     #14
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от бусинка1980 Посмотреть сообщение
То что нужен агент это точно Осталось только найти .САМОГО ЛУЧШЕГО!!!
Бусинка, а что вы ждете от агента? какой помощи? какие вопросы он должен решать? в чем он должен быть лучше чем остальные? поделитесь пожалуйста
Старый 27-10-2008, 23:46
ответ для бусинка1980 на сообщение "вопрос про агентов"
    #15
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Н Ю Ш А_ХРОМОВА, банки разные и условия везде тоже разные,несмотря на то, что слово "ипотека" - одинаковое.
Банк в первую очередь соблюдает свои интересы.А значит и интересы покупателя заодно как бы.
С Вас банк доков потребовал по минимуму,кстати.
Я не знаю Вас, Ваших способностей и опыта, поэтому однозначно сказать,что надо или не надо - не смогу.
Кстати, а какие именно банк деньги считать будет - как Вы думаете?А проверять собственные средства как собираетесь?А в ячейку точно можно все деньги закладывать или только те, что указаны в договоре?При этом договор оформляется по полной стоимости или 1 000 000?
Эти вопросы не для ответов, а просто некоторые мелочи(их малая часть) из которых складывается сделка.
Если Вы проработали все-все мелочи - то вперёд к победе.
Старый 27-10-2008, 23:51     #16
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Несидячие агеты это конечно аргумен.
Я не могу утвержать что агенты не нужны, я хочу чтобы мне кто-нибудь объяснил популярно истинную пользу агента и если можно то по пунктам . Провидите пожалуйста ЛИКБЕЗ для девушки из пригорода



Мне 23 я точно не могу провести сама сделку, но в случае ипотеки, как я поняла сделку проводит банк, у него уже есть типовой договор, юрист там же на месте, и с взаизмозачетами банк я думаю не ошибется ( мне только остается пересчитать денги выданные банком на счетной машинке и проводить их в я чейку на 2 недели ( это по моим предствалениям)).

Я только собрала все доки требуемые банком:
видетельстов о собственности
Техпаспорт на квартиру
форму 7
форму 9
выписку из ЕГРП

Мне нужен на данном этапе АГЕНТ для сделки, чтобы обойти какие-то подводные камни в день сделки? или тут нет ничго старшного?
Вот в чем мой вопрос.
Я не буду сейчас писать пособие в з-х томах о нужности, полезности и т.д. Задам только несколько вопросов, на которые Вы уже должны знать ответ, а здесь можно не отвечать.
Вы нашли покупателя. У Вас с ним будут устные договоренности об условиях сделки или Вы как-то оформите отношения письменно, как именно?
Вы планируете, что все деньги будут ипотечные? Таких кредитов сейчас нет. На каких условиях Вы будете закладывать личные средства в ячейку?
На каких условиях Вы будете получать ипотечные деньги?
Какие гарантии у Вас будут?
Список можно продолжить, но это основные. Надеюсь, что они не вызвали у Вас затруднения?
Искренне желаю Вам удачной продажи!
Старый 27-10-2008, 23:58
ответ для бусинка1980 на сообщение "вопрос про агентов"
    #17
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Pozitiv, с промежутком в пять минут.Чай попить ходили ?
Старый 28-10-2008, 00:05     #18
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Pozitiv, с промежутком в пять минут.Чай попить ходили ?
Да, ответили практически одинаково.
Старый 28-10-2008, 00:12     #19
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я не буду сейчас писать пособие в з-х томах о нужности, полезности и т.д. Задам только несколько вопросов, на которые Вы уже должны знать ответ, а здесь можно не отвечать.
Вы нашли покупателя. У Вас с ним будут устные договоренности об условиях сделки или Вы как-то оформите отношения письменно, как именно?
Вы планируете, что все деньги будут ипотечные? Таких кредитов сейчас нет. На каких условиях Вы будете закладывать личные средства в ячейку?
На каких условиях Вы будете получать ипотечные деньги?
Какие гарантии у Вас будут?
Список можно продолжить, но это основные. Надеюсь, что они не вызвали у Вас затруднения?
Искренне желаю Вам удачной продажи!
вопросы не вызвали затруднения, это безумно радует ответы на большинство ваших вопросов к счастью прописаны в договре купли -продажи у банка уфф... Мне полегчало все не так страшно, а часть наличных денег за ипотеку планируем положить в ячеку в банке на моссковской и о грамтном условии их получения там тоже прописано будет в типовом договоре.
Пошла готовиться к сделке.
еще раз мегаспасибо.
Старый 28-10-2008, 00:20     #20
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
вопросы не вызвали затруднения, это безумно радует ответы на большинство ваших вопросов к счастью прописаны в договре купли -продажи у банка уфф... Мне полегчало все не так страшно, а часть наличных денег за ипотеку планируем положить в ячеку в банке на моссковской и о грамтном условии их получения там тоже прописано будет в типовом договоре.
Пошла готовиться к сделке.
еще раз мегаспасибо.
Это радует. То есть у Вас уже есть конкретный покупатель, Вы знаете банк, условия закладки и выемки, договор купли-продажи составлен и Вас устраивает? Только у банка нет договора купли-продажи. У банка кредитный договор. Кстати у Вас ППФ или нотариальная форма, кто Вам его составлял, какой нотариус? Через кого будете регистрировать?
Хорошо, что у Вас все вопросы уже решены, тогда агент Вам не нужен.
Удачной Вам продажи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.