Эххххх наша бесплатная медицина....или как мы два часа ездили в поисках помощи - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 21:10     #71
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Хорошо,что все хорошо закончилось. Малышу вашему-поправиться быстрее! А про медицину нашу бесплатную- конечно печально все это. В маленьких городах нашей необъятной Родины ( мне кажется)все таки с этим дела получше обстоят или там просто люди более отзывчивые что ли. Пару лет назад гостили с дочкой моих родителей в маленьком провинциальном городке и дочь моя рассекла веко на прогулке-ужас ужасный!кровища хлещет,что с глазом непонятно. Мы ее подхватили и в больницу.Бльница взрослая(первая,что на пути попалась).Никто у нас ничего не спрашивал-ни полиса ,ни свидетельства,ни про то-местные неместные.Врачи ребенка подхватили,увели и вернули уже с зашитым веком.Вот такая у нас была история.
У меня в провинциальном городе была прямо противоположная история... сейчас не в тему...
Малышу - крепкого здоровья!
Старый 27-10-2008, 21:20     #72
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Хорошо, что все благополучно закончилось!!!!!!!!!!!!Здоровья вашему герою, молодец, парень, достойно повел себя!!!!!!!!!!!
Автору, вы молодец!!!!!!!!Бесплатная, да и платная медицина в нашей стране, к сожалению оставляют желать лучшего............
А паника - это враг №1 в экстренных ситуациях, всегда себя ругаю за это, но видно все мы такие,родившиеся 26 октября)))))))))))С днем рождения вас!!!!!!
Старый 27-10-2008, 21:21     #73
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
1. Напишите на стенке в кухне большими цифрами телефон районной неотложки (детской и взрослой).
2. На отдельных листках - адреса и телефоны районной травмы (детской и взрослой).
3. На отдельных листках - свой домашний адрес и телефон, дату рождения ребёнка.
4. На отдельных листках - краткие рекомендации об оказании первой доврачебной помощи в разных ситуациях.
Примечание: на одной и той же стенке всё вышеперечисленное...
5. В отдельную папку соберите всё, имеющее отношение к здоровью ребёнка. Мед.карточку, анализы, документы - полис, свид-во о рождении, прививочный сертификат, копию своего паспорта и пр.
6. Свой паспорт носите всегда с собой. Дома кладите его в одно и то же место.
7. Аптечку неплохо бы иметь...хм... тематическую...
8. На кухне (на стенке, на той же самой), присандальте стационарный городской телефон!!!

Это не издевательство!!!
Мне лично помогало с первым ребёнком.
Со вторым как-то уже автоматически всё...

И ещё:
ПО ВОЗМОЖНОСТИ СНАЧАЛА ПОЗВОНИТЕ В НЕОТЛОЖКУ (спросите, хотя бы, чего вам делать-то???, там ответят), а ПОТОМ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ (волноваться, промывать, бинтовать, собираться, искать паспорт, думать, что делать, звонить другим врачам....и всё прочее)...
Спасибо, мед.карточка ессно у меня лежит, вместе с полисом и прививочным сертификатом, вот паспорт, со свид. о рождении лежит в отдельном месте, хотя про копию возьму на вооружение, спасибо
единственное с чем не соглашусь, паспорт с собой принципиально не ношу, связываться потом с нашими паспртными службами, если потеряют, украдут и пр , но дома он у меня ессно лежит все время в одном и том же местеаптечка ессно есть, постоянно пополняю всяческим разным. Все теперь я себе выписала все телефоны платных и бесплатных скорых, неотложек и пр. Всем спасибо огромное. Деть растет и все эти телефоны ессно обязательно надо знать.
Ну а уж со стационарным телефоном на стенке в кухне - это вы загнули. Тем более мне уже поздняк, сделан ремонт, и кабели проведены и телефон будет в коридоре, правда не стационарный
Старый 27-10-2008, 21:32
ответ для ylchik на сообщение "Хорошо, что все благополучно..."
    #74
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Хорошо, что все благополучно закончилось!!!!!!!!!!!!Здоровья вашему герою, молодец, парень, достойно повел себя!!!!!!!!!!!
Автору, вы молодец!!!!!!!!Бесплатная, да и платная медицина в нашей стране, к сожалению оставляют желать лучшего............
А паника - это враг №1 в экстренных ситуациях, всегда себя ругаю за это, но видно все мы такие,родившиеся 26 октября)))))))))))С днем рождения вас!!!!!!
Здорово!! Вас тоже!!
Старый 27-10-2008, 22:06
ответ для lubimaia67 на сообщение "Сочувствую вам. Пусть дите..."
    #75
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
То что сказала ваша врач ехать в Педиатричку - это правильно.
Извините, но вы не правы, как я уже говорила, врач заочно не имела право ставить диагноз, т.к. возможны были и другие последствия, при которых нельзя было просто так куда-то возить ребёнка, что можно было сделать только после первичного осмотра и убедившись что это не угрожает здоровью.
Старый 27-10-2008, 22:14     #76
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Короче почитала и поняла для себя, что в принципе медицина - повезло, неповезло... Ну это прям так здорово влияет на демографический рост... Отличная у нас все таки политика государства, не укреплять то, что есть, а задавить массой, нарожать кучу детей, авось к возрасту работника и налогоплатильщика большинство доживет (уж извините за резкость)...
Автору, вы молодец, все правильно сделали и вам везло однозначно, я вообще привыкла людям верить, а особенно врачам, сказали сиди, буду сидеть... Малышу выздоровления и не колечиься больше, с бетонными стенами и полами не дружить
Старый 27-10-2008, 22:24     #77
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Поправляйтесь
Малыш - прелесть!
Старый 27-10-2008, 22:26     #78
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Аня, с прошедшим

Масику твоему здоровья и пусть поправляется

сами в травму ездим только в Скандинавию, больше ни-ни-никуда. даже не пробуем, и с детьми и со взрослыми...
Старый 27-10-2008, 22:29     #79
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Я Вас очень хорошо понимаю. Сама по образованию педиатр, но чуть что со своими -теряю голову. Хорошо у мужа были курсы первой помощи на работе (от Красного креста) их там хорошо подготовили, да он и соображает лучше в острых ситуациях. А что касается Педиатрического, то здается мне, что побывали Вы на моем родном отделении ( 3 года медсестрой там отработала), мам таких, в истерике пребывающих и требующих врача немедленно, видела много. Только знаете, в те дни, когда у больнице приемные дни - доктору некогда даже чаю бывает попить. И не разорваться, они в операцилнных пропадают. А потом, при подозрении на сотряс Вас бы все равно сразу не отпустили, невропатолог и окулист смотрел бы только на следующий день, Узи гол.мозга тоже. Но рану бы зашили в конце-концов.
Старый 28-10-2008, 15:45     #80
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


ух ты лапусичек. пусть поправляется скорее!!!

А у нас вот что было в 3года. хотя, пожалуй ему и трех еще не было. Что-то около того. Пошли на ДР к подруге, и там его одна девочка толкнула. Он потерял равновесие и ударился головой об угол Тумбы под ТВ. Я когда его схватила- смотрю вся спина рубашки в крови. И тут вижу, из головы фонтанчиком кровь бьет. Все потом было как в тумане. но у меня муж был недалеко на работе. он примчался и мы в травму. так как боялись, что пока там скорая доедет. И что вы думаете. Травма перед нами двери закрыла. не оказав никакой помощи и не вызвав скорую. сказали - домой езжайте и там вызывайте. Кстати, когда мы вызывали скорую диспетчер записывала, проговаривая вслух: "Ребенок 2года 10 мес, черепно-мозговая травма, кровотечение.".

Прочли диагноз, да? Повторите!

А теперь кульминация! С таким диагнозом и возрастом ребенка скорая приехала через 2 часа!!!! Во как!

Это хорошо, мы остановили кровь еще раньше и все тьфу-тьфу. А если б нет? ну понятное дело сами бы рвались в больницы. Но речь ведь сейчас идет не об этом! Вот так. До сих пор помню во всех деталях этот случай. А скорая скобки потом приехав поставила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.