Как отучить от сиси в 3,3 года? Помогите!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 19:28
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #81
Lll
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 27
Lll отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,как отучить от сиси в 3.3 года?
А у вас что, горит именно сейчас отлучать? Тем более, мальчика, если я правильно поняла.

Чем больше вы будете настаивать и чем больше пытаться "отнять" у ребенка грудь, тем позже произойдет отлучение.

Ребенок еще явно не готов к отлучению, и, если кормление не напрягает маму, то и незачем сейчас прекращать. Вы удивитесь, как может всё изменится через несколько месяцев, когда ребенок станет готов.

Возраст вполне нормальный для того, чтобы пока продолжать кормить. Ведь средний возраст естественного прекращение ГВ для мальчиков - около 4,5 лет. Девочки обычно закругляются пораньше, а мальчики дольше нуждаются в ГВ.
Старый 27-10-2008, 20:29     #82
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
Я докормила до 3,8. Если автор захочет - поделюсь нашей историей расставания с грудью, в личку . Завязывали примерно с 2,5. Точнее - шли к этому моменту.
да, поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна.
Старый 27-10-2008, 20:41     #83
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lll Посмотреть сообщение
А у вас что, горит именно сейчас отлучать? Тем более, мальчика, если я правильно поняла.

Чем больше вы будете настаивать и чем больше пытаться "отнять" у ребенка грудь, тем позже произойдет отлучение.

Ребенок еще явно не готов к отлучению, и, если кормление не напрягает маму, то и незачем сейчас прекращать. Вы удивитесь, как может всё изменится через несколько месяцев, когда ребенок станет готов.

Возраст вполне нормальный для того, чтобы пока продолжать кормить. Ведь средний возраст естественного прекращение ГВ для мальчиков - около 4,5 лет. Девочки обычно закругляются пораньше, а мальчики дольше нуждаются в ГВ.
Оно конечно не горит. Но... до 3-х лето все было замечательно - я кормила и не обращала внимания на упреки бабушек и подобных недовольных лиц. Благо - сильно и не критиковал никто. Но когда были на море в начале сентября вдруг меня это начало как-то напрягать. У меня поменялось отношение и ощущения. Мне стало как-то неприятно это что ли. Решила - приедем, акклиматизируемся - и будем отучаться. Акклиматизировались, потом заболели. Опять решила - ну сейчас пройдет пару недель после болезни - и тогда. Ну вот сейчас и пришло то самое время. Стыдно признаться - раньше у меня такого не было - а сейчас он кормиться, а я уже дождаться не могу, когда закончит. И стараюсь его скорее убрать. Вчера например перед сном снова пытались договориться - смотрим мультики и засыпаем без сиси. Посмотрели, все выключили, и тут - ... сисю дай. И плач. Дала. Правда через какое-то время не выдержала - отстранила. Он поплакал пару минуток и уснул.
Старый 27-10-2008, 20:43     #84
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я понимаю автора - когда тебя будят ночью легче отдаться, чем отказать Воевать спросоня, выслушивая рев - это занятие не для слабонервных .
Но если решение твердое, то я бы как-то утром сказала:
Я вчера мылась в ванне и вдруг слышу - сися () плачет. Я ее спросила что она плачет. А она ответила, что она очень устала, и что больше просит ее не трогать, потому что она сильно заболела и ей больно. А иначе, она сказала, что вообще уйдет к другой женщине у которой малыш понимает, что сисю надо беречь .
В общем разжалобила бы ребенка как могла. Днем и вечером вспоминала бы эту историю, чтобы проняло и запомнилось. А ночью твердила бы: ты помнишь что сися плачет, что ей больно. Она запретила. Иначе уйдет.
На мою бы подействовало 100%
Прикольный способ, конечно. Но ... хоть и большой уже, но жалко мальчика. Может и правда огорчиться сильно.
Старый 27-10-2008, 21:33
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #85
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


кормить до 3 лет!? Вы герой!
Старый 27-10-2008, 21:47     #86
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Прикольный способ, конечно. Но ... хоть и большой уже, но жалко мальчика. Может и правда огорчиться сильно.
Ну так вы сделайте так, чтобы он не огорчение испытал, а сострадание к "сисе".
И принял самостоятельное решение заботиться о ней, раз ей так плохо
Старый 27-10-2008, 23:28     #87
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Оно конечно не горит. Но... до 3-х лето все было замечательно - я кормила и не обращала внимания на упреки бабушек и подобных недовольных лиц. Благо - сильно и не критиковал никто. Но когда были на море в начале сентября вдруг меня это начало как-то напрягать. У меня поменялось отношение и ощущения. Мне стало как-то неприятно это что ли. Решила - приедем, акклиматизируемся - и будем отучаться. Акклиматизировались, потом заболели. Опять решила - ну сейчас пройдет пару недель после болезни - и тогда. Ну вот сейчас и пришло то самое время. Стыдно признаться - раньше у меня такого не было - а сейчас он кормиться, а я уже дождаться не могу, когда закончит. И стараюсь его скорее убрать. Вчера например перед сном снова пытались договориться - смотрим мультики и засыпаем без сиси. Посмотрели, все выключили, и тут - ... сисю дай. И плач. Дала. Правда через какое-то время не выдержала - отстранила. Он поплакал пару минуток и уснул.
Попробуйте начать с того, что ограничить время сосания. Договориться, что вы даете грудь когда требуется, можно даже одну, потом, другую, но сосет он минуту, или пять минут. А потом либо вы его гладите, либо песенку поете, либо еще что-нибудь.
Старый 28-10-2008, 06:48
ответ для stasia на сообщение "Попробуйте начать с того, что..."
    #88
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Да, сегодня так и делала - давала совсем ненадолго. Еще ночью дала водички попить вместо сиси. С удовольствием выпил, потом правда приложился на 5 секунд.
Старый 28-10-2008, 07:09     #89
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Поделюсь нашим способом - может, пригодится...
Мы кормились до 2,9. Потом я взвыла - грудь все время разгрызена, не успевало уже заживать. А сын любил это дело страшно, в течение всего дня прикладывался, особенно видя мои очередные попытки "завязать" - сразу демонстрировал, что жить без нее не может. В общем, знакомая подсказала хитрый способ, но без "изуверства" типа горчицы.
Покрасить грудь. Зеленкой. Сосок и вокруг, и саму грудь она раскрасила в прикольный горошек. Ни один нормальный сосунок такое безобразие зеленое в рот не возьмет! Так что вроде и по собственному желанию отказался. Правда, месяц еще каждый день проверял, зеленая ли еще сися.
Старый 28-10-2008, 11:21     #90
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Поделюсь нашим способом - может, пригодится...
Мы кормились до 2,9. Потом я взвыла - грудь все время разгрызена, не успевало уже заживать. А сын любил это дело страшно, в течение всего дня прикладывался, особенно видя мои очередные попытки "завязать" - сразу демонстрировал, что жить без нее не может. В общем, знакомая подсказала хитрый способ, но без "изуверства" типа горчицы.
Покрасить грудь. Зеленкой. Сосок и вокруг, и саму грудь она раскрасила в прикольный горошек. Ни один нормальный сосунок такое безобразие зеленое в рот не возьмет! Так что вроде и по собственному желанию отказался. Правда, месяц еще каждый день проверял, зеленая ли еще сися.
ничего себе без изуверства а грудь не болела от этого? по-моему с точки зрения психологии это тоже вредно...
Кстати насчет водички-правильно, у меня ребзь под конец просыпался, я ему водички и онн засыпал обратно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.