Ребенок не хочет ходить ни в какие кружки. Как заинтересовать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 21:22     #11
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Ну и не заставляйте,на том уровне,что там обучают,Вы и сами сможете научить,отобъёте охоту к учению,потом в школе намучаетесь.В дошкольном возрасте принудительные занятия ни к чему хорошему не приведут.
Старый 27-10-2008, 21:29     #12
Tonya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 154
Tonya отсутствует


Моя в музыкалку не хотела. Думаю, боялась самого слова "Музыкальная школа". Я сама такая. А после того как зашли записаться - буквально на 5 мин, как будто осознала. И пошла спокойно. Ну просто неизвестности боялась, мне так кажется.
Старый 27-10-2008, 21:31     #13
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ill Посмотреть сообщение
он в виду имел, что именно сейчас не пойдет, ему рисовать надо ! а про потом не говорил... не давайте ничего до кружка делать- все после. дети бывает путают сейчас и потом- отсюда и противоречия.
+1
Старый 27-10-2008, 21:59     #14
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Ой мы тут с дочей пошли на современный танец. Хочу говорит танцевать. А через 15 минут после начала скуксилась вся и домой пошли. Не понравилось говорит музыка и то что нельзя по своему танцевать. Плюнула я на это дело и не буду больше заморачиваться. Благо что в саду есть и танцы и песни. там все нравиться.
Старый 27-10-2008, 22:24     #15
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Подскажите. девочки! Кто с таким сталкивался:
Моему сыну 4,5 года. С недавних пор с удовольствием стал рисовать и проявляет интерес к буквам. До последнего времени интересы были такие - мультики и машинки.
Я на радостях решила его в кружок ИЗО записать и кружок по расширению кругозора.
Сыну стала рассказывать, что есть такие занятия, где дядя научит тебя красиво рисовать, а тетя расскажет много интересного. Рисуя, он меня выслушал и ответил: Все, мама, ты мне рассказала, я не согласен. Не мешай мне рисовать.
И как мне действовать дальше?

Очень знакомая ситуация - тоже переживала, особенно, когда слушала: "мой так хотел ходить на рисование, а мой давно мечтал...". Нас вдруг проперло на кружки после 5,5 лет. Сейчас нам 6,2 - у нас 2 раза в неделю бассейн, 2 раза - чтение (в саду), 2 раза танцы, 1 раз подготовка к школе, 2 раза- рисование и при этом хочет еще футбол, гитару или аккордион...в общем желания неиссякаемые!
Старый 27-10-2008, 23:11     #16
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


моей скучно дома - поэтому ходим по занималкам, сама рвется, а пока не было такого рвения - и пусть сидит играет! позанимались сами с ним буковками и чудненько. На площадке пообщался? еще лучше. Мое мнение.
Старый 27-10-2008, 23:36     #17
Mamaodina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 49
Mamaodina отсутствует


Моему старшему тоже 4,5, в этом году пошли на спортивную секцию, и тоже каждый раз ноет, что идти не хочет, что устает он там и прочее. Честно говоря, тоже расстраиваюсь, думаю, как же его заинтересовать. Пока приходится немного давить: пошли и все. На самом занятии занимается с удовольствием, выскакивает сияющий. Вот и вопрос: то ли войдет во вкус, то ли нужно искать занятия другие, может это не его?
Как он мне недавно заявил:первое, чтобы было легко заниматься и не уставать, а второе, чтобы были все знакомые на занятии.
Так что постою ещё, послушаю.
Старый 28-10-2008, 08:16     #18
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Спасибо вам, девочки, за свои мысли и опыт
Может, и правда, не вовремя я полезла с этим кружком.
Сегодня в садик собирала сына и говорю: а давай мы просто сходим к этому дяде на занятия и ты посмотришь, как там детки рисуют. Он так вздохнул тяжело и говорит: ну, хорошо, но я только посмотрю.
Шанс появился
Старый 28-10-2008, 08:23     #19
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


А кто на юго-западе живет? Куда водите своих и на какие занятия?
Поделитесь координатами, плиз.
Буду дерзать
Старый 28-10-2008, 08:54     #20
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Рановато для кружков. Не расстраивайтесь, а просто подождите годик-другой.
У старших детей сейчас по 7 доп. занятий в неделю у каждого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.