Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 16:32     #211
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Спасибо за литературу!!!! Сегодня Озон доставил, теперь буду читать и вникать, куда же мы относимся и чего нам теперь делать.
Старый 27-10-2008, 17:33     #212
Sivilla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 33
Sivilla отсутствует


всем привет !!!!!!!!! нам сейчас 11 мес родила его на 36-37 нед. вес 3450 рост 52 см. нам ставят миатонический сидром. сделала томограмму головы и шейного отдела оказалась родовая травма. повреждение шейного позвонка.мы еще толком не держим голову . и не содим самостоятельно. только с моей помощью. в развитие отстаем , где то на 4 мес. возьмете к себе.
Старый 27-10-2008, 18:47     #213
Шапокляк
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщения: 205
Шапокляк отсутствует


Девочки, кто занимается с хорошим логопедом и дефектологом, поделитесь координатами, пожалуйста. О нас: я - Юля, сын- Паша, год и шесть месяцев. Родились на 31-32 неделе, кесарево, 3 дня ИВЛ, полтора месяца реанимация на Земледельческой. Потом, как у многих, куча врачей, страхов, слез, подозрение на ДЦП, массажи, остеопаты, лекарства. Все делал с опозданием, сел, встал, пополз в 11 месяцев. Пошел в год и три с половиной. Сейчас наблюдаемся у Бессоновой. Когда сняли угрозу ДЦП и Павлик пошел, я как-то выдохнула. Но сейчас понимаю, что рановато Что мы умеем: указывать пальцем стал недавно, очень активно указывал, а теперь перестал На носик, ушки у игрушек показывает, а у себя нет; танцует под музыку; очень любит прятки и догонялки; может в ладушки поиграть; горшок не переносит (причем сажала до года, пару недель нравилось, потом перестало). Очень долго кушали все протертое, сейчас по-немногу стали мелкодисперсное, но жевать не умеем, все глотаем Пьем только из соски, а из чашки не может присосаться нижней губой, проливает все. Все время текут слюни и язык немного вываливается, правда иногда он его убирает) И много говорит, но совершенно не понятно что! Из понятного только АЕ (але), когда прикладывает трубку к уху, и очень редко, когда плачет - ма-ма (было всего несколько раз) Бессонова говорит, подождем до двух лет, а я уже думаю, кому бы нам показаться?
Старый 27-10-2008, 20:37     #214
HappyМама
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
HappyМама отсутствует


Слушали-слушали и решили тоже в вашу компанию. Правда, мы здесь редкие гости. Я Ольга, доче Ксюше почти 1,5 года. Врожденная краснуха (8-я неделя беременности), и как следствие: полная катаракта правого глаза (оперировали в 4 мес.), гипоплазия червя мозжечка, ЗПМР, недавно выявилась задержка в речевом развитии, двойной порок сердца, порок почки. Периодически лечимся на Гаврской, сдвиги, особенно после первого курса, - значительные.
Может, кто подскажет хорошего дефектолога, желательно Приморский-Выборгский районы? А то самим что-то не найти: либо очень дорого, либо далеко.

Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Девченки - это так здорово, то что вы пишите про своих вторых!!!! ... эх, но если тебе под 40-к ... и нет никаких мамушек-нянюшек ... и денег не как "у дурака фантиков" чтоб можно было нанять няню ... ... то второй становится просто не реальной мечтой ...
Любые мечты могут сбыться, стоит только очень захотеть! У нас старшему почти 15, сейчас ждем третьего. И никаких тебе дедушек-бабушек, и нянечки - не для нас, и мне тоже около 40, и еще - третье кесарево, и здоровье уже не то, что в 20... А если с третьим все в порядке будет (старший же здоров, как бык!), думаем, что и еще на одного отважимся. Это не к тому, что мы такие молодцы, а просто если мечта есть, если ребенка хотите, не задумывайтесь, что и как будет, рожайте - и вы все сможете. С двумя легче, чем с одним!
Старый 27-10-2008, 20:38     #215
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Любые мечты могут сбыться, стоит только очень захотеть! У нас старшему почти 15, сейчас ждем третьего. И никаких тебе дедушек-бабушек, и нянечки - не для нас, и мне тоже около 40, и еще - третье кесарево, и здоровье уже не то, что в 20... А если с третьим все в порядке будет (старший же здоров, как бык!), думаем, что и еще на одного отважимся. Это не к тому, что мы такие молодцы, а просто если мечта есть, если ребенка хотите, не задумывайтесь, что и как будет, рожайте - и вы все сможете. С двумя легче, чем с одним![/quote]



Абсолютно согласна, с двумя детьми легче.
Старый 27-10-2008, 20:41     #216
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Мы ходили с 2 лет к дефектологу-логопеду Котовой Л.А.,она точно принимает таких малышастиков,даже нас поругала,что поздновато пришли.Но есть минус-дорога,и вам тоже далеко будет наверно,занимается на Зенитчиков(метро Автово).Мохрякову очень многие хвалят и территориально вам ближе будет.Телефон и адреса не знаю,может кто поскажет.
Старый 27-10-2008, 20:56
ответ для Вулканчик на сообщение "Мы ходили с 2 лет к..."
    #217
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Мы ходили с 2 лет к дефектологу-логопеду Котовой Л.А.,она точно принимает таких малышастиков,даже нас поругала,что поздновато пришли.Но есть минус-дорога,и вам тоже далеко будет наверно,занимается на Зенитчиков(метро Автово).Мохрякову очень многие хвалят и территориально вам ближе будет.Телефон и адреса не знаю,может кто поскажет.
А сколько у Котовой стоит занятие?
Старый 27-10-2008, 21:03     #218
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
А сколько у Котовой стоит занятие?
800 рублей,у нее дома 600р
Старый 27-10-2008, 21:08     #219
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sivilla Посмотреть сообщение
всем привет !!!!!!!!! нам сейчас 11 мес родила его на 36-37 нед. вес 3450 рост 52 см. нам ставят миатонический сидром. сделала томограмму головы и шейного отдела оказалась родовая травма. повреждение шейного позвонка.мы еще толком не держим голову . и не содим самостоятельно. только с моей помощью. в развитие отстаем , где то на 4 мес. возьмете к себе.
ОБЯЗАТЕЛЬНО
могу только сказать, что радует, что вы так рано сделали обследование, выяснили причину
и у вас много времени для реабилитации
Старый 27-10-2008, 21:09     #220
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Спасибо за литературу!!!! Сегодня Озон доставил, теперь буду читать и вникать, куда же мы относимся и чего нам теперь делать.

О, я вот начиталась.
И даже поняла наш диагноз, формулировка убийственная если честно. Вслух в приличном обществе лучше и не произносить.
придумали ведь в совецкое время термионологию, прости Господи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.