-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 1039 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 17:23     #10381
yuffi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 3 586
yuffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady F Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду пособие, которое до 1,5 лет платят? Так там же рассчитывают 40% от ЗП, по-моему не важно сколько ты не работаешь.
Да, все правильно, но не больше 6000 с копейками в месяц это максимум установленный законом
Старый 27-10-2008, 17:24     #10382
Divinora
Мега-элита
 
Профиль Divinora
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п. Песочный
Сообщения: 4 564
Divinora отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение


Девочки,у меня сегодня доча покушала, я ее столбиком к себе прижала и она мне все молоко обратно вылила очень-очень много, наверно все что съела было у кого-нибудь так? И от чего это?
У нас было так несколько раз. Ничего страшного. Не знаю от чего бывает, но бывает у детишек.
Старый 27-10-2008, 17:26     #10383
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Divinora Посмотреть сообщение
У нас было так несколько раз. Ничего страшного. Не знаю от чего бывает, но бывает у детишек.
страшного-то ничего, но вот мой сегодня много посрыгивал, а потом опять есть захотел, а в груди уже пусто. пришлось гулять отправить голодного, зайчика
Старый 27-10-2008, 17:45     #10384
Divinora
Мега-элита
 
Профиль Divinora
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п. Песочный
Сообщения: 4 564
Divinora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
страшного-то ничего, но вот мой сегодня много посрыгивал, а потом опять есть захотел, а в груди уже пусто. пришлось гулять отправить голодного, зайчика
да я тебя понимаю. а мне еще кажется это погода. мой вчера и сегодня срыгивал. а до этого долго ничего такого не было
Старый 27-10-2008, 18:04     #10385
Si4ki
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 1 721
Si4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady F Посмотреть сообщение
За последние 12 месяцев. Вот здесь почитай:

http://www.fss.ru/ru/fund/activity/11106/11110.shtml
Спасибо! гляну!

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
БЫТЬ МАМОЙ
Рыдала
спасибо Даша!
Старый 27-10-2008, 18:08     #10386
orange_lemon
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 036
orange_lemon отсутствует


Всем привет.

Никому игрушки не нужны - вот закупка - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=791615

А вот к вопросу, чем развлекать ребенка - http://www.moy-rebenok.ru/article/infant/grow/164/

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
у меня муж фанат гуляния в любую погоду, так я вчера заявила, что никуда не пойду. а я всю беременность страдала, что мне не покататься на аттракционах, так муж грит: я погуляю с коляской, а ты покатаешься на чем хочешь. выманил меня, наивную, и такой облом, они закрыты
Все с вами ясно.
У меня мужа вообще не вытащить на улицу ПЕШКОМ чтобы походил.

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
с ушками у нас целая эпопея
вы купаете с ушами? мы купали с ушами, и у нас на следующий день одно ушко все было заполнено такими желтенькими корочками. так продолжалось дня 4. но ребенка это не беспокоило. я на всякий случай показала его лору в больнице. она: да у вас двусторонний отит, лечитесь: капля перикиси, капля альбуцита в уши, через 5 дней показаться лору в поликлинике. сказала, что это у него не болит. показываюсь в поликлинике. мне еще к отиту плюсуют ринит, хотя хоть убейте, нет у него насморка, назначают капать уже в нос (уши через нос тоже лечат) маример, потом отсасывать слизь (которой нет), и фурациллин 7 дней и прийти на прием. на 7 день к нам приходит педиатр (не из поликлиники) и говорит: с вашими ушами странная история. если ушко гноится это по-любому перфорация барабанной перепонки, и нас бы из больницы не отпустили, а положили и кололи антибиотиками. а так отпустили, но решили перестраховаться, ребенок такой маленький, вдруг чего пропустят, тем более мама говорит, что-то выделяется. а местные лекарства ни к чему не обязывают. а у новорожденных еще очень видимость плохая, все в ворсинках. в итоге посоветовала мне не ходить в поликлинику, а показаться через 2 недели независимому лору. в поликлинику я не пошла, тем более что не поняла, что туда нужно отстоять очередь с 8 утра чтоб попасть через неделю, поеду скоро в ГПМА покажемся. его это не беспокоит, а педиатр сказала, что был бы насморк если отит, грудь бы не сосал, так что все очень странно. может жидкость околоплодная так вытекала. а сейчас сера вытекает как защитная реакция на сжигание перекисью
Надеюсь, что у вас все карашо
Я стараюсь следить, чтобы в ушки не попадала вода, но муж вообще считает, что это все фигня. Вот и попадает, когда он его "плавает". Вроде, просто сера.
Старый 27-10-2008, 18:32     #10387
Si4ki
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 1 721
Si4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
У нас Витина Инглизина тоже скрипела. Смазывали колеса, по-моему, графитовой смазкой.
Спасибо
Старый 27-10-2008, 18:47     #10388
Макерлуша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 92
Макерлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
Диана, обязательно погуляем погода бы только была хорошая

Кстати,всем привет

Девочки,у меня сегодня доча покушала, я ее столбиком к себе прижала и она мне все молоко обратно вылила очень-очень много, наверно все что съела было у кого-нибудь так? И от чего это?
У нас такое с рождения,все срыгнет(прямо рекой течет),а потом опять кушать требует,а молочка уже почти нет.Мы до сих пор выясняем причину.Говорят может воздух заглатывает,хотя сосет нормально, либо переедает,нужно частично кормить в таких случаях.Нам еще сказали узи желудка сделать на всякий случай,что бы исключить неправильное сформирование желудка.А вообще груднички часто срыгивают без особых причин. Может когда ты ее к себе прижала надовила на животик,вот и вышло все.Я свою столбиком не ставлю,потому что точно все срыгнет,я ее на шезлонг или на мою поушку кладу,что бы небольшой наклон был.
Старый 27-10-2008, 19:07     #10389
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Еще меня обуяла фикс-идея. Хочу на новогодние каникулы куда-нибудь прокатиться, желательно, в Вену. С Диной, конечно. Вот теперь ломаю голову как это организовать технически.
И у нас такая же идея. Выбираем между Парижем и Копенгагеном. А вообще все-равно куда. Меня вот интересует такой вопрос: вот в ту же Финку поедем, а можно ли с ребенком ехать в автобусе без автокресла??? Или вот прилетим в Париж - и как в такси, нас пустят в такси с таким ребенком?? С едой вроде проблем не будет (т.к. кормлю пока сама, вроде как идеально для путешествия), а вот где памперс поменять?? А если накакает? Или в отель возвращаться днем обязательно надо?? Надо Машу послушать, она вроде ездила с Владиком маленьким много, пусть расскажет
Цитата:
Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
Да, все правильно, но не больше 6000 с копейками в месяц это максимум установленный законом
6630,44 теперь. Сегодня написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
Старый 27-10-2008, 19:35     #10390
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
И у нас такая же идея. Выбираем между Парижем и Копенгагеном. А вообще все-равно куда. Меня вот интересует такой вопрос: вот в ту же Финку поедем, а можно ли с ребенком ехать в автобусе без автокресла??? Или вот прилетим в Париж - и как в такси, нас пустят в такси с таким ребенком?? С едой вроде проблем не будет (т.к. кормлю пока сама, вроде как идеально для путешествия), а вот где памперс поменять?? А если накакает? Или в отель возвращаться днем обязательно надо?? Надо Машу послушать, она вроде ездила с Владиком маленьким много, пусть расскажет
В автобусе без автокресла можно. А вот такси... С витей мы были только в Финке (на своей машине, со своим автокреслом), в Греции и на Кипре - там таксеры возили нас из аэропорта без кресла , хотя заказывали еще в Питере с уточнением этого момента. Мы там брали машины на прокат - там естественно, кресло устанавливали. Но в классической Европе, думаю, обойтись своими двоими и общественным транспортом.
Памперс можно поменять в любом большом магазине - там 100% будет пеленальник в туалете. Наверное, и в кафе тоже можно приспособиться. Какать ребетня, по идее, должна будет реже. Витя у меня какал раз в 2 дня, и меня( мать-ехидну) это очень даже устраивало.

А как собираетесь ребенка носить/возить. Я думаю об Эрго, но Дине будет только 3 мес., а там вертикальное положение только с 4 Со слингом-шарфом я точно запутаюсь, в коляску-трость рано, кенгуру все дружно ругают...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.