Хэллоуин скоро.. Отмечать будете? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Будете отмечать Хэллоуин?
Да! 43 18,22%
Нет! 120 50,85%
А что это такое? 5 2,12%
Это не наш праздник - отмечать не буду ни за что! Я и День Святого Валентина не отмечаю! 68 28,81%
Проголосовавших: 236. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 17:27
ответ для natabux на сообщение "ППКС +1 Хэллоуин - вовсе не..."
    #91
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
ППКС

+1


Хэллоуин - вовсе не американский праздник, пришел он из Ирландии - отмечается в том числе и в Европе. Такой же языческий праздник как масленница, например.
Рождество, крещение, именнины - все-таки религиозные праздники - веселыми их трудно назвать. Для меня они так и вообще не праздники - ибо атеист я.
И еще - не дразнят они потусторонние силы - ну прочитайте историю праздника:
"Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений."
http://www.hallo-ween.ru/?Istoriya_Halloween
Так я и не утверждала, что он американский....Отпугивать не есть дразнить??? Не убедили Вы меня. Крещение - гадания, веселье еще то. Рождество - калядки, наряды опять же веселье. Атеист Вы или нет, а думаю блины на масленицу трескаете, да и от гусей индеек рождественских не откажетесь. Да и тост с шампанским в НГ поднимаете, салютами, карнавалами наслаждаетесь. А именины на Руси были выше по почитаемости Дней рождения. У меня стариннейшие фотографии сохранились, там также праздник именин изображен с крокетом,комическими рожицами, разодетыми и разрисованными. Дело ведь в том, как мы умеем веселиться и организовывать эти самые праздники. Своему Ангелу тоже нужно радоваться и возздавать по полной. А привидений чего бояться - они духи предков наших и русскому не страшны: очертил круг, принял рюмашку и сам черт ему товарищ!
Старый 27-10-2008, 17:32     #92
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
сенкс,
будем летать на метле,
Шабаш замутим
Старый 27-10-2008, 18:02     #93
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


у подружки свадьба будет в этот день она готка
Старый 27-10-2008, 18:07     #94
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Отмечали всегда и будем.ООООчень весело,когда вся семья наряжается,накладывает грим и потом в таком виде к друзьям,которые так же отмечают Хеллуин.Дети праздник обожают.Да и взрослым поприкалываться хоть раз в году.
Правда,мы католики.
Вот только понять не могу,откуда такое желание разделить все на "НАШЕ" и "НЕ НАШЕ"?некоторой нетерпимость,что ли отдает.
Какая разница,кто что празднует.Главное,чтобы это приносило радость,веселье и разнообразие в повседневную жизнь.ИМХО.
Старый 27-10-2008, 19:48     #95
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
Так я и не утверждала, что он американский....Отпугивать не есть дразнить??? Не убедили Вы меня. Крещение - гадания, веселье еще то. Рождество - калядки, наряды опять же веселье. Атеист Вы или нет, а думаю блины на масленицу трескаете, да и от гусей индеек рождественских не откажетесь. Да и тост с шампанским в НГ поднимаете, салютами, карнавалами наслаждаетесь. А именины на Руси были выше по почитаемости Дней рождения. У меня стариннейшие фотографии сохранились, там также праздник именин изображен с крокетом,комическими рожицами, разодетыми и разрисованными. Дело ведь в том, как мы умеем веселиться и организовывать эти самые праздники. Своему Ангелу тоже нужно радоваться и возздавать по полной. А привидений чего бояться - они духи предков наших и русскому не страшны: очертил круг, принял рюмашку и сам черт ему товарищ!
Отпугивать - не есть дразнить!
Масленица - отнюдь не религиозный праздник - он языческий. Так что трескаю блины с удовольствием. И, страшное дело, яйца крашу на Пасху - но это так традиция не более.
Естественно, никуда их не отношу освящать.
А вот наше Рождество для меня не праздник - разве что выходной. Кстати, наши что тоже индеек запекают? Или все-таки Вы с тем же американским Рождеством путаете?
Крещение? Веселый праздник? Гадают, по-моему, в Святки, то есть накануне.
Чего веселого в этом?
Новый год - вот веселый праздник. Но с ним я и не спорила.
Своему Ангелу нужно радоваться - если в этих самых ангелов веришь
Так что именины тоже отмечают те кто верит.
А для остальных в России что есть? Д/р, НГ и все что ли?
Так еще пытаются запретить праздновать День вятого Валентина и ты.пы.

Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Вот только понять не могу,откуда такое желание разделить все на "НАШЕ" и "НЕ НАШЕ"?некоторой нетерпимость,что ли отдает.
Какая разница,кто что празднует.Главное,чтобы это приносило радость,веселье и разнообразие в повседневную жизнь.ИМХО.
ППКС
Старый 27-10-2008, 20:20     #96
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Вот только понять не могу,откуда такое желание разделить все на "НАШЕ" и "НЕ НАШЕ"?
Вот-вот
Старый 27-10-2008, 21:03     #97
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Интересно, что День святого Валентина гораздо большее количество людей признает "нашим" праздником, как некоторые западные свадебные традиции. Да, в общем-то и восточные то же. Знаю, празнующих Новый год по Восточному календарю в т.ч., любителей организовывать интерьер по Фен Шую. А так же маньяков, посещающих Европу в дни празднования их католического Рождества. Не из убеждиний и верований, а просто с целью поднять настроение, прикоснуться к традициям, хоть и к чужим. Это естественно, это расширяет кругозор, приносит впечатления, да просто веселит и развлекает. Зато у нас есть устоявшаяся традиция сходить на Троицу на кладбище.
Старый 27-10-2008, 21:16     #98
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Зато у нас есть устоявшаяся традиция сходить на Троицу на кладбище.
Причем, насколько я понимаю, церковь эти походы не очень-то одобряет в Троицу (я уже не говорю КАК наши люди напиваются на кладбищах в этот день).
Вроде бы для посещений кладбищ есть другой день.
Старый 27-10-2008, 21:22     #99
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


"Natabux"! Да не спорю я ни с кем, полноте Вам! А то уже и индейку с гусем и тех разделяют))))). Мне в Рождество, что гусь, что индейка, что поросенок с хреном - все в радость. Просто высказала свое мнение, коль спросили. А то, смотрю, уже во вражеский лагерь причислили. Того и гляди нечести хэллоуинской нажалуются !!)))) Удачного всем, почитающим хеллоуин, праздника!
Старый 27-10-2008, 21:28
ответ для WOLAND на сообщение ""Natabux"! Да не спорю я ни с кем,..."
    #100
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
"Natabux"! Да не спорю я ни с кем, полноте Вам! А то уже и индейку с гусем и тех разделяют))))). Мне в Рождество, что гусь, что индейка, что поросенок с хреном - все в радость. Просто высказала свое мнение, коль спросили. А то, смотрю, уже во вражеский лагерь причислили. Того и гляди нечести хэллоуинской нажалуются !!)))) Удачного всем, почитающим хеллоуин, праздника!
Никуда я Вас не причисляла
Сама этот праздник праздновать не собираюсь (простите уж за тавтологию).
Просто не понимаю деления на наш/не наши.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.