а как вы делаете уборку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 00:53
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #11
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


я стараюсь следовать системе флайледи. 1 час в неделю на уборку - пол, ковры, пыль и что-то еще глобальное типа зеркал. А в остальные дни по 15 минут в зоне + обязательная программа в виде раковины, плиты и сантехники. Пол мою чаще - у нас проходная прихожая и плохой линолеум + я свинтус - готовлю - все вокруг летит - так что приходится...Считаю правильным мыть пол каждый день (мама так учила) - но прямо каждый день не получается. Стирка по необходимости - 3-4 раза в неделю.
Старый 27-10-2008, 10:23     #12
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я стараюсь следовать системе флайледи. 1 час в неделю на уборку - пол, ковры, пыль и что-то еще глобальное типа зеркал. А в остальные дни по 15 минут в зоне + обязательная программа в виде раковины, плиты и сантехники. .
+1000
Полы мою 2 раза в неделю ну и по необходимости, сейчас на улице грязно, приходится мыть чаще. Стираю почти каждый день, так же стараюсь и гладить, чтобы не копить много. Купила силит бенк - супер весчь, сантехнику отмывает прелесть. Пыль вытираю через день. Все равно генеральную уборку делаю часто, помывка окон два раза в год. Приучаюсь не разбрасывать вещи, правда пока мое семейство не очень следует этим правилам.
Старый 27-10-2008, 12:34     #13
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Нет, конечно, я не трясу ковры размером во всю комнату.
У меня паркет и ковров почти нет, это скорее мини-коврики, их легко трясти
Старый 27-10-2008, 13:48     #14
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
Нет, конечно, я не трясу ковры размером во всю комнату.
У меня паркет и ковров почти нет, это скорее мини-коврики, их легко трясти
а где Вы их трясете?
Старый 27-10-2008, 14:10
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #15
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


Мда... , я видимо грязнуля. Пылесошу раз в неделю, обычно в выходной, тогда же пыль, сантехника и полы на кухне. Стираю раз в неделю 2 машинки-белое и темное
Старый 27-10-2008, 14:40
ответ для Элик на сообщение "Мда... , я видимо грязнуля:love:...."
    #16
Наташа-К
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: самый Весёлый поселок
Сообщения: 77
Наташа-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Мда... , я видимо грязнуля. Пылесошу раз в неделю, обычно в выходной, тогда же пыль, сантехника и полы на кухне. Стираю раз в неделю 2 машинки-белое и темное
Вы не одиноки Раз в неделю: протираю пыль, пылесошу-мою полы, мою сантехнику. Стираю, правда, чаще 3-4 раза в неделю
Старый 27-10-2008, 14:46
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #17
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


вечером по быстрому протираю полы влажной шваброй,из ковровых покрытий,только маленький квадратик,около игрушек дочки,поэтому занимает это минут 15макс. на всю квартиру,делаю это для того чтобы собрать пыль. Пыль с мебели протирает муж, туалет 2 раза в неделю,тоже вечером,ванну один раз,кухню-плиту и раковину,после готовки.Пылесошу один раз в неделю.Стираю по мере необходимости,выходит практически каждый день.
Вообще для меня так удобнее,лучше 10-15 минут каждый вечер,чем целый выходной убить на уборку,когда можно куда-нибудь съездить семьей развлечься. Ген.уборка, тоже два раза в год,окна весной и осенью.
средства: доместос,санокс,мист.пропер,сиф
Старый 27-10-2008, 17:14     #18
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


вы меня успокоили, а то я все время вроде с тряпочками, а чистоты не видно, хотя гости говорят, что очень видно.. думала у меня уже бзик на помывках и борьбе с ленью..
Старый 27-10-2008, 17:21
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #19
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


У меня у дочки на пыль аллергия. Поэтому влажную уборку самоотжимной шваброй я делаю каждый день Режим примерно такой:у меня планировка квартиры такая, что она как бы разделена на две части:зона кухни и гостиной и зона спален. Поэтому каждое воскресенье и среду я пылесошу в спальнях, плюс навожу там более тщательный порядок (плинтуса протираю, книги, полки). А потом просто каждый вечер перед сном машу там шваброй и влажной тряпкой протираю все поверхности. Без всяких средств.
А в оставшиеся дни убираю зону кухни-гостиной и драю санузел. Кухню - потому что много готовлю и практически каждый вечер есть повод ее убрать. А санузел два раза в неделю - по личному почину, у меня на эту тему ПУНКТ.
Итого:кверху попой я стою практически каждый день. Когда дочка была на даче, убиралась раз в неделю.
Старый 27-10-2008, 19:52
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #20
nastic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 314
nastic отсутствует


Пыль берется от одежды и людской кожи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.