Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 472 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 09:41     #4711
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗМЕЙКА Посмотреть сообщение
Вопрос про аренду у ИП..... ИП странный, без НДС, печати и программы 1:С
Заключили договор, в нем прописано, что мы возмещаем коммуналку сверх арендной платы. А вот на основании чего? Что он мне должен предоставить?
Счета на аренду он мне не выписывает, плачу на основании договора.....акты ежемесячные тоже не делает, говорит "А нет у меня программы, я не знаю как делать!"
Выше уже отвеьтили, я просто хочу дополнить если в договоре прописано про коммунальные платежи сверх аарендной платы пусть предоставляет копии счетов , которые ему выписывает коммунальное хозяйство. Хотя бы так раз уж он акт нарисовать не хочет
Старый 27-10-2008, 11:00     #4712
@Irina@
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская пр.Индустриальный
Сообщения: 1 287
@Irina@ отсутствует


Девушки, подскажите.... видемо уже перегруз...

Налог на прибыль

Ежемес. на 3 кв уплачены
по итогам 3 кв начислена сумма к уменьшению
фактически переплата в бюджет,а авансовые на 4 начислены к уплате...

Так эти авансовые - плачу? просто не плачу? или надо в налоговую письмо писать на зачет?
Старый 27-10-2008, 11:04     #4713
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗМЕЙКА Посмотреть сообщение
Вопрос про аренду у ИП..... ИП странный, без НДС, печати и программы 1:С
Заключили договор, в нем прописано, что мы возмещаем коммуналку сверх арендной платы. А вот на основании чего? Что он мне должен предоставить?
Счета на аренду он мне не выписывает, плачу на основании договора.....акты ежемесячные тоже не делает, говорит "А нет у меня программы, я не знаю как делать!"
сделайте акты сами, а ему на подпись подсуньте
я так со всеми ИПэшниками поступаю
Старый 27-10-2008, 11:06     #4714
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


У меня тут вопрос возник.. Когда при закрытии месяца ставятся галочки в пунктах: расчет (коррект-ка) фактической стоимости товаров? расчет и кор-ка себест-ти ГП и ПФ? И если ранее не ставились, можно ли поставить в середине года?
Старый 27-10-2008, 13:12     #4715
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Девочки, какие документы надо чтобы уволить ген. дира, по своместительству учередителя. И куда надо бежать когда его уволят.
Надо ли сразу назначать исполнителя ген. дира?
Как вообще чего там делаеться, первый раз буду делать
Старый 27-10-2008, 13:15     #4716
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


ДДевочик, одскажите срочно!

если мы берем в аренду у физ лица а/м по договору - для личных нужд(то есть услуги оказывать не будем никому) - это ведь не ЕНВД!!!

есть тут какие то особенности?? ГСМ как то списывать надо или просто оплачиваем бензин?
Старый 27-10-2008, 13:28     #4717
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шершэ ля фам Посмотреть сообщение
ДДевочик, одскажите срочно!

если мы берем в аренду у физ лица а/м по договору - для личных нужд(то есть услуги оказывать не будем никому) - это ведь не ЕНВД!!!

есть тут какие то особенности?? ГСМ как то списывать надо или просто оплачиваем бензин?
Это не ЕНВД. Бензин, если за наличку, то через авансовые отчеты приходуете на 10-ку, а потом списываете, как все материалы. Можно купить топливные карты по безналичному расчету(например ПТК), тогда сможете НДС возмещать, так как они дают счет-фактуру, да и вообще так проблем меньше. Плюс к этому Вы должны заполнять путевые листы.
Старый 27-10-2008, 13:36     #4718
@Irina@
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская пр.Индустриальный
Сообщения: 1 287
@Irina@ отсутствует


Ну подскажите, перечитала все, что можно и еще больше запуталась.... (вроде должна платить)
Налог на прибыль

Ежемес. на 3 кв уплачены
по итогам 3 кв начислена сумма к уменьшению
фактически переплата в бюджет,а авансовые на 4 начислены к уплате...

Так эти авансовые - плачу? просто не плачу? или надо в налоговую письмо писать на зачет?
Старый 27-10-2008, 13:37     #4719
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Это не ЕНВД. Бензин, если за наличку, то через авансовые отчеты приходуете на 10-ку, а потом списываете, как все материалы. Можно купить топливные карты по безналичному расчету(например ПТК), тогда сможете НДС возмещать, так как они дают счет-фактуру, да и вообще так проблем меньше. Плюс к этому Вы должны заполнять путевые листы.
А учет топливных карт как ведется?
Старый 27-10-2008, 13:45     #4720
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Это не ЕНВД. Бензин, если за наличку, то через авансовые отчеты приходуете на 10-ку, а потом списываете, как все материалы. Можно купить топливные карты по безналичному расчету(например ПТК), тогда сможете НДС возмещать, так как они дают счет-фактуру, да и вообще так проблем меньше. Плюс к этому Вы должны заполнять путевые листы.
как заполнять путевые листы? если машина используется например для развоки документов или для поездки на деловые встречи - это тоже нужны путевые листы?
Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
А учет топливных карт как ведется?
тоже интересно? на 10-ку их приходовать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.