Как отучить от сиси в 3,3 года? Помогите!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 15:35     #61
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
А конкретно про закончившееся молоко - ну вот тоже из жизни... (у меня все из жизни... ) - как меня учили бабушка с прабабушкой, через войны прошедшие, и как бабушка мужа меня учила, всю войну и послевоенные годы кормившая сына грудью, т.к. есть особо было нечего -
"Не кормили мы детей по времени да когда позовет, а лежали пока могли рядом, как щенные собаки, да сиську пихали в рот. Уж сколько там было молока - никто не знает, да дети росли хорошие, не болели... И все так растили, а что может молоко кончиться - только от людей слыхали..."
Ой, можно я в ЖЖ утащу?
Старый 26-10-2008, 16:21
ответ для stasia на сообщение "Ой, можно я в ЖЖ утащу? :)"
    #62
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Немного офф.. девочки, а вы так по 3 года и живете на сухарях и макаронах??? Я после полугода кормежки была похожа на скелетик Щас начала кормить второго - неделя прошла, а уже с грустью смотрю на виноград и т.п.
Старый 26-10-2008, 16:34     #63
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Немного офф.. девочки, а вы так по 3 года и живете на сухарях и макаронах??? Я после полугода кормежки была похожа на скелетик Щас начала кормить второго - неделя прошла, а уже с грустью смотрю на виноград и т.п.
с 3 месяцев начала расширять диету и к 6 мес ела все.
Обычно долгокормящие едят все подряд, кроме мам детей-аллергиков, да и те с возрастом (к году, например) начинают расширять диету без вреда для здоровья ребенка.
Старый 26-10-2008, 16:34     #64
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
с 3 месяцев начала расширять диету и к 6 мес ела все.
Обычно долгокормящие едят все подряд, кроме мам детей-аллергиков, да и те с возрастом (к году, например) начинают расширять диету без вреда для здоровья ребенка.
+1 так же
Старый 26-10-2008, 16:54     #65
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
"Часто же бывает, что затянувшееся ГВ вызвано не заботой о здоровье ребенка, а компенсацией личностных проблем мамы за счет кормления (нежеланием осознать взросление ребенка, одиночество, инфантилизм и т.д.) Так что тут без разумного подхода не обойтись."

Угу. Всякое бывает. Одна моя знакомая уже 3,5 года кормит-молока нет уже, а грудь дает-парень у нее уже 115 см, 23 кг- а без груди никак. Так у них это такой чудный способ был папу выпереть из супружеской спальни, увы....теперь малыш спит с мамой, папа изгнан в другую комнату- чуть что- ты что, какой секс? Не видишь, мы кушаем....
Так и до Эдипова комплекса недалекоНе проще развестись?А насчет комплексов мамы - надо середину золотую держать, я думаю, не кормить до 7 лет, но и не бросать, пока ребенок к этому не готов...Насчет психологии, скажу, что хоть и закончила Институт психолого-социальной работы, но в отношении детей часто теории-бред, и я руководствуюсь здесь своей интуицией!!!

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
с 3 месяцев начала расширять диету и к 6 мес ела все.
Обычно долгокормящие едят все подряд, кроме мам детей-аллергиков, да и те с возрастом (к году, например) начинают расширять диету без вреда для здоровья ребенка.
Я вот уже многое попробовала и большинство не дало никакой реакции)) А то , от чего были колики больше не ем
Старый 26-10-2008, 17:04
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #66
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


В 3 года можно легко с ребенком договориться, если только не давать слабину. Я первого ребенка отлучила от груди около 2-х лет, просто перестала давать.
Подруга отучала от соски, но может и поможет от груди - перед новым годом спросила у ребенка что он хочет в подарок и сказала, что Дед МОроз принесет подарок, но просит взамен соску. Ребенок быстро согласился, на этом все и закончилось.
Некоторые знакомые соски черным карандашом раскрашивают и говорят, что грудь болеет, тоже помагает отлучить от груди.
Старый 26-10-2008, 18:50
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #67
knop
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 924
knop отсутствует


я свою кормила до 1г и9 мес-она сама отказалась.но она меня никогда не кусала и не обижала.правда иногда прикладывается к груди и пытается сосать-но это так(приятные воспоминания),а так-как молоко уже не идет-то она знает что сися не работает и что караулить здесь не чего.но уже забила место-если малыш будет...
Старый 26-10-2008, 19:36
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #68
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Я докормила до 3,8. Если автор захочет - поделюсь нашей историей расставания с грудью, в личку . Завязывали примерно с 2,5. Точнее - шли к этому моменту.
Старый 26-10-2008, 20:36     #69
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ой, можно я в ЖЖ утащу?
Да пожалуйста, для хорошего дела не жалко!

Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Немного офф.. девочки, а вы так по 3 года и живете на сухарях и макаронах??? Я после полугода кормежки была похожа на скелетик Щас начала кормить второго - неделя прошла, а уже с грустью смотрю на виноград и т.п.
Я тоже, как девочки пишут, месяцев с трех стала "расширяться" в плане меню... Но я и в беременность особо не ограничивалась, потом 3 месяца "крестьянского стола" (там далеко не одни макароны были!) - и опять по полной... Без излишеств, конечно, типа майонезов, жирного, вредного вроде колбасы и чипсов)...
Старый 27-10-2008, 12:54     #70
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
с 3 месяцев начала расширять диету и к 6 мес ела все.
Обычно долгокормящие едят все подряд, кроме мам детей-аллергиков, да и те с возрастом (к году, например) начинают расширять диету без вреда для здоровья ребенка.
У меня с 3 мес расширить не вышло... Чуть что - перхоть на бровях и красные щеки...

А по теме - я своего отучала от бутылки со смесью в 3 с половиной. Мы тогда полетели на море, и я сказала, что смесь и бутылки потеряли в багаже. Помогло.
Так что, и у вас наверно, должен прокатить вариант с вынужденной утратой. Например, "болезнь".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.