сон без памперса - как быстро? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 06:13     #21
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


Мы не заморачивались: в два и четыре сняла памперс и предупредила, что спим без памперса. ВСЁ. Ребенок ни разу не писался. Хотя первые дни парилась я: ночью начнет ворочиться - давай пописаем на горшок, потом час колбасились. Больше пописать ночью не предлагала. До этого в памперсы дули только так, что все равно промокал. Клееночки подстилила. Гы - через неделю убрала. Всему свое время. Зачем его опережать?
Старый 25-10-2008, 23:15     #22
Талечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Б.Куна/Пражская
Сообщения: 142
Талечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personalmif Посмотреть сообщение
Мы не заморачивались: в два и четыре сняла памперс и предупредила, что спим без памперса. ВСЁ. Ребенок ни разу не писался. Хотя первые дни парилась я: ночью начнет ворочиться - давай пописаем на горшок, потом час колбасились. Больше пописать ночью не предлагала. До этого в памперсы дули только так, что все равно промокал. Клееночки подстилила. Гы - через неделю убрала. Всему свое время. Зачем его опережать?
да, похоже, что нужно поступить так же, как и с горшком - с применением своего здорового (как я считаю!) пофигизма, т.е. когда сам созрел, тогда и пора! Потому что сырость в кровати на несколько месяцев убивает морально.... может, конечно, это просто я такая ненормальная...
У нас тоже то полнющий памперс, даже через край, то практически сухой... А днем несколько раз спал без памперса и сухим оставался, а один раз даже проснулся, пошел на горшок и потом лег обратно спать - я в глубоком шоке сидела на все это смотрела!!! Наверное надо переходить на беспамперсное спаньё дневное!

Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
Очень рада за тех, кто уже совсем беспамперсные надеюсь, что к лету и мы будем в ваших рядах!!!
Старый 25-10-2008, 23:18     #23
Талечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Б.Куна/Пражская
Сообщения: 142
Талечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
А мне вот психолог сказала,что мальчики быстрее привыкают сухими спать - из-за физиологии.Но цифры меня удивили:мальчики к 3 годам,девочки к 4.
вот мы и приближаемся в своей реальной жизни к этой статистике...
к 3 годам, что называется, "само рассосется"
Старый 25-10-2008, 23:34     #24
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


У меня в 2.4 стала сама ночью вставать писать, а днем наверное лет с 1.5 уже не помню
Старый 25-10-2008, 23:48     #25
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


С лета спим без памперса.Всю ночь обычно сухой,но часикам к 7 утра может случиться оказия.Перестилаю и спим дальше.А если когда закрутится под утро попробую высадить на горшочек,тогда просыпается и-привет мама!В памперсе только на прогулке .А сегодня попробовали заменить памперс на резиновые трусики такие с сеточкой+подгузник туда марлевый.С одного раза судить трудно...Но по сегодняшнему дню-да ну их,эти памперсы!!
Старый 25-10-2008, 23:50     #26
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Нам двух еще нет. Днем сняли памперс примерно в 1.4. Расстались окончательно с памперсами в полтора года. Первый месяц еще были проколы по ночам. Но сейчас уже спит до утра сухой. ТТТЧНС.
Бывает, просыпается по ночам, дает знать, что хочет писать. Сажаю на горшок, и идет дальше спит. Но это редко.
Не давайте много пить перед сном.
Вообще я считаю, что не нужно заморачиваться особо, созреет ребенок до сухого сна, тогда и будете снимать. А если писается по ночам, то лучше повременить с этим делом.
Старый 26-10-2008, 00:26     #27
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


сняли памперс на ночь в 5 мес, день в 2 мес, прогулка в 4 мес.
спит отлично, если оочень хочет писать ворочается, высаживаю на горшок, а так чаще спит до утрененнего кормления в 7-8 писаем, едим и еще спим..
проколы были в полнолуние пару раз, и когда я сплю трупом и не реагирую на то, что меня тормошат
сегодня нам годик..
Старый 26-10-2008, 01:05     #28
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Сама сняла памперс на ночь в 2,10. До этого все мои попытки снять проваливались - мокрая была по нескольку раз за ночь, а спала и так плохо и я вместе с ней. Стала сажать дополнительно через 1,5 - 2 часа после засыпания, сажаю до сих пор (4,5), при этом не просыпается. Если не посадить проснётся посреди ночи и долго будет соображать зачем...
Старый 27-10-2008, 17:01     #29
Katyonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино,Софийская ул.
Сообщения: 311
Katyonka отсутствует


У нас дневной сон без памперса где-то с 1.4 начался.А на ночь и сейчас одеваем.
Старый 27-10-2008, 23:26     #30
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Мы днем с 8 мес без памперса спим (как на горшок ходить начали), иногда даже на улицу не надеваю (если непосредственно перед выходом пописали). Сейчас нам 1год 1месяц. Пробовала на ночь без памперса спать. Еще рано. Писается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.