В тесноте, да не в обиде? Или как же жить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 19:00     #31
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko
А если пригород? Вот у меня бабушка с дедом живут в Кировске (30 минут от Дыбенко) и очень довольны!!! До города добираться - удобно - маршрутки и автобусы ходят регулярно. воздух свежий...А квартиры там дешевле. Можно даже попробовать две однокомнатные - одну в пригороде, а другую в Питере. Или две квартиры в пригороде.
А это идея!!!
Старый 15-04-2006, 10:04     #32
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Я в свое время после развода четыре года жила с родителями в двушке с далеко не спокойным ребенком. Вариантов на улучшение жилплощади не было, поэтому терпели друг друга. Дочка у меня была очень беспокойным ребенком, доставалось всем.
Методы , как решали вопросы :
1. С дочкиных 1.5 лет я пошла работать. Нашла няню в соседнем дворе методом расклейки объявлений.Анентские няни уже тогда стоили бешеных денег. Тогда это стоило мне ( ) 5 руб.час.
2. С двух лет отправили в садик, дочя , конечно , болела, но тут либо я , либо мама сидели+ няня на подхвате.
3. И мама, и отец работали. Согласитесь, когда есть , где выпустить пар , то и дома отношения не так накаляются.
4. Для ребенка был установлен четкий режим: в 20-21 отбой. Без послаблений. Это трудно, но это стоит того.
5. По выходным мы с дочей много гуляли , чтобы дать родителям лишний раз прийти в себя.

Размениваться только, если совсем плохо, но тогда уж лучше комнату в коммуналке. Третья комната вам ничего не даст: ребенок вас и в пятикомнатной достанет всех. Т.е. у вас есть выбор между родителями и соседями. А соседи иногда совсем неплохие бывают.
Старый 15-04-2006, 11:38     #33
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я пока не столкнулась с подобной проблемой, но наслышана, что если в семье есть несовершеннолетний ребенок, нужно получить разрешение на обмен.вы собираетесь ухудщить условия жизни ребенка.кто вам разрешит?
я не знаю, как можно добровольно переехать в комуналку с ребенком!ваши родители в курсе этих планов?если да, то у меня вопрос, как можно так достать друг друга, что бабушка с дедушкой хотят вас отселить?
даже если у вас все так далеко зашло, поверьте, проще наладить отношения в семье, но не скитаться поо углам с чужими людьми.
Старый 15-04-2006, 12:53     #34
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


А слабо родителям в коммуналку, а маму с ребенком в отдельную квартиру? С ребенком в коммуналке вообще чокнуться можно. А родители могли бы и не быть такими эгоистами.
ИМХО, но ловлю помидоры .
Старый 15-04-2006, 13:15     #35
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Салатика не дождетесь

Родители обычно на такое заявляют, что и так уже все сделали для своих чад, дайте, типа, пожить спокойно в свое удовольствие. Мы, типа, полжизни на вас потратили, растите сами своих чад.
Старый 15-04-2006, 13:42     #36
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от frezy
я не знаю, как можно добровольно переехать в комуналку с ребенком!ваши родители в курсе этих планов?если да, то у меня вопрос, как можно так достать друг друга, что бабушка с дедушкой хотят вас отселить?
даже если у вас все так далеко зашло, поверьте, проще наладить отношения в семье, но не скитаться поо углам с чужими людьми.
Я писала еще на старом форуме историю моей знакомой. Ее родители вообще выставляли ее (на 8 месяце беременности!!!) на улицу. И толлько из-за того, что им в какой-то момент надоел ее муж (не буду вдаваться в подробности...). Хотя у них квартира - 5 комнатная. Муж сейчас поднапрягся и они сняли комнату в коммуналке. Правда, девочке из-за этого придется рожать бесплатно, но выхода другого не было. Так что разные бывают ситуации...
Старый 15-04-2006, 13:56     #37
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko
Я писала еще на старом форуме историю моей знакомой. Ее родители вообще выставляли ее (на 8 месяце беременности!!!) на улицу. И толлько из-за того, что им в какой-то момент надоел ее муж (не буду вдаваться в подробности...). Хотя у них квартира - 5 комнатная. Муж сейчас поднапрягся и они сняли комнату в коммуналке. Правда, девочке из-за этого придется рожать бесплатно, но выхода другого не было. Так что разные бывают ситуации...
интересно только, о чем думают такие родители, так поступая.

Ведь не исключается такой вариант, когда им в глубокой старости понадобится помощь - не буду перечислять варианты, нетрудно догадаться. К кому они обратятся? К доче и к ее надоевшему когда-то мужу.
Старый 15-04-2006, 14:04     #38
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bimbo
интересно только, о чем думают такие родители, так поступая.

Ведь не исключается такой вариант, когда им в глубокой старости понадобится помощь - не буду перечислять варианты, нетрудно догадаться. К кому они обратятся? К доче и к ее надоевшему когда-то мужу.
Мне самой этот вопрос очень интересен.
Видимо,такие родители считают, что дети им обязаны просто по факту своего существования.
Но ведь обычно "...мы не злопамятные, просто злые и память у нас хорошая..." .
Знаю точно, что я не стала бы помогать таким родителям.
Старый 15-04-2006, 14:05
ответ для Tikko на сообщение "Мне самой этот вопрос очень..."
    #39
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


В том-то и дело, что никуда не денешься
Старый 15-04-2006, 16:18     #40
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


да, я тоже знаю такие истории.и всегда не правы обе стороны.но мы на то и люди, чтобы ради детей идти на компромиссы.тут еще существует такой прозаический вопрос.зачем дробить недвижимость?тем более, что можно годами искать вариант комуналки.у меня подруга недавно купила комнату в комуналке.маленькая квартира, отличные соседи - молодая пара.но!у них абсолютно безумный питбуль.и можно продолжать до бесконечности.
мое имхо.с родителями всегда можно договориться.даже если они - просто черти.лично я, в силу разных обстоятельств, до 28 лет жила в одной комнате с бабушкой, которая была меня старше на 69 лет.и были претензии к моему образу жизни, и к тому, что я не замужем и проч. и проч.было неописуемо тяжело.так я после этого могу договориться с кем угодно, о чем угодно.
в случае с автором, нужно просто дать родителям больше покоя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.