Как Вы справляетесь с двумя детьми? поделитесь, плиз... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 03:12     #1
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


сейчас в гостях племянник. итог: крик, делёж игрушек, слишком много мультиков, день как-то неорганизован, засыпание - вообще атас... очень жду вдохновляющих историй
Старый 25-10-2008, 10:30     #2
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
сейчас в гостях племянник. итог: крик, делёж игрушек, слишком много мультиков, день как-то неорганизован, засыпание - вообще атас... очень жду вдохновляющих историй
Тяжело справляемся:-))) Но это же от многих факторов зависит: возраст детей, опыт мамы (сейчас уже легче справляюсь, чем 4 месяца назад, - привыкла.
Когда первый раз осталась с двумя, в три часа позвонила мужу и стала кричать Хелп, спасать меня надо
Старый 25-10-2008, 10:40     #3
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


С двумя-то нормально, а вот как люди справляются с тремя и четырьмя...
Старый 25-10-2008, 10:50     #4
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
С двумя-то нормально, а вот как люди справляются с тремя и четырьмя...
:-)))) Да с одним сейчас кажется лафа полная. А тем кто с тремя, два кажутся халявой. Как же смотрят на нас всех мамы 5 и более детей? Вывод, возможности человека безграничны
Старый 25-10-2008, 11:57     #5
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
:-)))) Да с одним сейчас кажется лафа полная. А тем кто с тремя, два кажутся халявой. Как же смотрят на нас всех мамы 5 и более детей? Вывод, возможности человека безграничны
я тоже всегда об этом думаю, особенно, когда дочка была еще маленькой и надо было ехать куда-нибудь с ними двумя - успокаивало
а так - все нормально, главное, как выразилась мать-героиня Гундаревой - надо про себя забывать, не жалеть себя, думать о детях
Вообще-то, мне не просто только если кто-нибудь болеет - весь график сбивается, нужно выкручиваться, а если, не дай бог, кто-нибудь в больнице (бывало и такое) - тогда точно , поэтому как бы мне было не просто, я всегда думаю - Главное, что бы мы здоровы были!

в отношении режимов - все можно организовать, продумать, если есть желание
игрушки делят - куда без этого, ругаются - мирятся, но все равно любят друг друга, шумят, когда играют - им вместе хорошо

вообще-то, свои дети и гости, хоть и надолго - это разные ситуации
Старый 25-10-2008, 12:09     #6
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


С двумя своими - легко. Но когда дело идет не о своем ребенке (например, племяннике), все-таки задача усложняется. Попробуйте составить расписание на день и придерживайтесь его. И детям проще будет, так как они будут знать, что мультики будут, например после обеда, а прогулка после мультов... Им самим будет проще организоваться. По поводу дележа игрушек. Нас с сестрами разводили по разным комнатам. Через 15 минут мы были шелковые, только бы родители разрешили опять играть вместе. Если не злоупотреблять, то хороший метод.

Немного офф про количество детей: этой весной, когда младшему было около месяца и у него свирепствовал дисбак, мы с мужем гуляли с детьми на площадке, то есть старшая гуляла, а мы пытались дремать, привалившись друг к другу, когда мимо нас прошла пара с тройняшками..... Мы поняли, что у нас просто курорт.
Старый 25-10-2008, 12:43     #7
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


племянник это гость. обычно когда гостей нет, дети себя тише ведут. шум конечно неизбежен, все равно бывают драки, и пр.
Старый 25-10-2008, 12:46     #8
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
, а мы пытались дремать, привалившись друг к другу, когда мимо нас прошла пара с тройняшками..... Мы поняли, что у нас просто курорт.
а к моему младшему недавно подошла девочка лет 5 и начала спрашивать - ну как зовут, сколько лет и пр. Я еще сразу смекнула, что у девочки есть братик или сестричка.
-Я поддержав разговор - у тебя наверное сестренка или братик есть?
- есть, нас пятеро

вот тут я поняла, какая счастливая у неё мама. У меня всего трое
Старый 25-10-2008, 13:24     #9
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
С двумя-то нормально, а вот как люди справляются с тремя и четырьмя...
Вот это точно
Старый 25-10-2008, 13:27     #10
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
сейчас в гостях племянник. итог: крик, делёж игрушек, слишком много мультиков, день как-то неорганизован, засыпание - вообще атас... очень жду вдохновляющих историй
Да мне кажется. что крик, дележ и т.п. - это с непривычки. Если детки постоянно вместе (с момента рождения второго), то все как-то спокойнее.
Мои вот сейчас смотрят Бэмби и как-то подозрительно визжат. Скоро кто-то точно будет плакать, всегда так. Ну, когда дома только один, конечно гораздо тише. Но в общем-то, ничего страшного и когда двое дома Привычно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.