Семейное обучение - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 21:01     #1251
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Ого! Поздравляю!
Старый 24-10-2008, 21:25
ответ для Putya на сообщение "Спасибо, буду искать. :flower:..."
    #1252
Ashim99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 94
Ashim99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Putya Посмотреть сообщение
Спасибо, буду искать. Кассеты,думаю - очень хорошо. А вот с сайтами пока не могу разобраться... Нам совсем "с нуля" надо. Сынок не знает ничего, кроме Open и I love you
"Книжный дом" - книжный магазин; специализируется на учебной лит-ре, в основном по иностранным языкам.
Адрес: Малая Конюшенная ул., 5. 380-73-00 (22).
Будние дни: 9.30 - 20.00, выходные: 11.00 - 18.00
Старый 24-10-2008, 21:52     #1253
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
А еще Машка неделю назад защитила спортивный разряд! У нее теперь третий юношеский. Мелочь, а приятно. И стала бронзовым призером нашего района по спортивной ходьбе. А еще - не смейтесь - по метанию ядра. Получила две медали на шею. Ходит гордая и довольная.

Вот такие наши детки, с семейного обучения
Поздравляю, какая она молодец и Вы тоже!
У нас со спортом пока кисло - первый год обучения в спортивной на скалолазании. Вчера ездила на соревнования - ей немного не повезло. У нее полтора месяца тренировок за спиной, но попала она не в категорию с детьми со своей группы, а со сверстниками по году рождения, а они уже несколько лет занимались - по 2-3 года. Какие-то очки она набрала, но бледно. Но в общем настрой на занятия у нее только вырос.
Но в музыке - молодца! Скоро пойдет на городскую олимпиаду по сольфеджио от нашей школы, среди всех четвероклашек, в ноябре письменный тур. Еще ее опять пригласили выступить сна пианино в детском саду с концертной группой от музыкалки. Еще она поучаствовала в заочной олимпиаде от ЮМШ по математике и прошла во второй, очный тур. В это воскресенье поедет в университет (как звучит, а ?) на этот тур. И под это дело ее пригласили на мат. олимпиаду и в школу в четверг. И ее работу в ИЗОстудии взяли на выставку.

Про сына подобного списка огласить не могу - учится себе на СО, а параллельно в художке, музыкалке и в спортивной школах. Успехи средние, но во всем успевает. Сейчас вот зачитывается Крапивиным.
Старый 24-10-2008, 21:54     #1254
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я заметила, что у нас любят жалеть. Если бы вы плакались, например, как вам трудно обучать на экстерне ребенка - вам бы все сочувственно кивали головой.
А тут вы рискнули пойти против системы и счастливы. Они то не смогли... Это их раздражает. Прям, как в поговорке: "Улыбайтесь, это всех раздражает" (С)
ППКС, я лучше и не сказала бы.
Старый 24-10-2008, 22:00     #1255
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
И что физику с химией в 8-9 классе мама объяснить не сможет...

Я сначала попыталась робко объяснять, что физику с химией дочке я объяснять и не собираюсь, на это специальные курсы при университетах есть.
А даже если и объяснять, ПОЧЕМУ не сможет? Во-первых, мы все когда-то ее в рамках школьной программы изучили. Во-вторых, как почитаешь, на что человек в принципе способен, если хочет... И математик там кто-то, профессор в университете, и на скрипке он играет и знает 8 языков и пишет книги для детей и стихи с такого-то на такой-то перевел и выпустил книгу. А в свободное время увлекается археологией. Ну, положим, я такой персонаж только что выдумала, но в истории только и натыкаешься на таких людей. Если я добровольно согласилась читать детские учебники любого предмета и класса, вникать в них и помогать своему ребенку, почему все решили. что я не смогу? Я ведь смогла сделать это в 14 лет в том же 8-м классе? так планирую пройти всю школу со своей старшией, а с остальными четырьмя по накатанной. Да и курсы-консультации. доп. занятия - кружки - интернет. Школа больше не может претендовать на звание единственного источника знаний. Компьютер почти в каждом доме, а парой кликов в Яндексе можешь найти любую статью, любой реферат.
Старый 24-10-2008, 22:02     #1256
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ashim99 Посмотреть сообщение
"Книжный дом" - книжный магазин; специализируется на учебной лит-ре, в основном по иностранным языкам.
Адрес: Малая Конюшенная ул., 5. 380-73-00 (22).
Будние дни: 9.30 - 20.00, выходные: 11.00 - 18.00
Спасибо, но мы не из Питера
Старый 24-10-2008, 22:05     #1257
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
А еще Машка неделю назад защитила спортивный разряд! У нее теперь третий юношеский. Мелочь, а приятно. И стала бронзовым призером нашего района по спортивной ходьбе. А еще - не смейтесь - по метанию ядра. Получила две медали на шею. Ходит гордая и довольная.

Вот такие наши детки, с семейного обучения
ПОЗДРАВЛЯЮ!

И ничего смешного в метании ядра не вижу. Главное, чтобы ребенку нравилось. Пусть хоть из хлеба бусы делает. А СПОРТ - вообще класс!!!
Старый 24-10-2008, 23:08     #1258
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А даже если и объяснять, ПОЧЕМУ не сможет? Во-первых, мы все когда-то ее в рамках школьной программы изучили. Во-вторых, как почитаешь, на что человек в принципе способен, если хочет... И математик там кто-то, профессор в университете, и на скрипке он играет и знает 8 языков и пишет книги для детей и стихи с такого-то на такой-то перевел и выпустил книгу. А в свободное время увлекается археологией. Ну, положим, я такой персонаж только что выдумала, но в истории только и натыкаешься на таких людей. Если я добровольно согласилась читать детские учебники любого предмета и класса, вникать в них и помогать своему ребенку, почему все решили. что я не смогу? Я ведь смогла сделать это в 14 лет в том же 8-м классе? так планирую пройти всю школу со своей старшией, а с остальными четырьмя по накатанной. Да и курсы-консультации. доп. занятия - кружки - интернет. Школа больше не может претендовать на звание единственного источника знаний. Компьютер почти в каждом доме, а парой кликов в Яндексе можешь найти любую статью, любой реферат.
+1000
Старый 24-10-2008, 23:56
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1259
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


девочки,какие же молодцы вы и ваши детки!
Старый 25-10-2008, 00:32
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1260
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Здорово,что Ваши ребята так стараются.Мой пока наотрез не идет ни в какие социальные группы. Ходим к психологу которая его еще в садике вела.Я даже как-то не принимала её всерьез,а такая толковая тетечка оказалась.Сразу сказала про него что и как. У него какая-то отрешеность от общества,очень боится или разочаровался немного в своих стремлениях.Он ведь видел в школе какой-то луч света,радость,он к ней так стремился - стремился вырваться из сада и стать взрослым школьником.А тут такой облом.А потом лагерь,на который он возлагал большие политические надежды-на море,в Крым,ребята из спорт.секции в которую он ходил. А там такой же облом.Не получается ему найти общий язык со сверстниками,он слишком открытый и доверчивый.Немного игривый и легкомысленый.Ему часто хочется побаловаться,а не играть в сложные ролевые игры-он быстро теряет суть хитросплетений.Отсюда потеря субординации-а пацаны его отталкивают. Вот мне кажется он понял сложность всего происходящего и зажался.И еще кажется понимает что он "другой". Диагноз на лицо не виден,а сложности все-таки создает.И боремся мы с этим и учимся быть как все,но пока не дотягиваем. Говорят к 13-15 выравняемся,ЭЭГ дает хорошую динамику.Да я и сама вижу. Надеюсь этот год без прямого посещения школы нас выведет на чистую дорожку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.