Тазовое предлежание - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 19:58     #21
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Девочки! в 11 РД зав. родильным отделением Янкевич Ю.В. делает "переворот". недавно вот одна девочка сделала удачно в 36 недель. в топике про 11 РД писала.
Старый 24-10-2008, 23:01
ответ для Иришечка SPb на сообщение "Тазовое предлежание"
    #22
Sweet nowember
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 397
Sweet nowember отсутствует


У меня на днях перевернулся!!!!:suppor t:
может, уговоры подействовали - а может, упражнения или бассейн - но сейчас все ок - а идет 38 неделька
Старый 24-10-2008, 23:54
ответ для Иришечка SPb на сообщение "Тазовое предлежание"
    #23
irangel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 76
irangel отсутствует


у меня в 35 недель перевернулась. сказали, что это еще зависит от того как плацента расположена, если по передней стенке(как то так), то обычно переворачиваются. а так, девочка одна , советовала шаманить- наушники с музыкой приятной к низу живота подносить, чтобы ребеночек заинтересовался и потянулся туда . Но, не знаю, не пробовала.
Старый 25-10-2008, 01:37     #24
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Девочка перевернулась в тазовое в 30 недель примерно. Ничего не помогало - ни уговоры, ни зарядка, все способы перепробованы, до последней недели старались. Живот был очень тугой, ей там тесно было видимо, не перевернуться никак, хотя она очень хотела - дрыгалась сильно. В итоге ЕР в чистоягодичном - 3160г, 52см.
Старый 25-10-2008, 01:55     #25
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Мне удалось в 36 недель. Уговаривала и делала упражнения. Если будет желание - напишу какие.
напишите пожалуйста,
у меня 32-я неделя. планируемый вес - 3600. очень хочу чтобы перевернулась
Старый 25-10-2008, 23:38
ответ для Иришечка SPb на сообщение "Тазовое предлежание"
    #26
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


ИМХО, главное - не нервничать. Я очень переживала, что прокесарят, очень старалась, чтоб перевернулся Ре. Не помогло, но нервы здорово вымотало. С гимнастикой вообще осторожней - я на 37 неделе решила, что уже терять нечего, сделала гимнастику и в тот же день родила. Хотя, конечно, у меня всю беременность был тонус повышен, может,кому другому и можно такое делать.
А девочка с курсов в ЖК не нервничала и не делала ничего. И сам у нее ребенок повернулся, тоже на приличном сроке.
А по поводу кесарева - главное найти врача, которому Вы доверяете, и послушать, что он лично Вам скажет. Я считаю, что меня правильно прокесарили - не только из-за тазового, но по совокупности показаний.
Старый 26-10-2008, 00:08
ответ для Иришечка SPb на сообщение "Тазовое предлежание"
    #27
Lycinda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Lycinda отсутствует


У меня перевернулась в 35 недель сама! Я тоже очень переживала,но в одну прекрасную ночь она у меня так в животе крутилась - я спать не могла! Живот ходуном ходил! А потом пошла в консультацию а врач и говорит - перевернулась!!!!!!
Старый 26-10-2008, 23:49     #28
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycinda Посмотреть сообщение
У меня перевернулась в 35 недель сама! Я тоже очень переживала,но в одну прекрасную ночь она у меня так в животе крутилась - я спать не могла! Живот ходуном ходил! А потом пошла в консультацию а врач и говорит - перевернулась!!!!!!
а как понять интересно самой, что перевернулась?
у меня живот тоже ходуном поседние дни. и бьется она и не вниз и ни под ребра а посередине живота где-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.