А что вам и вашему малышу дало крещение...? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Крецение за и против
Да 87 59,18%
Да, но была разачарована 3 2,04%
Нет, но будем 17 11,56%
Нет и не будем 6 4,08%
Вырастет, сам примет решение 34 23,13%
Проголосовавших: 147. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 15:59     #271
Чекита
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 22
Чекита отсутствует


Нам крещение дало мир в семье)). Мы с мужем атеисты, но не воинствующие, а так, пофигистического толка. А мама моя со свекровью аж кушать не могли - покрестите ребенка, да покрестите. В конце концов я "выдала" маме дочку и сказала - если хочешь, иди крести. Теперь старшее поколение угомонилось.
Старый 24-10-2008, 17:27     #272
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Все равно, на мой взгляд, в правинциях болье веры, чем в городах
откуда такое представление? сейчас все наоборот, в церковь в основном образованные люди ходят, а их больше в городах.
Старый 24-10-2008, 17:59     #273
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


как говорит мой муж, "крещение дает +1 к вере". Я хочу покрестить, только вот щечки все красные. Стесняюсь его такого страшненького крестить . Хочу, чтоб красивый был
Старый 24-10-2008, 18:02     #274
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Если Вы были верующим человеком, тогда вопроса бы не возникло.Поэтому в вашем случае, наверное не стоит.А если все же соберетесь, то выберете кресного верующего.
ну знаете ли верующие люди разные бывают-я например верующая-но протестантка.детя не крестила так как не хочу у него отнимать выбор.не я его ей давала-не мне и отнимать.
Старый 24-10-2008, 18:04     #275
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
знаете, автор, я вот что подумала: большинство крестят не потому что "я как все", а потому что хотят верить, что в случае беды им есть на что надеяться... не будем обсуждать правельность такой позиции, т.к. ни я, ни вы с таким мнением не согласны! просто дело не в моде, а в уверенности\неуверенности в своих силах и возможностях
не на что-а на кого
Старый 24-10-2008, 18:23     #276
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


в семье все крещеные, я часто в церковь хожу, покрестили в 1,5 месяца, вопрос этот даже не обсуждался
Старый 24-10-2008, 18:24     #277
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
ну знаете ли верующие люди разные бывают-я например верующая-но протестантка.детя не крестила так как не хочу у него отнимать выбор.не я его ей давала-не мне и отнимать.
а разве крещение ребенка к чему-то обязывает?ребенка имею ввиду
Старый 24-10-2008, 18:37     #278
Ира+Лиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 84
Ира+Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Да это к тому, что боюсь таких же последствий, а то что я не хочу крестить, это уже дополнение, так как закоренелая атеистка, НЕ ВЕРЮ В ТО ЧТО НЕ ВИЖУ И НЕ ПОГУ ПОЩУПАТЬ
А электричество Вы видите? Его тоже пощупать нельзя! Но никто не говорит , что оно не существует.

Так что это вопрос веры. Но абсолютно точно ребенку крещение необходимо, так как он при этом таинстве причисляется к церкви (ему приставляется Ангел Хранитель) и если с ним что-нибудь случиться в дальнейшем, то у него шансы увеличиваются попасть ближе к Богу, а не к ....... сами знаете кому.
Старый 24-10-2008, 18:41     #279
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира+Лиза Посмотреть сообщение
А электричество Вы видите? Его тоже пощупать нельзя! Но никто не говорит , что оно не существует.

Так что это вопрос веры. Но абсолютно точно ребенку крещение необходимо, так как он при этом таинстве причисляется к церкви (ему приставляется Ангел Хранитель) и если с ним что-нибудь случиться в дальнейшем, то у него шансы увеличиваются попасть ближе к Богу, а не к ....... сами знаете кому.
слов нет
Старый 24-10-2008, 18:42     #280
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Знаете есть такая притча
Один человек пришел к парикмахеру и у них зашел разговор о Боге-парикмахер говорит,я не верю в Бога так как на свете так много плохого-смерть,ьолезни,и тд.
Человек взял парикмахера за руку и повел на улицу,указал ему на лохматого человека и сказал-Глядя на этого человека,никто не поверит в существование парикмахеров.
Парикмахер ответил-но ведь ОН САМ НЕ ПРИШЕЛ КО МНЕ.
А человек возразил-разве можно обвинять Бога в несуществовании,если вы сами к нему не идете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.