ребенок пришел из сада поцарапаный и с садинами - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 10:43     #31
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Значит, пусть этот ребенок дома сидит, маму царапает, а не детей в саду.
А вот это неправильная позиция.ИМХО.Виноват не ребенок,а родители что не отучили,просмотрели и тд.И потом воспитатели действительно уже должны были понять,от кого что можно ожидать и следить особо за такими детьми.
ПС есть еще варант написать коллективное прошение заведующей,но ребенка опять же не выгонят из сада,а переведут в другую группу.
Старый 24-10-2008, 10:48     #32
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
А вот это неправильная позиция.ИМХО.Виноват не ребенок,а родители что не отучили,просмотрели и тд.И потом воспитатели действительно уже должны были понять,от кого что можно ожидать и следить особо за такими детьми.
ПС есть еще варант написать коллективное прошение заведующей,но ребенка опять же не выгонят из сада,а переведут в другую группу.
воспитатели знают... на прогулках этот мальчик гуляет за ручку с воспитателем... а так ситуация такая: всё нормально, потом подходит и вцепляется в лицо...
Старый 24-10-2008, 10:51     #33
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Мои мальчишки в саду не дерутся и не кусаются. А дома это происходит каждый день. Я наказываю, объясняю, что брату больно, кусаться и толкаться нельзя, обидел - проси прощения. Но пока не очень получается. Надеюсь, что подрастут будет легче объяснить что можно, а что нельзя.
Старый 24-10-2008, 10:53     #34
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
А вот это неправильная позиция.ИМХО.Виноват не ребенок,а родители что не отучили,просмотрели и тд.И потом воспитатели действительно уже должны были понять,от кого что можно ожидать и следить особо за такими детьми.
А я и не спорю, что вся вина на родителях. На все 100% согласна. Но если мама этого ребенка не может его нормально воспитать, пусть дома с ним сидит и пусть он ее бьет и царапает. Почему другие дети должны страдать? Или воспитатели должны более усиленно наблюдать за этим ребенком, присекая подобное поведение.
Старый 24-10-2008, 10:55
ответ для Nancy на сообщение "А я и не спорю, что вся вина на..."
    #35
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
А я и не спорю, что вся вина на родителях. На все 100% согласна. Но если мама этого ребенка не может его нормально воспитать, пусть дома с ним сидит и пусть он ее бьет и царапает. Почему другие дети должны страдать? Или воспитатели должны более усиленно наблюдать за этим ребенком, присекая подобное поведение.
Просто к сожалению,таких деток везде хватает.Кто-то дерется,кто-то кусается,кто-то царапается,кто-то толкается.Всех домой не высадишь..
Старый 24-10-2008, 11:07     #36
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bombastik Посмотреть сообщение
Ага когда в группе 28 человек и все бегают орут и не понимают слов воспитателя(есть и такие)очень уж уследишь !!!!Пока будешь воспитывать Одного другой чего-нибудь натворит!Нет тут уж не воспитатели виновны это мы родители должны своих детей воспитывать!!!!
А не надо воспитывать, надо просто следить за детьми. Они прекрасно знают кто у них из детей кусается, кто царапается. А то у нас так всегда, Ах бедные воспитатели, они так устают, у них много детей, им не уследить, они мало получают. Сами выбрали себе такую работу. С воспит. вместе еще в группе нах-ся нянечка, так что их двое.
Меня вообще удивляет иногда позиция некоторых мам. Было у нас собрание, ну и соответственно некоторые дети находились вместе с родителями в группе. Так вот, один мальчик залез в бассейн с мячиками и стал оттуда эти мячики бросать. Одной из мам попал по голове, в ребенка одного киданул, вообщем искал мишень. Мама его сидела извените, как увелень, томно переводила взгляд . Вообщем воспит. пока не вытащила его из бассейна, он не успокоился.
Старый 24-10-2008, 11:09     #37
Малипуська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 54
Малипуська отсутствует


вот тут каждый второй пишет: не могу научить отстаивать свои интересы! Почему? Может тоже плохо воспитываете, вы ему талдычите, а он ну никак не хочет сдачу давать? нет, просто очень сложно научить ребенка несвойственному уму поведению. но возможно со временем и терпением. так и Мамы драчунов, могут десять обещаний со своего чада взять, и и объяснить и прочее, но все равно ребенок сорвется![/quote]

Полностью с вами согласна,Все детки разные так ,что теперь если он дереться и кусаеться в сад не водить.
Старый 24-10-2008, 11:15     #38
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Мы постоянно ему говорим, что надо давать сдачу, на игрушках "тренируемся", а на деле, на площадке например, все по-старому. Не буду же я ему на площадке говорить, мол, подойди и ударь того, кто обидел, ведь у "того" родители рядом.
Если у "того" родители стоят молча и наблюдает, то я в таком случае говорю "Дай сдачи".Ну а что делать, если мы их учим давать сдачу, почему так же не толкнуть в ответ. Мы же не можем учить его давать сдачи когда никто не видит, т. е. потихоньку.
Старый 24-10-2008, 11:25
ответ для Димулина мама на сообщение "+1000000000"
    #39
Малипуська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 54
Малипуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от panter Посмотреть сообщение
Поговорить с родителями этого мальчика!!! Ничего себе.Воспитывать надо своих детей
Вы думаете родители не воспитывают что-ли ,Но все детки разные , и драчуны есть спокойные,так может делать отдельные группы и сады для каждых детей.А родители тоже себя чувствуют не лучше,думаете они не переживают за покушаных и царапаных детей.Мне неделю не отойди было,и каждый раз когда забираю его вся издергаюсь,лижбы все хорошо было.Но у нас воспитатель уже знает ,какой ребенок что из себя предстовляет и следит за драчунами.
Старый 24-10-2008, 12:25     #40
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
У нас есть мальчик, который ПОСТОЯННО царапается, ежедневно.. и не только моего сына.. воспитатели в курсе, с мамой говорила...
а у нас мамаша мальчика, на предложение хотя бы подстричь ребёнку ногти, заявила: "Я не могу так травмировать своего ребёнка, ну не нравится ему это"... а то что несколько человек с расцарапаным лицом - это ей пофигу... при этом слышу: я сына показывала и психологам и неврологам и всем - проблемм нет, ну вот он такой от рождения...
Я своему сыну сказала: давай сдачи... вчера опять у ребёнка царапины, но ребёнок сказал, что я дал сдачи.. Сегодня утром та мамаша не поленилась утром прийти пораньше (я сына рано привожу), что высказатьс воё ФИ, мол я учу ребёнка агрессии.. Как оказалось мой сын вчера дал её ребёнку сдачи, когда тот вцепился сыну в лицо, тот заплакал... Сегодня утром я выслушала тираду на тему: "У меня ребёнок из-за вашего сына в садик идти не хочет, его дома никто пальцем никогда не тронул.. да он царапается, НО ВЫ ДОЛЖНЫ ВОЙТИ В МОЁ ПОЛОЖЕНИЕ, ну вот он такой от рождения." - это нормально??? но это не всё... сдачу дал не тольком ой сын, но и ещё один мальчик, которому также вцепились в лицо... после меня она учинила разборки второй маме...
вы правы. но таких мам гораздо меньше, чем дерущихся детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.