Тунис - 2008 !!! - Страница 569 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 00:03
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #5681
belka155
Гость
 
Профиль belka155
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 14
belka155 отсутствует


Всем привет!
20.10.2008 приехала с Туниса. Были с мужем в Тапсусе, Махдия.
Во-первых, с погодой повезло. Все одиннадцать дней было жарко, кроме одного дождливого дня. Море примерно 26 гр.
Во-вторых, отдохнули отличненько!
А если подробнее...
Приехали мы примерно в 11.00 в отель. В 12.00 нас заселили, причем в номер не на двоих, а на троих! Классный номер с большой террасой.
Море и пляж чистейшие! Дно чистое, песчаное, плавное углубление.
Для детей, конечно, там супер! И зоопарк, и большущая детская площадка, бассейн, мини-клуб (специальная девушка развлекает в отдельном здании детишек подвижными и развивающими играми), дискотека детская по вечерам, Можно покататься на лошадях...
Территория большая, уютная, чистая.
Правда с этого года произошли изменения. Большинство развлекательных примочек бесплатных ранее стали платными. Например, хамам стал платным, Мини-гольф бесплатный...
Питание, если честно, мне не очень понравилось. Хотя, честно говоря, я привередливая очень. Во всяком случае, в Турции в Сельчукане (***+) было вкуснее и разнообразнее.
Старый 24-10-2008, 01:05     #5682
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Питание в Тунисе специфическое.. я тоже 20.10 вернулась А чего у вас был за рейс? Не 1814? С погодой нам откровенно повезло! Те кто отдыхал раньше, реально попали в пасмурную погоду и дожди. Ливень в Картаже - это нечто...
Старый 24-10-2008, 08:46     #5683
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka155 Посмотреть сообщение
Всем привет!
20.10.2008 приехала с Туниса. Были с мужем в Тапсусе, Махдия.
Во-первых, с погодой повезло. Все одиннадцать дней было жарко, кроме одного дождливого дня. Море примерно 26 гр.
Во-вторых, отдохнули отличненько!
А если подробнее...
Приехали мы примерно в 11.00 в отель. В 12.00 нас заселили, причем в номер не на двоих, а на троих! Классный номер с большой террасой.
Море и пляж чистейшие! Дно чистое, песчаное, плавное углубление.
Для детей, конечно, там супер! И зоопарк, и большущая детская площадка, бассейн, мини-клуб (специальная девушка развлекает в отдельном здании детишек подвижными и развивающими играми), дискотека детская по вечерам, Можно покататься на лошадях...
Территория большая, уютная, чистая.
Правда с этого года произошли изменения. Большинство развлекательных примочек бесплатных ранее стали платными. Например, хамам стал платным, Мини-гольф бесплатный...
Питание, если честно, мне не очень понравилось. Хотя, честно говоря, я привередливая очень. Во всяком случае, в Турции в Сельчукане (***+) было вкуснее и разнообразнее.
Мы в сентябре там были - скучаем до сих пор! А у Вас случайно видео с отеля никакого нет - понастольгировать?
Старый 24-10-2008, 19:17     #5684
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Питание в Тунисе специфическое.. я тоже 20.10 вернулась А чего у вас был за рейс? Не 1814? С погодой нам откровенно повезло! Те кто отдыхал раньше, реально попали в пасмурную погоду и дожди. Ливень в Картаже - это нечто...
Мы отдыхали с 1-го по 15-е , у нас вроде тоже солнце было, только дня 1,5 где-то выпало
Видно в сентябре была плохая погода?
Старый 24-10-2008, 19:24
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #5685
мамочка Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 669
мамочка Юля отсутствует


скажите кто ездил с маленькими детками, у ребёнка небыло сильных проблем с желудком? то что аклиматизация или расстройство этого наверное не избежать по любому, но вот было ли что сильное?
Старый 24-10-2008, 19:44     #5686
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


У нас малыш был взят с собой
7,5 месяцев было на тот момент.
Никаких проблем не было, была температура один раз, но это зубки ыбли, скорее всегоhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=782801
Старый 24-10-2008, 22:12
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #5687
мамочка Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 669
мамочка Юля отсутствует


спасибо, после прочитаного вами "отчёта" скажу честно стало немного спокойнее.
только вот что делать с продуктами????? нам 3,2г. и что же мне везти с собой из еды?
Старый 24-10-2008, 22:18     #5688
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамочка Юля Посмотреть сообщение
спасибо, после прочитаного вами "отчёта" скажу честно стало немного спокойнее.
только вот что делать с продуктами????? нам 3,2г. и что же мне везти с собой из еды?
Мы ездили - дочке было 2,10, ничего из еды с собой не брали. Брали с собой несколько упаковочек сока, но их в принципе можно было и в магазине купить спокойно... А так,если дите дома многое кушает, можно что-то все-таки выбрать и в ресторане: и фруктов много, и овощи есть, и мяско какое -то (у нас курочка всегда была почти), и картошка, и выпечка, и макароны. Мы и супом -пюре пробовали кормить, но особо дочка не впечатлилась...
Старый 24-10-2008, 22:29
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #5689
Марруся
Активный участник
 
Профиль Марруся
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 383
Марруся отсутствует


А мы ездили в июне. дочке было 3 года. Жары еще особой не было!
В первую же ночь t 38 и ничего больше, сбивали.
На след день t снова поднималась - а мы сбиваем сиропчиком...
на третий день 40! сбивали - получалось, 3 часа нет t, потом резко повышается до 40 и засыпала, глаза закатывала. Было страшно!
Позвонили в Москву по страховке, приехал местный рускоговорящий доктор. Вел себя получше наших докторов, поиграл с дочкой, нас успокоил. Диагноз: аклиматизация перешедшая в гнойную ангину...А я считала своего ребенка сильным... Назначил антибиотики 6 дней, жаропонижающий сироп двух видов через каждые 4 часа в течение 3 дней. На третий день лечение дало результаты, дочь стала кашуть.

Так что если что сразу доктора! И обязательно спите в самолете, не давайте бегать!!!
Старый 25-10-2008, 00:07     #5690
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марруся Посмотреть сообщение
А мы ездили в июне. дочке было 3 года. Жары еще особой не было!
В первую же ночь t 38 и ничего больше, сбивали.
На след день t снова поднималась - а мы сбиваем сиропчиком...
на третий день 40! сбивали - получалось, 3 часа нет t, потом резко повышается до 40 и засыпала, глаза закатывала. Было страшно!
Позвонили в Москву по страховке, приехал местный рускоговорящий доктор. Вел себя получше наших докторов, поиграл с дочкой, нас успокоил. Диагноз: аклиматизация перешедшая в гнойную ангину...А я считала своего ребенка сильным... Назначил антибиотики 6 дней, жаропонижающий сироп двух видов через каждые 4 часа в течение 3 дней. На третий день лечение дало результаты, дочь стала кашуть.

Так что если что сразу доктора! И обязательно спите в самолете, не давайте бегать!!!
Страшно
Меня такими отзывами пугали перед поездкой
Говорили, что такая темпа, и типа, уезжайте, пока живы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.