Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 461 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 19:05     #4601
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Е-мое, что же с ВЕФКом-то делать... я вроде нацелилась уже в ВТБ бежать, а теперь инфа, что ВЕФК перекупили и всё нормуль?! Фирма, за которую беспокоюсь, совсем маленькая, им расходы на новый р/с довольно заметны и если всё напрасно...
Старый 23-10-2008, 19:57     #4602
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Опааа, а у меня список докум. из банка и там написано -выписка из ЕГРЮЛ действит 60дней .
Правда у нас все равно просрочено 10дн. А может уже кто-то получал выписку поделитесь куда обращаться . Мы Калиненской налоговой состоим на учете. Плиззззззззззз
Все юр. лица получают выписки в 15 инспекции на П.Попова, в том же здании, где статистика.
Старый 23-10-2008, 20:02     #4603
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
Девочки, кто на упрощенке- просто доходы, подскажите, а то давно не сталкивалась с этим учетом.
Директор хочет зарегистрировать фирму на упрощенке и спрашивает- может ли он оплатить налог по упрощенке, а остальные средсьтва просто снимать налом, так сказать на личные нужды, не отчитываясь. Мне что то это сомнительно...
И второй вопрос- если нельзя, то если зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель- то в этом случае возможен такой ход событий?
Тоже искала инфу на эту тему не так давно и выяснила через знакомую коллеги, которая работает в налоговой, плюс у нее муж ИП, что ИП на упрощенке после уплаты налога может расходовать ден. средства на любые нужды, не отчитываясь, это по системе 6% от дохода. Если доходы минус расходы - тогда наверное так нельзя делать.
Старый 23-10-2008, 20:22     #4604
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Опааа, а у меня список докум. из банка и там написано -выписка из ЕГРЮЛ действит 60дней .
Правда у нас все равно просрочено 10дн. А может уже кто-то получал выписку поделитесь куда обращаться . Мы Калиненской налоговой состоим на учете. Плиззззззззззз
Выписку можно сделать за деньги в любой фирме которая занимается регистрацией.Я делала весной стоило гдето 800-1000 -фирма в здании ЛДМ на Попова.
Старый 23-10-2008, 20:30     #4605
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
Тоже искала инфу на эту тему не так давно и выяснила через знакомую коллеги, которая работает в налоговой, плюс у нее муж ИП, что ИП на упрощенке после уплаты налога может расходовать ден. средства на любые нужды, не отчитываясь, это по системе 6% от дохода. Если доходы минус расходы - тогда наверное так нельзя делать.
спасибо
Т.е. обязательно надо зарегистрироваться как Ип и + упрощенка. Или можно быть ООО и на упрощенке?

Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
1.Нельзя так.Правила осуществления кассовых операций действуют для всех.
2.ИП тоже самое.

Можно только через "обналичку",но я слышала,что сейчас этим не особо кто занимается.
спасибо
А что будет если будем снимать оставшуюся после уплаты налога прибыль? Это же грубо говоря доход фирмы, налоги все уплачены....
Старый 23-10-2008, 22:15     #4606
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Е-мое, что же с ВЕФКом-то делать... я вроде нацелилась уже в ВТБ бежать, а теперь инфа, что ВЕФК перекупили и всё нормуль?! Фирма, за которую беспокоюсь, совсем маленькая, им расходы на новый р/с довольно заметны и если всё напрасно...
Аналогично, вот и мы кинулись в ВТБ , а теперь...... голова просто кругом идет
Старый 23-10-2008, 22:16     #4607
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
Все юр. лица получают выписки в 15 инспекции на П.Попова, в том же здании, где статистика.
Спасибо
Старый 23-10-2008, 22:17     #4608
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Выписку можно сделать за деньги в любой фирме которая занимается регистрацией.Я делала весной стоило гдето 800-1000 -фирма в здании ЛДМ на Попова.
Возьму на заметку, а долго делают?
Старый 23-10-2008, 22:21     #4609
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Возьму на заметку, а долго делают?
Делают 1-3 дня, в зависимости от срочности и стоимость.
Старый 23-10-2008, 22:25     #4610
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


с кем разговарила насчет ипорта и задежки документов...
скорее всего надо относить на 44.. и списывать единовременно...
по аналогии с ос и т.д.
на 41 мы это не можем отнести получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.