Лишили прав! За поворот направо с глинки на декабристов. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 20:20     #11
лазутчик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
лазутчик отсутствует


ГОСТ 52289-2004

Ещё раз говорю что там был знак "движение прямо" который односторонку не означает. Да я согласен что я его нарушил и стал разворачиваться - Это раз. И в КОАП этот случай оговаривается

Кирпича там не видно - это два!


А теперь вопрос! Как вы на основании знака "движение прямо" узнаете что там односторнка ????
Это должно быть обозначено.
Старый 23-10-2008, 20:28     #12
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


можете конечно еще раз повторить... что там не было нужного по Вашему мнению знака


но все же объясните мне - зачем Вам при наличии знака только прямо - точно знать что там одностороннее движение?! что бы нарушать не боясь что прав лишат что ли?!
не понимаю я такого
как и ссылок в Вашей ситуации что знак "кирпич" был не виден (кирпич кстати тоже не означает что там односторонее движение) поэтому поехал против одностроннего движения и это не ст. 12.15.4., а 12.16 - тоже не понимаю, ибо нарушение было, выезд на полосу встречного движения было - это факт, что Вы чего то не увидели - это ИМХО отмазка
я бы еще поняла если бы так вообще никакого знака не было, но знак то только прямо был ....
Старый 23-10-2008, 20:39     #13
mspb
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 306
mspb отсутствует


надо было чуть-чуть затянуть дело! Еще бы 5 дней и дело было бы закрыто за истечением срока давности!
Старый 23-10-2008, 20:49     #14
Sunny_M
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 92
Sunny_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от лазутчик Посмотреть сообщение
ГОСТ 52289-2004

Ещё раз говорю что там был знак "движение прямо" который односторонку не означает. Да я согласен что я его нарушил и стал разворачиваться - Это раз. И в КОАП этот случай оговаривается

Кирпича там не видно - это два!


А теперь вопрос! Как вы на основании знака "движение прямо" узнаете что там односторнка ????
Это должно быть обозначено.
+1

Вроде бы на перекрёстке должен был стоять знак 5.7.1-5.7.2 (перед выездом на дорогу с односторонним движением). И кирпич тоже не всегда обозначает "встречку".
Старый 23-10-2008, 22:04     #15
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от лазутчик Посмотреть сообщение
ГОСТ 52289-2004
Ещё раз говорю что там был знак "движение прямо" который односторонку не означает. Да я согласен что я его нарушил и стал разворачиваться - Это раз. И в КОАП этот случай оговаривается
Кирпича там не видно - это два!
Ты ехал по встречке? Ехал. Права на полку. 12.15.3 не про тебя. Потому что ты не только разворачивался с выездом на встречку, но еще по встречке и катался.
Про кирпич, вообще, забудь. Достаточно отлично просматриваемого знака "Движение только прямо".
Цитата:
Сообщение от лазутчик Посмотреть сообщение
А теперь вопрос! Как вы на основании знака "движение прямо" узнаете что там односторнка ????
Это должно быть обозначено.
Кому должно? Никакого знака "Одностороннее движение в обратном направлении" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
В самом деле, тебе никогда не доводилось на перекрестках дорог с разделительной полосой видеть знак "Объезд препятствия справа". В принципе он тоже не означает, что объехав препятствие с другой стороны ты обязательно попадешь на встречку. Кто-то и не попадет, но это не значит, что дятел, разъезжающий по встречке отделается сторублевкой
Старый 23-10-2008, 22:59     #16
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Кому должно?
Мне, например, должно. Я лично предпочитаю, чтобы мне показывали дорогу с односторонним движением с двух сторон. и с лицевой, так сказать, и с изнаночной
Цитата:
Никакого знака "Одностороннее движение в обратном направлении" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
его заменяет "кирпич"
Старый 23-10-2008, 23:03     #17
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


И вообще, я один раз в жизни платил штраф писят рублей за поворот направо, где был знак "только прямо и налево". И поворот был на Московский проспект, который, как известно, на всем протяжении двусторонний.
Старый 23-10-2008, 23:41     #18
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
его заменяет "кирпич"
Не угадал. Кирпич может стоять хоть на въезде в пешеходную зону. Он не имеет прямого отношения к одностороннему движению. Хотя часто его и обозначает.
Старый 23-10-2008, 23:42     #19
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
И вообще, я один раз в жизни платил штраф писят рублей за поворот направо, где был знак "только прямо и налево". И поворот был на Московский проспект, который, как известно, на всем протяжении двусторонний.
Вот именно. Ты нарушил предписание знака, но не выехал на встречку.
Старый 24-10-2008, 00:00     #20
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Не угадал. Кирпич может стоять хоть на въезде в пешеходную зону. Он не имеет прямого отношения к одностороннему движению. Хотя часто его и обозначает.
ага, крипич может то, кирпич может сё....
он там должен стоять или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.