НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 890 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:20     #8891
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение

Муж мой не выносит такого, он на нейтрали часто ездит, заворачивает на ней и что только не делает. Не спорит, что я езжу безопаснее, но без поучений не может
Такая же картина Только мой еще спорил, утверждал что я набралась всяких глупостей в автошколе и теперь его поучаю, и как было хорошо пока я права не получила - никто не лез с советами К счастью у него теперь машина с автоматом и нет нужды критику наводить.
Старый 23-10-2008, 16:49
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8892
nastena_simakina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 275
nastena_simakina отсутствует


Девочки, и я к вам езжу вторую неделю - пока все как у всех - страшно туплю на КАД, парковке и особый ужоз это движение в горку, меня учили только на ручнике, а в городе - нерально! Никто не знает внятный алгоритм, как педалями удержаться при трогании в горку? Я пока объезжаю все мосты

Моя первая серьезная поездка от Колпино до Питера обернулась маленькой царапинкой - объезжала автобус на остановке и чиркнула об него правым бортом - не рассчитала габариты. Переживала целый день до ужаса, а вот вас почитала - и отлегло. Мне ужасно нравится водить, уверена - все у нас получится
Старый 23-10-2008, 16:55     #8893
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Добро пожаловать!

Потихоньку отпускаете сцепление и как только машинку начинает потряхивать слегка, быстро переносите ногу с тормоза на газ... и поехали...Только все это нужно где-то отработать...найдите где-нибудь укромное место с возвышением ... я тренировалась на пандусе .. правда я не знаю где это было))) От м Пионерская ехали -ехали и ..приехали)) с одной стороны какой-то заброшенный завод ,а с другой стороны какой-то типа бизнес-центра ..ни машин ..ни людей...тренируйся не хочу))
Старый 23-10-2008, 17:23     #8894
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastena_simakina Посмотреть сообщение
Девочки, и я к вам езжу вторую неделю - пока все как у всех - страшно туплю на КАД, парковке и особый ужоз это движение в горку, меня учили только на ручнике, а в городе - нерально! Никто не знает внятный алгоритм, как педалями удержаться при трогании в горку? Я пока объезжаю все мосты

Моя первая серьезная поездка от Колпино до Питера обернулась маленькой царапинкой - объезжала автобус на остановке и чиркнула об него правым бортом - не рассчитала габариты. Переживала целый день до ужаса, а вот вас почитала - и отлегло. Мне ужасно нравится водить, уверена - все у нас получится
http://www.mendeleevets.ru/Avto_Practica_gorca.html

во, что нашла!
удачи на дорогах! (дорогу из Колпино в Питер и обратно не-на-ви-жу)
Старый 23-10-2008, 17:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8895
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


мне вариант с придерживанием машины сцеплением больше нравится тут главное действительно тренировка, чтобы почувствовать в какой момент машина не стронется без тормоза
Старый 23-10-2008, 17:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8896
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


у меня машина трогается в горку и без газа, т е можно не судорожно переносить ногу с тормоза на газ, а нормально) т е просто отпускаем сцепление до определенного момента, потом отпускаем тормоз и машина чуть трогается (ну или стоит, если совсем крутая горка, но назад точно не едет ) а потом уж газ... не сложно! сложно в пробке, когда все это по 10-15 раз подряд - уже нога дрожит и тупит....
Старый 23-10-2008, 17:55
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8897
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Уух какой у нас ливень...ну и как в такой ливень чайнику домой ехать?
Пробки наверное будут жуткие!
Старый 23-10-2008, 20:50
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8898
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Ой, как раз ехала в эту ужасную непогоду, как там англичане говорят: "When cats and dogs..."? Бр-р-р! А училась удерживаться на наклонной плоскости и трогаться я (по совету кого-то с Littleone на Мебельной ул, около м."Старая деревня". Теперь мосты - не проблема, но я уже работаю на автомате и мне трудно описать свои действия.
Старый 23-10-2008, 21:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8899
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Настена привет, добро пожаловать! 2 недели, а уже такие сложные маршруты, молодца!!!!

а я вот девочки хочу у вас в очередной раз спросить.
скажите, бывает ли у вас так, что вы не садитесь за руль, а решаете поехать пешком?
поймала себя на том, что раз в 2 недели я не могу заставить себя сесть за руль. вот и сегодня так было. наметила массу планов, разъезды разные по делам. в итоге просидела дома и за ребенком поехали на маршрутке. не заставить, ощущение такое, что вот именно сегодня за руль садиться не стоит, лучше пешочком прогуляться.
не могу понять это не нормально или всеже можно давать себе денечки для отдыха?
вспоминаю случай, когда я Ниву коцнула. я когда из дома выходила, четко внутренне чувствовала, что со мной явно что-то приключится. чутье не подвело. у вас так бывает?
Старый 23-10-2008, 21:16
ответ для Elenika на сообщение "http://www.mendeleevets.ru/Avto_Practica..."
    #8900
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
(дорогу из Колпино в Питер и обратно не-на-ви-жу)
и я тоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.