"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 13:01     #1791
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


так а смысл переделывания??? На момент рождения вы же были гражданкой Украины. Это и указано... У меня такая же ситуация. Старшую родила - была еще гражданкой Украниы, младшего - уже России...
Жаль, что Украина не "поддерживает" двойное гражданство. Я бы и детям двойное сделала
Старый 23-10-2008, 08:20     #1792
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Девочки, а такой вопрос, я когда родила, в свидетельстве о рождении ребенка написано : мать гражданка Украины, а через пару месяцев получила гражданство и теперь везде носишь свидетельство а там украинские корни. Надо ли переделывать и ообще переделывают ли , т.к. там же номер серия это везд н уже зафиксировано???
у меня тоже самое! в сентябре родила, а в ноябре дали гражданство. мало того, я там еще и без отчества, просто фамилия и имя, так как у меня был только загран.паспорт (а в нем отчества не пишут). тоже хотела переделать, как не по себе мне без отчества
Старый 23-10-2008, 14:47     #1793
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Просто устраивать ребенка то там то сям и даешь свидетельство, чтобы у ребенка не было проблем, мол хохлушка. Вот и все
Старый 23-10-2008, 16:09     #1794
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Просто устраивать ребенка то там то сям и даешь свидетельство, чтобы у ребенка не было проблем, мол хохлушка. Вот и все
А КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ БЫТЬ?
ПРЯМ АЖ ОБИДНО
вы так стыдитесь своей национальности?
Старый 23-10-2008, 16:16     #1795
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Подскажите пожалуйста,месяца 3 как получили положительный ответ о гражданстве,т.е. надо было уже давно сдать документы и получить рос.паспорт,до сих пор тянем,вот и хотелось бы узнать,а нет ли у них ограничения по времени,не могут ли отозвать док-ы или анулировать их вообще?
Старый 23-10-2008, 16:28     #1796
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
А КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ БЫТЬ?
ПРЯМ АЖ ОБИДНО
вы так стыдитесь своей национальности?
во -первых , ненациональности , а гражданства, а во-втрых, я походила в некоторые организации будучи не россиянкой и негатив получала не раз при общении, вот и не хотела бы чтобы у ребека были такие моменты, вплоть до получения паспорта, вот и все.
Старый 23-10-2008, 16:41     #1797
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
во -первых , ненациональности , а гражданства, а во-втрых, я походила в некоторые организации будучи не россиянкой и негатив получала не раз при общении, вот и не хотела бы чтобы у ребека были такие моменты, вплоть до получения паспорта, вот и все.
ну, гражданство у вас - я так понимаю - уже российское, значит, стесняетесь национальности
а по поводу негатива в организациях - не думаю, что он зависит от вашего гражданства. во всяком случае, я не заметила, чтобы я его встретила больше, чем кто бы то ни было.но это я. может быть у кого-то иначе.
но в любом случае, св-во о рождении не поменяют, так что учите своего ребёнка уважать свои корни, и всё будет хорошо - люди относятся к нам ровно так, как мы себя ведём - если вы сами подспудно стыдились того, что вы хохлуха - всё это передавалось окружающим. у меня вот муж, например, с гордостью говорит "а у меня жена - хохлуха" и есть уже много завистников, да и на работе - это только плюс, несмотря на все проблемы с документами!
всего вам хорошего!!!!
Старый 24-10-2008, 15:06     #1798
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,месяца 3 как получили положительный ответ о гражданстве,т.е. надо было уже давно сдать документы и получить рос.паспорт,до сих пор тянем,вот и хотелось бы узнать,а нет ли у них ограничения по времени,не могут ли отозвать док-ы или анулировать их вообще?
"Отозвать документы" (отменить решение о приёме Вас в гражданство) по причине не получения Вами паспорта НЕ возможно...

Однако, после приобретения росс.гражданства для РФ Вы уже только росс.гражданин (вне зависимоти от наличия у Вас другого/других гражданств).

При этом раз Вы проживаете в РФ, то как совершеннолетний росс.гражданин обязаны иметь внутр.росс.паспорт.

Подать документы на паспорт Вы обязаны в течение 30 календарных со дня возникновения обстоятельств для подачи документов на паспорт (достижения 14 лет, 25 лет, 45 лет, регистрации/расторжения брака с переменой ФИО и т.д.)

В связи с этим, максимум, что Вам "грозит", это штраф за несвоевременную подачу документов на паспорт.
А, может, все и "проскочит" (без уплаты штрафа)...
Старый 30-10-2008, 16:16     #1799
Michielle
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 58
Michielle отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
во -первых , ненациональности , а гражданства, а во-втрых, я походила в некоторые организации будучи не россиянкой и негатив получала не раз при общении, вот и не хотела бы чтобы у ребека были такие моменты, вплоть до получения паспорта, вот и все.
У моего ребенка тоже свидетельство о рождении из Киева-)
с переводом и штампом о гражданстве РФ
где надо предъявляла без проблем и заморочек
кому надо - те знают, что мы из Киева приехали. И так же знают, что мои родители в тот же Киев из России переехали в советские времена-)
Некоторые даже удивлялись, почему мы из солнечного Киева переехали в Питер с его паршивым климатом.
А всем подряд вообще не отчитываемся, откель приехали.
Да и акцента нет, чтоб выкупали левые-)
У ребенка фамилия русская, хохлухой вряд ли будут дразнить.
Старый 30-10-2008, 16:28     #1800
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Девы, читаю вас, читаю и понимаю что я одна (+ муж) на весь Петербург не делаю себе гражданство России, и даже не пытаюсь, хотя живу здесь уже седьмой год...

Приятельницы мои, приехавшие на много позже, уже все россиянки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.