Дисбактериоз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 11:34     #11
dom_na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 372
dom_na отсутствует


У нас после Линекса был запор. А вместо Эспумизана нам очень подходит Саб Симплекс-
удобно - добавлять надо в еду.
Старый 22-10-2008, 13:50
ответ для mad_schultz на сообщение "Дисбактериоз"
    #12
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Даже не знаю, всегда скептически относилась к этому диагнозу, но недели две назад ребенок стал очень плохо спать ночью, что для нее совсем не свойственно...в животе бурчит, периодически пукает, но Эспумизан и саб-симплекс не помогают, просыпаемся с криком каждый час, животик болит видимо. По рекомендации педиатра сдали каки на капрограмму и дисбак, первая более-менее удовлетворительная, а вот дисбактериоз выявили небольшой, клебсиеллы повышено количество Назначили лечение :зостерин-ульрта и энтерофурил...следующая ступень будет по ее рекомендациям, подселение "хороших" бактерий.
Пока что, к моему огромному сожалению, ребенок по прежнему сильно беспокоится по ночам, даже пришлось класть к себе в кровать, чтобы все могли поспать хоть как-то
Старый 22-10-2008, 15:48
ответ для mad_schultz на сообщение "Дисбактериоз"
    #13
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


бактисубтил мне очень нравился- когда сыну поносы лечила
саб симплекс доча пьёт с удовольствием
а вот беби калм выплёвывает весь
Старый 22-10-2008, 16:12     #14
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Погуглите Говорят, что дисбак лечат только в России, в других странах такого диагноза нет.
http://www.llli.org/russian/OA/dysbacteriosis.html
Если погуглить, то можно увидеть, что еще как ставят и лечат. Если не лечить, можно получить аллергию и вообще проблемы с желудком. Другое дело, что диагноз дисбак не всегда является таковым.
Старый 22-10-2008, 16:18
ответ для mad_schultz на сообщение "Дисбактериоз"
    #15
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Девочки, у меня такой вопрос. Неделю назад дочу сыпануло не понятно на что. Сейчас всё почти прошло, мазались кремами и пили Зофилин. Я на диете. Но врач порекомендовала сдать анализ на дисбак, чтобы понять, вдруг проблема изнутри идёт. Как думаете, имеет смысл это делать? С животом никогда вообще не мучались, даже до 3-х месяцев. Пили иногда Саб симплекс для профилактики - и всё было отлично, никаких газов и прочего добра. Сейчас какахи нормальные, 1-2 р в день. Я вот и думаю, может ли быть такое, что, допустим, у ребёнка дисбак или клебсиела (или что там еще бывает), которая не отражается на животике, но вылезла в форме аллергийки? Может быть такое?
Старый 22-10-2008, 16:23     #16
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос. Неделю назад дочу сыпануло не понятно на что. Сейчас всё почти прошло, мазались кремами и пили Зофилин. Я на диете. Но врач порекомендовала сдать анализ на дисбак, чтобы понять, вдруг проблема изнутри идёт. Как думаете, имеет смысл это делать? С животом никогда вообще не мучались, даже до 3-х месяцев. Пили иногда Саб симплекс для профилактики - и всё было отлично, никаких газов и прочего добра. Сейчас какахи нормальные, 1-2 р в день. Я вот и думаю, может ли быть такое, что, допустим, у ребёнка дисбак или клебсиела (или что там еще бывает), которая не отражается на животике, но вылезла в форме аллергийки? Может быть такое?
Если ничего не беспокоит, то я бы не стала сдавать...кто ищет, тот всегда найдет, а зачем?
Старый 22-10-2008, 16:26
ответ для mad_schultz на сообщение "Дисбактериоз"
    #17
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Но ведь аллергия на что-то вылезла? Врач предположила, что проблема может идти изнутри. В принципе, логично.... Вот я и хочу понять, может ли дисбак и клебсиела проходить только в виде аллергии, без других признаков? Потому что других признаков у нас нет. А причину высыпания хочется найти... Диету блюду, ничего нового не ввожу из продуктов.
Старый 22-10-2008, 16:40
ответ для mad_schultz на сообщение "Дисбактериоз"
    #18
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Мне врач сказала, что клебсиелла является условно-патогенной, т.е. присутствовать в организме имет право, так что даже, если обнаружится, то с уверенностью на 100% никто не скажет Вам, что именно она была причиной высыпания. Может стоит понаблюдать за ребенком еще какое-то время, и если высыпания появятся снова беспричинно,то тогда уже может обследовать?
Старый 22-10-2008, 16:43     #19
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Мне врач сказала, что клебсиелла является условно-патогенной, т.е. присутствовать в организме имет право, так что даже, если обнаружится, то с уверенностью на 100% никто не скажет Вам, что именно она была причиной высыпания. Может стоит понаблюдать за ребенком еще какое-то время, и если высыпания появятся снова беспричинно,то тогда уже может обследовать?
Я думаю, так и сделаем А то ведь точно что-нибудь найдут, к гадалке не ходи... И снова пичкать ребёнка лекарствами. В общем, если не повторится - то и заморачиваться не будем
Старый 22-10-2008, 18:11     #20
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
Если погуглить, то можно увидеть, что еще как ставят и лечат. Если не лечить, можно получить аллергию и вообще проблемы с желудком. Другое дело, что диагноз дисбак не всегда является таковым.
+1
Мы из-за проблем с кишечником имеем бляшки на ногах непроходящие и аллергиюУ нас клебса, все никак извести не можем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.